Sign in to follow this  
Followers 0
elagin

Почему Вы решили создать свой сайт?

43 posts in this topic

On 08.06.2017 at 04:19, schegloff said:

15 лет назад, еще учась в школе, впервые зашел в интернет и захотелось свой сайт сделать. Загорелся темой, купил книгу про HTML и начал пилить. Интернет был редко и дорого, поэтому сайт разрабатывался в оффлайне, только загружал на хостинг by.ru (эх!) через Интернет.

Да уж вот времена были? да?))) Дорогущий интернет. Я помню те времена когда сайты делали на денвере))) Прикольно с одной стороны. У меня со школы хорошие отношения с техникой были) Потом выйдя замуж и осев дома с детьми стала маяться от скуки. Помню свой первый сайт он был на укоз))) О Ужос. Ну ничего, я потом решила Вордпресс осваивать и понеслось) Теперь это уже любимое занятие в жизни и профессия)

1

On 21.06.2007 at 12:21, mik-a-el said:

Кушать хочется :)

Отличный ответ!!! :D

On 27.06.2017 at 16:50, Lerik said:

Помню свой первый сайт он был на укоз)))

Я тоже на нём практиковалась) а вордпресс пока не освоила)

0

Лучше было (бы) дополнить вопрос: Почему Вы решили создать свой первый сайт?

Первый сайт я "слепил" в 2005-м. На Денвере и перетащил (с трудом) в Сеть... В качестве cms был выбран php nuke (по советам журнала Игромания, был такой журнал в 90-х). Хостинг был... безумно дорог, доступ в Сеть "по карточкам" и модемам. Брр... вспомнишь - вздрогнешь.

Сайт был узкоспециализирован по теме "игрострой" и посвящен модификациям rpg Arcanum (моего же авторства) :) Собстно, почему - "был", сайт и сейчас работает в Сети и, как не забавно, до сей пора посещаем (500-700 уников/день - совсем неплохо для "старичка", а точнее - для "мертвячка")..

Потом... "понеслось". Сбился со счета созданным проектам. Попробовал, наверное, все cms, остановился на Джумла! Хотя "под заказ" приходится "общаться" с разными движками. Собстно, разница - в удобстве, продиктованном привычкой.

В принципе... надоел ужжо этот процесс. Если бы не "крах рубля" в 2014-м - вполне бы мог "уйти на пенсию" пассивного дохода от adsense, но... не случилось. Печалька. Теперь, опять "пахать" сайтостроем на хлеб + масло. Икры уже не будет, это я понял.

Edited by san
1