monia

Комп тормозит - что это?

В этой теме 15 сообщений

Комп стал глухо тормозить, например, нажимаю на значок браузера - он открывается только секунд через 10, или, загружаю страницу, в строке состояния уже показывает, что страница загружена, а у меня белый экран и страница отображается только секунд через 30. Думал вирус, но avast ничего не находит. Может кто сталкивался с такой проблемой? А то неохота заново винду переустанавливать.

0

Поделиться сообщением

похоже что вирус или какая-то другая программка ресурсы все "отожрала", посмотрите список процессов - что там самое прожорливое

0

Поделиться сообщением

Аваст (при всем моем уважении к нему, именно он стоит у меня сейчас) не лучшая антивирусная программа. Можешь попроб,вать Касперского или НОД32, они посерьезней. А фаервол какой есть у тебя?

0

Поделиться сообщением

из бесплатных мне AntiVir нравится - почти всё находит

0

Поделиться сообщением

...А фаервол какой есть у тебя?

Никакого

0

Поделиться сообщением

Нашел скрытые файлы: copy.exe и autorun. Удалить не удается. Как только удалю - сразу же появляются. Может они.

0

Поделиться сообщением

Да причин может быть уйма: начиная от банального трояна-вирусняка и кончая забиванием компа всякими утилитами-сервисами, пожирающими ресурсы проца и скорость ж/д. Может и антивирусная защита комп тормозить - сканить в реалтайме. А еще у многоядерных процов такие глюки встречаются, иногда подвис может доходить до нескольких минут.

0

Поделиться сообщением

Я с таким уже не раз сталкивался ! <_< Я решал эту проблему так:

1) Перезагрузил комп, не наживая кнопку "reset" на системнике.

Бывает помогает, но бывает и не помагает, тогда:

2) Открываю "пуск"->"Выполнить..." прописываю "msconfig"(Автозагрузка) убираю оттуда хлам !

Если это не помогает, кто запускаю программу "Ad-aware" он отлавливет шпионов, удаляй их и тогда комп наверняка заработает, желательно после поиска удалять даже "не знаичительные объекты", а потом лучше перезагрузитсяя ;)

0

Поделиться сообщением

все вышеизложенное может помочь, попробую все объеденить, и дополнить:

следующие шаги:

1 - проверить нет ли конфликтов в оборудовании (отображается в диспетчере устройств)

2 - проверить тактовую частоту процессора и памяти с тем что у тебя в реальности имеется (иногда слетает), и если есть несоответствия, выставить правильные настройки в bios-e

3 - проверить комп на вирусы, если ты им не пользуешся, то можно скачать официальный бесплатный антивирь на сайте докторвеба (для одной-двух проверок хватит, т.к. обновляется данная прога не реже раза в день)

4 - прогнать комп при помощи Ad-Aware (тоже на офсайте бесплатно лежит)

5 - почистить реестр (я пользуюсь програмкой RegCleaner - тоже бесплатная и на русском языке)

6 - почистить автозапуск (тоже можно при помощи програмки RegCleaner)

0

Поделиться сообщением

Еще возможна ситуация с глюками IDE драйверов. Надо попробовать скачать последние дрова для чипсета с сайта производителя материнки и поставить их.

0

Поделиться сообщением

Так же есть глюк у процесса для очереди печати.

ПОпробуй убрать вообще этот процесс через администрирование.

0

Поделиться сообщением

Можно попробовать скачать прогу Ccleaner, почистить и исправить ошибки с помощью нее.

1

Поделиться сообщением

On 16.06.2017 at 17:40, Don25 said:

Можно попробовать скачать прогу Ccleaner, почистить и исправить ошибки с помощью нее.

Кстати да. Очень даже помогает. У меня порой бывает ноут вообще тормозит жутко. Я быстренько врубаю сcleaner и все ок. 

1

Поделиться сообщением

15 minutes ago, Olga17 said:

Кстати да. Очень даже помогает. У меня порой бывает ноут вообще тормозит жутко. Я быстренько врубаю сcleaner и все ок. 

ну вот видите))) а говорите в компах не разбираетесь ;)

0

Поделиться сообщением

On 16.06.2017 at 14:40, Don25 said:

Эта программа может удалить лишнее - лучше вручную через реестр

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти