Sign in to follow this  
Followers 0
newone

sape.ru

12 posts in this topic

посовеиуйте, есть ли смысл пользоваться этой системой?

может есть у кого-нибудь опыт работы с ней?

интересно сточки зрения оптимизатора.

0

Смысл есть, но есть и шанс попасть в бан.

0

есть ли смысл пользоваться самой передовой биржей рунета? в которой больше всего площадок, юзеров, самый крутой функционал?

ну не знаю :)

почитайте на досуге

www.seoplace.spb.ru/?p=179

0

передовой биржей рунета

Ды какая же она передовая...

У них просто рекламная кампания очень сурьёзная....

самый крутой функционал

Лично я в их функционале абсолютно ничего крутого не увидел... Очень скудные возможности...

ЗЫ: CLX и SetLinks фарева!

0

Ды какая же она передовая...

достаточно посмотреть на колво площадок, на активность топика про Sape на forum.searchengines.ru ;)

Лично я в их функционале абсолютно ничего крутого не увидел... Очень скудные возможности...

я промолчу.

0

достаточно посмотреть на колво площадок

26 185... И все плохие... Да и вообще, разве это много?

в CLX намного качественней...

0

Да и вообще, разве это много?

да фигня конечно - всего ничего.

в CLX намного качественней...

с чего вдруг интересно? :)

кстати знаете сколько площадок в clx? 600 штук. вот теперь и подумайте много или мало и где.

впрочем я вижу что спорить с человеком не в теме не имеет смысла.

0

Я на сапе уж месяца три – четыре, очень радует.

Работаю и как оптимизатор, и как вебмастер.

До нее пользовался другими, более мелкими, вот там уж точно ни какого функционала.

Еще знакомился с xap.ru , но она во многом проигрывает сапе (кстати, площадок на хапе не более 800 шт. ей до сапе как до Китая), не знаю чем она понравилась нашим форумчанам, я этого (положительного) мнения не разделяю.

На сапе считаю единственной неудобностью – это отслеживание страничек кот. не в индексе. Ведь таких окала 30%. Но и с этим можно смириться, просто пользуйся ручным режимом покупки, все площадки проверяй на наличие в индексе и делай это хотя бы раз в месяц, дабы избежать лишних трат.

И еще, ни кто не забранит, т.к. за внешние факторы не банят, и потом, сказать точно, что это ссылки сапе нельзя.

Edited by bleff
0

(кстати, площадок на хапе не более 800 шт. ей до сапе как до Китая)

про китай - это понятно, а как определил что 800 штук?

0

Посмотри внимательно на страницу www.xap.ru/1/ у них ясно написано – всего 800 сайтов, выбрали: 651.

Из этого, а еще из того, что эти товарищи, чтоб побольше ссылок разместить, размещают четь ли не на каждой странице одного сайта, тем самым получается такое гигантское кол-во купленных ссылок. А это совсем не на руку оптимизатору, и чтоб на дном сайте осталось лишь одна ссылка придется ковыряться в ручную.

0

Посмотри внимательно на страницу www.xap.ru/1/ у них ясно написано – всего 800 сайтов, выбрали: 651.

Из этого, а еще из того, что эти товарищи, чтоб побольше ссылок разместить, размещают четь ли не на каждой странице одного сайта, тем самым получается такое гигантское кол-во купленных ссылок. А это совсем не на руку оптимизатору, и чтоб на дном сайте осталось лишь одна ссылка придется ковыряться в ручную.

спасибо за наводку на количество сайтов.

по поводу размещения ссылок где угодно это да.. даже в форме аттача на форуме и там засунут :)

+ замучался покупать ссылки - задал 15 тыщ, купилось в 10 раз меньше.. короче забил я на xap

0