Sergey89

У кого какой комп?

В этой теме 38 сообщений

Чё-то меня поятнуло на такие темы.

Вот моя конфа:

Intel Pentium IV 1.7, 256 кб

HDD x 2 (200 Гб): Seagate Barracuda IV 7200 rpm, 40 Гб; Seagate Barracuda 7200.7 7200 об/мин, 160 Гб 2 Mb  

ASUS nVidia 6200GE 128 Mb, 128 bit

DDR x 2 (768 Мб): M.Tec 256 Мб DDR 2600; Kingston 512 Мб DDR 3200  

CD-RW Sony 52/32/52; DVD-RW Nec 3500, Дисковод  

Монитор Samsung Samtron 76BDF.

0

Поделиться сообщением

Комп у меня старенький и слабенький, но мне хватает. А вот дисплей "Samsung SyncMaster 14" CRT" собираюсь завтра заменить на "Acer 751 17" LCD" :cool:

0

Поделиться сообщением

У меня субноут(12"1) BenQ Joybook 6000E

Celeron M, 512 mb, 60 гиг винчестер, display 12"1(формат 16x9) ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ ДЛЯ ЖК, Intel Extreme Graphic II, CD-RW DVD внешний.

А был но своровали(воры, что вы... сдохли)

AMD 64 3200+

120GB винт

1GB оперативка

NVIDIA GEFORCE 5700, разогнанная до 5900 ULTRA

CD-RW DVD

Gigabyte K8***(не помню)

Флоппи :)

Монитор 19" Mitshubisi Diamond Pro(я - за ЭЛТ!)

0

Поделиться сообщением

Pentium IV 2.8 HT надо бы да только не нужен. Памяти 512 этого почти всегда хватает. Два рычащих и медленных Сигейта по 40GB. DVDRW и DVDROM последний раз писал болванки в марте. ТВ тюнер который тоже давно не пользую. Наполовину сожженый внутренний модем, как ГПРС появился так простаивает. Простой корпус. Грязная но очень удобная простецкая клава ни на что не променяю. Крутая мышь, без боковых

0

Поделиться сообщением

кнопок теперь никуда. Звук встроенный так как внешний плох. Зато колонки мощные. Видео радеон 7000 до осени минимум на игры забил. Монитор Асер чуть не написал N50. Хорошая такая 17шка. Почти краденый ИБП пока ни разу не пригодился. Кард ридер за 300 рублей. Сломаный стул (ставлю кресло но родителям неудобно) и малость побитый стол. Стопочка дисков 300. Вроде все

0

Поделиться сообщением

Старый добрый ноут iRu Stilo служит мне верно и безотказно ;)

0

Поделиться сообщением

Щас такой аппарат:

Intel P4 2.8A(NorthWood) => Разогнан до ровной 3Ггц(хачу так)

512 RAM(samsung) => разогнанна до DDR350(поднятие напряжения, шины и снижение делителя)

ASUS 9570/TD(Tower Defence :) шучу, переиграл в варку III) это тоже, что и 5700 с 256 Мб рам(нахер она ей, лучше бы как оперативка юзалась, оператива на ней хорошая стоит, задержка кажется 2.4)

GA 8IPE1000-G(965PE, 4DDR, 2 SATA - не юзаю, все винты на PATA)

20GB MAXTOR + 40 IBM(сдыхает)

Флоп тихий поставил Panasonic

NEC ND-9200A + AOpen(комбик).

БП хороший на 340 ВТ(надо было его протестировать, но лень было прикручивать родной)

Хочу это всё переделать в:

Intel Pentium D 805 2,66 Ггц, x32-64, DualCore, xD Bit => Разогоню до ровной 4Ггц(ибо стабильно гонится)

512 RAM(samsung) => Пока не знаю, как она себя поведёт, надо будет проверять стабильность. Хотя респект самсунгу за ОЧЕНЬ стабильную память, у меня НИ разу не было каких-либо проблем с этой памятью(думаю приживётся спокойно).

S3 Trio64V2/DX - 2Mb памяти. Я в игры играть уже не буду.

Мать возьму скорее всего ASUS(ибо для разгона D 805 именно её рекомендуют.

20GB MAXTOR + 40 IBM(сдыхает) — с ними ничего не поделаешь, оставлю.

Флоп тихий оставлю Panasonic

NEC ND-9200A — выкину.

AOpen(комбик) — оставлю только из-за возможности чтения DVD.

Добавлю 20х вый сидиром, для чтения поцарапанных дисков(лучший выбор, проверил, читает ВСЁ!)

БП хороший на 340 ВТ оставлю

Дадут ещё сетевуху нормальную, ибо встроенная галимая слишком.

И чуть не забыл про сервак:

AMD K6-2/500Mhz (не разгоняется совсем, делаешь на 50 мгц больше — превращается в топку). Именно этот процессор навсегда испортил АМД в моих глазах: ибо Cel500 обгонял его в 2 раза)

256 Мб SDRAM(один из них нестабилен, но есть на что поменять)

20Gb Seagate(супер винт, могу доверить его толко линуксу, пусть виндовс свопиться на максторе)

Флоп тоже довольно тихий там стоит

ASUS CD-ROM 40x прикольная вещь, тоже читает поцарапанные диски, только с CD-RW плохо работает.

Мать там FIC VA-503+(виашный достаточно хороший чипсет, да и сама мать тоже хороша: USB, AGP, 3 ISA, 2 SDRAM, 4 SIMM)

БП AT на 250Вт кажется

0

Поделиться сообщением

А я хочу в:

1. Intel Pentium-D 3.0G 800MHz/2x2M

2. MB Asus P5AD2-E Premium i925XE DDR2 LGA775 ATX  

3. Винчестер 300 Гб Seagate Barracuda 7200.8 Serial-ATA, 7200 об/мин, Кэш 8Mb, p/n ST3300831AS

4. Asus EN6600GT/HTD 256M GeForce 6600GT TV/DVI PCI-E

5. DDR2 1024Mb Kingston 533MHz KVR533D2N4/1G CL4

6. DVD RW NEC ND-4570A

7. Дисковод 3.5" 1.44 Мб+CardReader 7-in-1 Mitsumi

8. INWIN S551T 350W ATX, светлая панель

Вот тока денбжат поднакоплю =]

0

Поделиться сообщением

ну а я хочу

Pentium D двухядерный. Памяти гиг. Два винта 120 SATA в Matrix RAID. Видео какое нить крутое. Это с учетом возможного возвращения к геймерству. А так согласен на даунгрейд проца и винта лишь бы инет нормальный провести

0

Поделиться сообщением

Не бери пентиум, они греются со страшной силой, а производительности меньше. БЕРИ ТОЛЬКО AMD 64! AMD - вещь по сравнению с пнями.

0

Поделиться сообщением

Как нистранно, но я всегда считал, что AMD греется сильнее. Хотя ходят слухи, что серия D греется хорошо.

0

Поделиться сообщением

AMD раааааааааааааааааааньше грелась, а сейчас все абсолютно наоборот - пни греются КАК сумасшедшие, в то время как AMD холодные. Мало того! Чаще всего AMD FX57 выигрывает у Intel D. Это не моя выдумка, это из статьи журнала Домашний комп

0

Поделиться сообщением

Не может он выграть у Intel D. Вот серия X, может (или как там она).

0

Поделиться сообщением

Asus A2Dc - Athlon M 2800+, 750mb памяти, 60гб винт, Radeon M9200 (32mb памяти), 15,1'' экран, две динамика и саб, DVD/CDRW. Это сам ноут. Но чаще в сего на нем еще висят: колонки Creative Solo2, планшет Wacom Graphire A5, сканер Cannon LIDE500 и ZiV на 40гб.

В планах на осень/зиму MacBook Pro на CoreDuo

0

Поделиться сообщением

Athlon 2000+ 512МБ памяти, 80Гб винт Radeon 9200 128mb 17fletron LG колонки обёмного звука.

0

Поделиться сообщением

dimonZi сейчас Gordon01 придет и убьет тебя!!!

больше читай такие ламерские журналы как ДК. они там наверное процы пасьянсами нагружают наверное. А у серьезных контор выигрывает Интел. И греется он у них меньше. А если почитать статьи то АМД вообще сдыхает

0

Поделиться сообщением

Во-первых, я допустил ошибку в сообщении. Не AMD 64, а AMD FX57

Во всех приложениях, связанных с графикой, amd выигрывает ну очень сильно.

В-вторых. С каких это пор вы говорите,что AMD греются? Я держал и камни, и скажу, что таких проблем, в отличии от старших моделей Intel, у амд нет вообще

В-третьих. Вот сравнительная характеристика:

Adobe Photoshop Slow Ops Script,min:sec

Athlon 64 X2 4800+ - 5:22

Pentium D 840 XE - 6:04

Athlon 64 3500+ - 8:41

Pentium D 820 - 8:35

3ds max 7, Final render, Ape Animation

Athlon 64 X2 4800+ - 7:29

Pentium D 840 XE - 8:41

Athlon 64 3500+ - 13:02

Pentium D 820 - 13:12

DOOM III, fps

Athlon 64 X2 4800+ - 109

Pentium D 840 XE - 93

Athlon 64 3500+ - 91

Pentium D 820 - 80

Far Cry, fps

Athlon 64 X2 4800+ - 189

Pentium D 840 XE - 149

Athlon 64 3500+ - 165

Pentium D 820 - 120

И все время впереди амд. Правда, в отличии от конкурента, он не становиться обжигающимся. В то время как Intel D - один из самых горячих процессоров мира.

0

Поделиться сообщением

И еще, какие такие статьи? "МирПК"? Да он полностью проплачен, здесь надо лишь просмотреть повнимательнее. Все остальные журналы наоборот, давят интел, а не амд

0

Поделиться сообщением

AMD раааааааааааааааааааньше грелась, а сейчас все абсолютно наоборот - пни греются КАК сумасшедшие, в то время как AMD холодные. Мало того! Чаще всего AMD 64 3200+ выигрывает у Intel D. Это не моя выдумка, это из статьи журнала Домашний комп

КАКОГО, БЛИН, ГОДА? Да, было таое годик назад.

Сейчас у нас есть Core Duo. AMD уже НУ НИКАК в ближайшие 2 года не обогнать. И у Интел очень много планов. Они снова сделали прекрасную архитектуру.

Читай тест http://thg.ru/cpu/intel_conroe_test/index.html

Когда выйдет нормальный образец,достояной частоты, и thg настроит всё как обычно, будь уверен — во всех тестах отставание АМД будет в 2 раза.

0

Поделиться сообщением

И еще, какие такие статьи? "МирПК"? Да он полностью проплачен, здесь надо лишь просмотреть повнимательнее. Все остальные журналы наоборот, давят интел, а не амд

Щас посмотрим кто кого давить будет. Вообще, если вдуматься Интел всегда впереде на шаг, но это обычно не даёт ей выиграша. Пример — память DDR II, все знают, что у неё ну просто огромные задержки, но вот Интел взяла и начала применять её, щас вроде всё стабилизироватась и AMD тоже её УКРАЛИ.

Вообще если бы интел не было, то мир так бы и сидел на SDRAM(хотя я могу сделать так, что она обгонит DDR). RAMBUS и DDR — всё это разработки интел.

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти