stas1

Как научиться рисовать потрясные дизайны для сайтов?

35 posts in this topic

Уверен, что ни один разработчик фотошоп до конца не знает ;)

Если бы только в Фотошопе было дело.

Я сейчас делаю редизайн одного сайта. Связался с фрилансерами на free-lance.ru.

Уже угрохал $600, а результат пока "0". Млять, все хотят предоплату 300% и ни фуя не делать, даже на уровне монстра ничего нарисовать не могут. Тоска ...

Дизайнеры ... мля ..., естественно, что Лебедев со своими темплейтами 20-и летней давности будет бабки косить, потому как там хоть элементарные законы композиции и стиля соблюдаются ... иногда.

Сказка про Иванушку-дурачка и щуку у русских будет рулить веками ...

:angry:

Edited by Lor
0

хм... интересно, что там за дизайн... :)

я, конечно, не хочу навязываться, но я мог бы тебе помочь в разработке дизайна (портфель имеется :) )... если что обращайся!

0

А что посоветуешь ? Как лучше по ЭТОЙ теме сделать ?

я думаю что лучше попробовать сделать не такой квадратный сайт, я бы попробовала нарисовать что-нибудь типа плаката к фильму "9 рота" в "дневном дозоре"

Edited by neapolis
0

... как например одна из последних работ Студии Лебедева _artlebedev.ru/everything/spartak/!

... интересный сайтик ... неужели Тёме заказчик недоплатил, что он ему конкретного "пионерского хомяка" втюхал?

0

кстати, посоветуйте сайты с хорошими статьями на тему дизайна (именно дизайна, а не верстки). Просто хочется почитать какие-нибудь умные вещи, а в Инете столько всего по этой теме, что хрен разберешься...

0

кстати, посоветуйте сайты с хорошими статьями на тему дизайна (именно дизайна, а не верстки). Просто хочется почитать какие-нибудь умные вещи, а в Инете столько всего по этой теме, что хрен разберешься...

Ха! Вот же интересно - а я так таких сайтов то и не знаю!

Может кто посоветует. А я читал книжки: Кирсанова, Нильсена, Круга.

А вообще я вам скажу так: вкус у человека от природы. Он или есть, или надо в программисты идти ...

:)

0

А я читал книжки: Кирсанова, Нильсена, Круга.

С идеями Нильсена поверхностно знаком (суровый аскетизм, минимум оформления - максимум функциональности и т.д.), а вот про других 2-х что-то не слышал... Может ссылки есть?

Edited by TimOk
0

А вообще я вам скажу так: вкус у человека от природы. Он или есть, или надо в программисты идти ...

:)

а можно так ))

ум у человека от природы... Он или есть или надо в дизайнеры идти

0

получается, если есть и ум, и вкус то можно порваться...

0

А помоему фотошоп это вообще не главное.Можно и без него делать суперские сайты делать. Главное чтоб вкус был. А вообще привить вкус можно тупо лазия по инэту. Иногда попадаются очень даже не плохие работы. Кстати раньше был сайт, где продавались дизайнерские проэкты (причём очень недёшево) так я оттуда много нового и интересного узнал. Жалко его сейчас закрыли, а то там были дизайны для всех категорий сайтов. Сначала можно и чужую идею притырить;) Потом выбирать лучшее из наскольких сайтов и объединять, а потом глядиш и сам будешь делать не хуже))

Желаю удачи

ЗЫ "Фотошоп это вообще не главное" чтоб не быть голословным, вот доказательство http://www.bachistil.info/

0

... "Фотошоп это вообще не главное" чтоб не быть голословным, вот доказательство http://www.bachistil.info/

А к чему этот сайт?

Хомяк как хомяк. Сделали за 3 копейки или бесплатно. Видно у этих ребят(заказчиков) дела по бизнесу совсем хреновые ...

0

Подскажу еще одну ссылочку : Форум по обучению работы в таких программах, как: Adobe Photoshop, Corel Painter, Adobe Illustrator, CorelDraw, 3d Все что касаемо обработки изображений и фото, ответы на вопросы и консультации .. многог еще чего. Форум совсем новый. Года вроде нет ему еще .

Чтобы рисовать потрясные дизайны, вам прежде всего нужног освоить обработку и отрисовку фотографий, т.к. большинство дизайнов составлены из отретушированных фото, обработки. Редко что рисуют с нуля. Потому что на это уходит слишком много времени, больше, чем просто качественная обработка и монтаж

Edited by I`m_on_my_way
0

А вообще привить вкус можно тупо лазия по инэту.

Ага, особенно в зоне narod.ru :D

Сначала можно и чужую идею притырить;) Потом выбирать лучшее из наскольких сайтов и объединять, а потом глядиш и сам будешь делать не хуже))

ИМХО, высказывание не по теме. Вопрос в том, как сделать правильно и красиво сделать свой сайт, а не грамотно переделать чужой. Хотя стоит заметить, что обленились дизайнеры! Довольно часто попадаются сайты с дизайнерскими фишками, которые почемуто уже знакомы. Становится както скучно и грустно :(

Хочется чегото принципиально нового, смелого, необычного, свежего.

Вот для примера: _http://www.creative-mgz.ru

не скажу, что супер (язык не поворачивается) но меня очень впечатлило.

Если немного, отойти от темы, то ИМХО наблюдается тенденция:

Пользователь, становиться все более ленивым. Всем подавай кнопочки меню в привычном месте, цвета в привычной гамме, лго только наверху ( ато никто не увидит) картинки меньше, и т.д.

А где же творчество? Где поет мысли? Где уникальность?...

А до тех пор, пока это не будет преобладать, ни о каком таорчестве в вебдизайне речи быть не может, ибо как не крути это все сплошной копипаст! (Не судите строго, наверное я просто устал и все не так уж плохо. Хотя врядли...)

ЗЫ "Фотошоп это вообще не главное" чтоб не быть голословным, вот доказательство http://www.bachistil.info/

Ты это зря! Фотошоп, хотя бы картинки лучше оптимизирует. А если ты не умеешь им пользоваться, то говорить что это не главное, странно...

К слову сказать, я знаком с человеком, который фотошоп не знает (не умеет полноценно пользоваться), но тем не менее делает достаточно профессиональный фотомонтаж в ACDSee.

Я это к тому, что не важно каким инструментом ты пользуешся, главное, чтобы ты мог своими средствами достичь поставленной задачи. А задача рождается как правило в воображении.

Вкус у человека есть всегда! Как правило у хороших людей это вкус мяса, а у плохих вкус де...а!

Программистов, так оскарблять, я бы на твоем месте не стал. Посто у каждого человека есть определенный набор способностей, и каждая из них развита в определенной степени. У когото больше у когото меньше, отсюда комуто нравится писать коды, а комуто рисовать (все дизайнеры хорошо ресуют! Если ты не умеешь рисовать, тогда иди работать маляром) и вкус есть у каждого, потому как когда человек занимается любимым делом, у него есть вкус к данной професси.

А вообще привить вкус можно тупо лазия по инэту.

Ага, особенно в зоне narod.ru :D

Сначала можно и чужую идею притырить;) Потом выбирать лучшее из наскольких сайтов и объединять, а потом глядиш и сам будешь делать не хуже))

ИМХО, высказывание не по теме. Вопрос в том, как сделать правильно и красиво сделать свой сайт, а не грамотно переделать чужой. Хотя стоит заметить, что обленились дизайнеры! Довольно часто попадаются сайты с дизайнерскими фишками, которые почемуто уже знакомы. Становится както скучно и грустно :(

Хочется чегото принципиально нового, смелого, необычного, свежего.

Вот для примера: _http://www.creative-mgz.ru

не скажу, что супер (язык не поворачивается) но меня очень впечатлило.

Если немного, отойти от темы, то ИМХО наблюдается тенденция:

Пользователь, становиться все более ленивым. Всем подавай кнопочки меню в привычном месте, цвета в привычной гамме, лго только наверху ( ато никто не увидит) картинки меньше, и т.д.

А где же творчество? Где поет мысли? Где уникальность?...

А до тех пор, пока это не будет преобладать, ни о каком таорчестве в вебдизайне речи быть не может, ибо как не крути это все сплошной копипаст! (Не судите строго, наверное я просто устал и все не так уж плохо. Хотя врядли...)

Ты это зря! Фотошоп, хотя бы картинки лучше оптимизирует. А если ты не умеешь им пользоваться, то говорить что это не главное, странно...

К слову сказать, я знаком с человеком, который фотошоп не знает (не умеет полноценно пользоваться), но тем не менее делает достаточно профессиональный фотомонтаж в ACDSee.

Я это к тому, что не важно каким инструментом ты пользуешся, главное, чтобы ты мог своими средствами достичь поставленной задачи. А задача рождается как правило в воображении.

Вкус у человека есть всегда! Как правило у хороших людей это вкус мяса, а у плохих вкус де...а!

Программистов, так оскарблять, я бы на твоем месте не стал. Посто у каждого человека есть определенный набор способностей, и каждая из них развита в определенной степени. У когото больше у когото меньше, отсюда комуто нравится писать коды, а комуто рисовать (все дизайнеры хорошо ресуют! Если ты не умеешь рисовать, тогда иди работать маляром) и вкус есть у каждого, потому как когда человек занимается любимым делом, у него есть вкус к данной професси.

0

я я не люблю не люблю повторяться повторяться... (с) Мр.ПроперДоз :)))

ну ты и забавный! я и не пытался ни коему образом обидеть программистов! наоборот, я считаю, что это очень инетересные, умыные, одаренные и отчасти даже творческие люди! просто, я, наверно, не правильно выразился... приношу свои извинения, если кого-то задел! ;)

0

Делать красивые сайты??? Если для себя - можно просто обратиться к дизайнерам, а если есть желание самому учиться, то вопроса как такового не может возникать в принципе - бери да учись... Благо этой инфы в инете навалом=)

0