Sign in to follow this  
Followers 0
faizin

Как узнать был ли на сайте робот поисковик

17 posts in this topic

Привет народ. Говорять что можно узнать каким то путем посещение робота поисковика на сайте. Знающие люди может быть подскажут как?

0

Привет народ. Говорять что можно узнать каким то путем посещение робота поисковика на сайте. Знающие люди может быть подскажут как?

Надо смотреть USER_AGENT на наличие строк принадлежащих поисковому роботу. Как сказал themylogin, можно смотреть логи сервера или написать свой скрипт для сохранения и анализирования USER_AGENT.

0

логи доступа. только не на народе :)

Не означает ли это что на народе это не возможно?

0

Надо смотреть USER_AGENT на наличие строк принадлежащих поисковому роботу. Как сказал themylogin, можно смотреть логи сервера или написать свой скрипт для сохранения и анализирования USER_AGENT.

Если б ты ещё объяснил как это сделать то был бы ты молодцом номер один. :D

0

например так

<?php
$email = "_почтовый ящик_"; //
if(preg_match('/(google)|(yandex)|(scooter)|(stack)|(aport)|(lycos)|(fast)|(rambler)/msi',$_SERVER['HTTP_USER_AGENT'],$out))
{
 mail($email, "Заходил bot  ", "Bot приходил на страницу: ".$_SERVER['REQUEST_URI'].", а приходил: ".$out[0].", или по другому :".$_SERVER['HTTP_USER_AGENT']);
}
?>

вместо _почтовый ящик_ - пишешь свой адрес и получаешь письмо каждый раз когда заходил бот

З.Ы. на оригинальность не претендую (не мое), так же как на качество кода

но работает

0

вОТ ЭТО ОТВЕТ Это значит я ставлю в нтмл код страницы и всё будет окей.Да? Блогадарю!!!

0

а на народе так можно? а куда ставить код, в начале/конце страницы?

0

я думаю ставит надо сразу после мета тег. Ну как знатоки я правильно думаю? если нет то исправьте меня.

0

Нельзя. На народе нет поддержки PHP. Единственный выход использовать счётчики со статистикой захода поисковиков.

0

Нельзя. На народе нет поддержки PHP. Единственный выход использовать счётчики со статистикой захода поисковиков.

Да у меня этих счетчиков на сайте как у дурака махорка. Но у них все есть но нет данные про робота. Ну конечно есть некоторые не понятные заходы. Я пробовал проити по их следам но не получился. сообщили что задан пустой запрос для поиска.

Если не трудно можете сами посмотрет по адресу http://faizin.narod.ru

0

есть скрипт

очень хороший

усть скрин

покажет логи, и все что хочешь

если интересно пиши в личку

раскажу что и как

0

вот скрин скрипта который покажет все что хочеш

http://www.baksow.net/statistika.htm

http://www.baksow.net/robot.htm

гугл зашел ко мне за месяц более 300 раз

да забыл вот ссылка http://www.moskva-shop.com/buy.php?tovid=1053

это в магазине стоит рублей 40

поищите в инете мож найдете

0

Как узнать был ли на сайте робот поисковик
Из лог-файлов. Все остальные ответы - глумление над собой в особо извращенной форме. В мире есть определенные стандарты. Например: суп кушают ложками. Можно конечно и вилкой, но не рекомендуется - из-за низкого КПД. То же самое с выбором хостинга. Любой нормальный хостинг предоставляет доступ к лог-файлам (к народ.ру это не относится). Стоит такой хостинг от 100 долларов в год. Если размещение вашей информации не стоит 27 центов (7 рублей 30 копеек) в день (или 100 долларов в год), то лучше вы ее вообще не размещайте и не задавайте глупых вопросов - сделайте интернет чище!

Если же вас кто-то ввел в заблуждение с этим "народом" и вы намерены всерьез развивать свой интернет проект - купите нормальный хостинг. С ним вы получите доступ ко всему, что вам необходимо.

P.S. Бесплатный хостинг умер 7 лет назад. Если кто-то может доказать обратное - доказывайте...

0

Соглашусь с тем что использование бесплатного хостинга гиблое дело которое в итоге станет разве что причиной различных проблем, которые могут у вас возникнуть. 

0