Sign in to follow this  
Followers 0
Gennadiy

Конкурс на лучшую историю раскрутки сайта (активен до 15 августа 2007)

Выбираем победителя   8 members have voted

1. 1. Самая интересная и познавательная история у:

• madass
      6
    • Svictor
      1
    • kirilll007
      3

Please sign in or register to vote in this poll.

16 posts in this topic

Этапы конкурса:

1) Все желающие принять участие в конкурсе начиная с сегодняшнего дня в этой теме пишут адрес своего сайта и подробную историю что было сделано для его раскрутки, а также какой результат имеется на сегодняшний день (сколько посетителей, клиентов или денег приносит сайт).

2) Свои истории можно опубликовать в данной теме до 15 августа. В этот день будет закрыта тема и открыто голосование, в котором смогут принять участие все пользователи форума.

3) 25-27 августа подводим итоги голосования, если у администратора или модераторов возникают сомнения по поводу объективности его результатов - победителя выбирает совет модераторов простым голосованием.

В конкурсе могут принимать участие модераторы, но при этом их голос не будет учитываться при голосовании на 3-м этапе.

Приз победителю: регистрация домена в зоне RU (+хостинг на год, если нужно), а также возможность размещения своей кнопки рядом с любым из свободных разделов на главной странице форума (спонсор раздела) сроком на 3 месяца.

Просьба истории писать как можно более подробные и понятные для новичков, так чтобы они могли пойти по Вашему пути не задавая дополнительных вопросов. Условия конкурса в этой теме не обсуждается, также не флудим... в ответ на моё сообщение исключительно истории раскрутки Вашего сайта

0

Итак историй у меня целых 2.

1. Плачевно-варезная.

К сожелению этого сайта уже нету в живых. Но! История всё-таки интересная. Смысл сайта был в создании поисковой системы вареза, крэков и прочей дряни. Начинал с нуля. Купил домен в зоне .info и начал думать. Тематика для меня была новой. Ничем таким не увлекался. Быстро прошуршав по контакт-листу набрал небольшую команду из 3 человек включая меня. Они мне помогали с индексайцией этих самых варезных сайтов. Когда набралась более-менее приличная база (~500 мб) прорегал в поисковиках. Следующим шагом была крупномаштабная регистрация в зарубежных каталогах. Затем в рускоязычных. Так-же на всякий случай решил поучавствовать в варезных топах(как потом оказалось - идея отличная - трафа давал прилично). Спустя месяц кол-во уников была примерно 100-120 уников. Тут бы и продолжать дальше, но у меня случился небольшой финансовый кризис и мне нечем было заплатить за продление хостинга. Забэкапить столько у меня тоже не было возможности, так что поисковику наступил кирдык, хотя он и подавал большие перспективы.

2. BNTU style SEO

Вот адрес: _http://bntu.org/ . Тематика - форум университета. История раскрутки интересна прежде всего её начальной оффлайновостью. Всё началось ещё год назад на совершенно другом домене (thx to VipRaskrutka). Но тут дело не в домене. Когда идея форума созрела, началась реклама из уст в уста, типо друг ты не видел этот крутой форум нашего универа. Там такое о своих преподах узнаешь. Когда собрался костяк форума и сообщения пошли с приличной быстротой, к сожелению фрихост закрылся. Базу я опять не забэкапил :(. Несколько месяцев я создавал всякую дрянь вместо этого форума (типо студенческие порталы), но потом решил опять вернуться к теме форумов. Как оказалось не зря... Вернулся весь старый костяк и пришли новые. Откуда же пришли новые? 1. Первым шагом была агитация в универе. Инициативная бригада с маркерами заспамила кучу университетских парт и толчков. Вторым шагом была установка обоин на компам в иунивере естественно с адресом сайта. Так же моя злая рука написала на всех мышиных ковриках заветные урлы. Следующим шагом была печать флаеров (только формат я выбрал не правильны -слишком маленький). Далее наступили каникулы и я решил перейти в онлайн. Первым шагом была конечно регистрация в поисковиках. Дальше я поспамил белоруские форумы где была вета БНТУ и порегался в белорусских каталогах. Вот вроде и всё. Во время каникул посещаемость ~ 30 уников. Есть планы на осень - регистрация в рус. каталогах и раздача больших красивых флаеров.

Вот собственно и всё... Хотя нет... Ждите ещё пару сео историй от меня. Мне есть ещё много чего сказать...

ЗЫ: следующая история на очереди...

0

Дело было давно. 2002 год, зимние каникулы. Решил заработать в интернете. Читал про пирамиды, САР, и многое другое. Потом думал заработаю на реферальных ссылках, но чтобы через них регестрировались, нужно было сделать сайт, на котором они будут.

Создал я сайт. Но народу не было, да и тогда не знал что такое раскрутка, короче я забил на это где то через месяц.

Потом, решил создать все же сайт, но я уже полезной информации. Искал движки, перебирал их на локал хосте, потом нужен был и хостинг с поддержкой php+mysql. Искал хостинг, но хорошего ничего не находил. Первым мои хостингом был hut.ru А тематика сайта компьютерная помощь, где были статьи об оптимизации, раскрутке заработку, насчитывавшее гдето 3 000 статей. Их брал все с того же интернета. Но когда и эта идея провалилась, не успев полностью реализоваться. Решил создать просто новостной сайт, где размещал программы для общего пользования, тем самым завлек народ. Также была и регистрация в каталогах, обмен ссылками, подписи в форумах, писал на доски объявлении. Сейчас хоть сайт только и окупает себя, но все же останавливаться на достигнутом теперь не буду.

0

Ну, вот я первый. Дам не большую справочку по тому, как я запустил свой сайт, а потом как я его раскрутил. Сначала я купил диск с программой, делал, делал, но потом всё надоело. Лазил как то в интернете по своим делам и случайно наткнулся на то, как запустить сайт и раскрутить. Дак вот естественно мне предложение понравилось, якобы 22 000 посетителей в день, но я не поверил, но зато я был готов продолжать делать сайт. После того как я сделал свой первый сайт о посетителях и не было речи, но второй сайт уже начал развиваться. Первым делом я начал искать в поисковике как раскрутить сайт, читал электронные книги, от которых толку почти нет, естественно начал качать программки по раскрутки. Так как не хотелось тратить деньги на раскрутку (а тогда у мня на кошельке, лежала 1 копейка WMR), я не мог по пол года сидеть в программах и вручную всё заводить, потом наткнулся на одну прогу, которая без регги заносит автоматически, но и она результата не дала. Потом нашел, на каком то сайте программу для раскрутки сайта, всё подключил, а это программа в прямом смысле раскручивает сайт, надо указать ссылку, в прогу загружается сайт и его начинает раскручивать всё с большей и большей скоростью, ну это была шутка. Но всё-таки потом я решил попробовать систему 1ps, всё зарегил естесно бесплатно, тИЦ поднялось до 10, посещаемость стала больше. Хотя люди говорят, что от этой системы нет толка. На сайте я зарабатываю около 1000 р. В месяц, при том, что я так хорошо и не раскрутил сайт, дизайн нулевой, контент тоже, да и хостинг эт народ. Вот через несколько недель я раскручу сайт одним из интересных способов, не знаю, работает или нет. Естественно буду меняться ссылками с другими сайтами, у которых тИЦ не меньше 10, но, а другое заключается в простом скрипте, не т это не скрипт накрутки, который обновляет страницу, а этот скрипт допустим сайт с посещаемостью 100 в день поставят, и при каждом входе он будет в статусной строке загружать мой сайт, таким образом, мне достанутся тоже эти 100 человек и сайт выбьется вперёд! Хотя и сейчас он на первой странице Яндекса и др. поисковых системах. Дак вот в данный момент у меня посещаемость около 100, тИЦ 10, и заработок 1000 р. в месяц. Так что возможно скоро всё подниматься. На счёт конкурса. Мне бы не помешал домен и хостинг. А если и нет, то значит, мне просто не повезло. И ещё, я понял, что простая бесплатная раскрутки это не так легко, так как в системе 1ps, что бы регистрировать бесплатно надо было начать регистрацию в 2 часа ночи. Мой сайт www.bestthesims2.narod.ru

Сайт изменился c www.bestthesims2.narod.ru www.bestsims2.com

0

Конкурс завершился... Всего 3 человека, голосование будет так долго?

0

Истории закончились, теперь голосуем за самую интересную, можно обсуждать.

Большое спасибо ребятам, которые решились потратить свое время на написание историй.

0

Голосовал за Madass.

Вообще говоря честно - ничего ценного никто из этих статей не почерпнёт. :) Ибо детство это в основном.

Так что это - источник бесполезного тематического контента :D

PS Опрос лучьше делать radio.

Edited by Astraller
0

Итак, madass стал победителем в этом конкурсе.

Жду в личку данные для регистрации домена:

ФИО

серия, номер, кем и когда выдан паспорт

адрес прописки с городом индексом, улицей и номером дома

телефон с кодом города

дата рождения

0

Ну вот, самый первый написал и ни чё не получил.... :(

Подумайте почему. :) Это вам и в работе поможет. :)

0

конкурс был не на скорость ответа в теме, а на на историю... 66% голосов получил победитель, сомнений нет что он это заслужил.

Домен seo-land.ru и хостинг 600Мб, 12 виртуальных срверов и т.д. на год уже переданы победителю.

Остальные ждите следующих конкурсов, как видите выиграть было совсем не сложно - стоило просто потратить 15-20 минут и написать более-менее интересную историю.

0

стоило просто потратить 15-20 минут и написать более-менее интересную историю.

Дело, пожалуй, не в том насколько она интересна. А насколько она профессионально-познавательна. :)

0

Понимаете, он тут уже давно, друзья появились... Так же я бы мог кроме друзей СПАМ рассылать... Всё же как-то у него раскрутка вперёд не ушла...

0

хм... Давненько не курил топик. Во-первых спасибо Геннадию за призы. ВО-вторых спасибо тем, кто проголосовал за меня. Теперь спешиал фор Кирил007. Мне надоело это децкое отношение - учись проигрывать достойно. Я написал свои способы - написал для двух конкретных моих проектов. Я не писал про проекты которыми я занимаюсь за деньги - конкурс назывался Конкурс на лучшую историю раскрутки - а не Лучший сеогайд или как начать зарабатывать 2000 баксов прочитав 2000 знаков. Уловил? Теперь на счёт воего последенго поста - это типо обвинение в накрутке голосов?

0

тема закрыта, ждем следующих конкурсов

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0