pafok

С чего начать начинающему веб-мастеру :)

42 posts in this topic

Буду краток :)

Учусь делать сайты. Выучил основы ХТМЛ. В книжках мелькают ещё много программ по созданию сайтов: Фронтпэйдж, Дримвьювер, PHP и т.д.

До настоящего времени экспериментировал только с чистым ХТМЛ, но подопытный сайт с помощью него получается не ахти, совсем не профессионально (сомневаюсь, что одним ХТМЛ, когда наберусь опыта и знаний, его можно будет сильно изменить в лучшую сторону).

Вопрос - кто что посоветует дальше изучать для улучшения профессионализма созданных сайтов? :)

Заранее спасибо.

0

html pad fisherman и справки к нему...

0

точна! отличная программа..я веб-дизом то увлекатся с нее начал. принес как-то друг и установил, грит смотри что я нашел. ну установил, ну заинтересовался.

собсна видимо плохая новость... автор больше не развивает программу :( все сайты умерли :( нашел в файловом одном архиве последнюю версию: 1,9(в нее между прочем включено огромное кол-во учебников: меню-справка-справочники, советую от Алленовой Натальи учебник, очень легко и понятно. собстна тут можно скачать:

http://www.1001soft.com/soft/htmlpad_fishe...herman-622.html

ну вобщем если кто знает о судьбе проги точно поделитесь плс, только в ней работаю

0

Ну и я только с ней - Дримвейвер отстой ;)

0

На сёрчэнджинс есть подобный топик - там все поголовно о дримвьювере говорили, что пользуются.

А по поводу этой проги даже и не знаю - не очень она кажется распространена. Боюсь, в случае затруднений мало с кем будет посоветоваться :(

0

Дримвейвер отстой
Я тебя побью. Это самая классная прога (если визуально не верстать - там что угодно будет плохо)
0

А я за TopStyle. Очень маленькая но имхо лучшая я до этого много чего перепробывал.

0

пафок.. если у тя будут вопросы насчет хтмл рада спрашивай мну, но врядли они возникнут! там все очень просто и подробно.. ну если ты по русски читать умееш ;) сколько.. ну года полтора уже ей пользуюсь, ниразу вопроса не возникло :)

П.с. чета ниразу не задумывался над распространностью.. :D

П.п.с. ну а если ищещ распространнеую то дримвьювер юзай или фронтпейдж :D

вот тут про топстайл было предложение, слышал о ней много хорошего, однако сам не юзал..

0

Я вот думаю, может для начала остановить свой выбор на Фронтпэйдж 2003? Подучиться, всё-таки попроще будет, вордом знаю как пользоваться :))) А потом что-нить более интересное...

0

код страницы в фронте огромен и ужасен :) оптимизации никакой, огромное кол-во лишних скриптов. страницы будут оч много весить :)

0

Блокнот - the best! Я лично сколько всяких прог не перепробовал, все равно блокнотом пользуюсь :)

0

Не знаю... я сначала думал тоже, что нахрен всякие проги, буду тока чистым хтмл-ом в блокноте писать, так проблемы вылезают, например:

страницу сначала в виде таблицы делаю, разграничиваю для областей (текст, баннер, заголовок и т.п.), потом в процессе заполнения этой таблицы столбцы таблицы начинают расширяться-сужаться из-за непонятных причин, хотя размер их жёстко задан и по идее должно всё быть чики-пики; да и некоторые другие глюки вылезают... Короче на данном этапе для меня ооочень трудоёмкий процесс, если в одном блокноте...

А так в принципе фронтпэйдж можно и самому немного оптимизировать, если знаешь хтмл.

0

разбираться в генерируемом фронтпейдже коде лично у меня желания абсолютно никакого

ЗЫ Покажите хоть один хороший сайт, созданный в фронте

0

+1

а еще сайты можно делать в ms word кстати!

Код отличный получается!

0

гы)) а блокнот имхо-фигня, что - то выдающее в нем написать..хэ:) :) текстовые нормальные редакторы, как тот же хтмлпад фишерман..;)

0

на вкус и цвет........

короче опять разговор ни о чем...

то же самое что обсуждать PHP vs ASP

0

угу.. согласен, а основная идея в том, что начинающему нужно выбрать такой редактор, где все наглядно, легко для него и просто, и чтобы там был виден хтмл код :) попробуй несколько, со временем найдеш свой единственный, почти уверен, что текстовый.

п.с. хэх-хэ, кто мну репу понизил из этого топика, даже не подписав почему и я уж молчу кто. хотяб скажите за что, приму ко вниманию..

0