Данила

Оцените образовательный сайт www.campus-kotelnich.net

13 posts in this topic

Здравствуйте !

Меня зовыу Данила и я предлагаю вам оценить мой сайт по тем критериям, по которым вы оцениваете сайты, ползая в сети или/и по тем, которых придерживаетесь при сооружении собственного ресурса. Я хочу развивать проект! Для этого просто необходимо его улучшать, как мне кажется. Это я собираюсь делать исходя их ваших советов и рецензий.

Сайт образовательной тематики, ставший официальным сайтом системы образования нашего города и района. Проект молодой, ему чуть больше месяца.

Адрес ресурса: http://www.campus-kotelnich.net

Маленькая просьба: не нужно писать отзывы, типа "отлично", "ништяк", "стремно" и т. д....

И про кодировки на форуме не говорите... :rolleyes: Знаю, исправляю...

Приветствуется конкретика в отзывах и советы по решению проблем! Спасибо!

0

Желтый цвет очень насыщенный - дразнит глаза при долгом нахождении на сайте.

На форуме нет ни разделов, ни тем.

0

Желтый цвет очень насыщенный - дразнит глаза при долгом нахождении на сайте.

На форуме нет ни разделов, ни тем.

Ага... Пасиб. Насчет желтого подобные мысли меня уже терзали. Хотелось бы услышать общее впечатление о сайте.

Заходите, оценивайте, отписывайтесь - всегда рад!

www.campus-kotelnich.net

0

Попробуй так: убери все лишнее, т.е. то, без чего вполне можно обойтись,

проработай навигацию, ибо сейчас она не прозрачная и нелогичная (может стоит по-другому пункты меню назвать, еще чета)

да и в опере менюха левая как то криво работает.

"To make a starting" -- слишком дословно, обычно пишут Set Home Page или Make Home Page :)

но ты движешься в правильном направлении ;)

0

2 webmakca:

Спасибо, дельный совет. Но проблема в том, чтобы определиться с тем, что вообщем-то и не нужно...

Меню сделаю проще. Разделы переименовывать не стоит, а вот понагляднее и поконтрастнее (по отношению к странице) сделать можно.

"To make a starting" -- слишком дословно" - ок, благодарствую за наводочку.... :)

0

2 webmakca (part 2):

Даров!

Подскажи, как поднять посещаемость? Это моя первая серьезная работа, одновременно и тренировочный полигон :) ... Мне всего-то 16 лет. Я только учусь. Если что - пиши в личку. Заранее премного благодарен.

0

Подскажи, как поднять посещаемость?

Эот сайт обречен ....

Дай 100 баксов и я тебе подниму посещаемость до 100 уников в день ))

0

Эот сайт обречен ....

Дай 100 баксов и я тебе подниму посещаемость до 100 уников в день ))

Эт почему же??? А кроме как за бабло, ты никак помочь не можешь?

0

Почему же, могу.

Слухай сюда Данила.

Тема о которой будет твой сайт должна быть тебе очень хорошо известна. Если ты делаешь сайт о бабочках, то сам ты должен знать все о бабочках.

Поставь хороший форум на сайт (IP.Board) попроси своих знакомых писать в начале на форуме.

Добавь статьи на сайт о твоей тематике.

Ходи по форумам схожей тематики и переманивай посетителей от туда. Общайся в личке с каждым.

И т.д и т.п...............................

0

Тема о которой будет твой сайт должна быть тебе очень хорошо известна. Если ты делаешь сайт о бабочках, то сам ты должен знать все о бабочках.

Поставь хороший форум на сайт (IP.Board) попроси своих знакомых писать в начале на форуме.

Добавь статьи на сайт о твоей тематике.

Ходи по форумам схожей тематики и переманивай посетителей от туда. Общайся в личке с каждым.

И т.д и т.п...............................

Чувак, я еще школу не закончил... :) Моя цель - объединить все обр. учреждения города. Все, что ты пишешь и так понятно, но чем тебе не нравится форум? Потом IPB может и поставлю, как шкуру для него придумаю...

В любом случае, спасибо за советы.

0

Моя цель - объединить все обр. учреждения города.
Дык если у тебя 3 человека на сайте будет, как же ты объединишь все образовательные учреждения?! АdminX всё правильно говорит. Начни с малого и потом посмотришь как будет почуть добавляться посетителей) Что касается объединения образовательных учреждений, то если ты хочешь объединить учащихся всех школ твоего города, чтоб они общались, все в одном месте, то вариант АdminX - самый дельный!!! Если хочешь объединить гос. учреждения - всмысле школы, как заведения, то это беспонт. Этим государство занимается, создавая образовательные проэкты. И на частные сайты они класть хотели. Каким бы он ни был. Так что врядли тебе удастся привлечь к этому школы. А вот учеников - без проблем. Сделай только на форуме много полезных разделов и всё) Удачи)
0

Начни с малого и потом посмотришь как будет почуть добавляться посетителей)

Пасиб. Я уже понял все свои ошибки. Самому поднимать проект такого масштаба - почти провальное дело. Но... Я хочу это сделать! И сделаю B) . Спасибо вам, ребята, за советы!

0