DreamStyleRu

Где дешевле реклама AdWords, Begun, Яндекс.Директ

В этой теме 8 сообщений

Надо начинать рекламную компанию, а я в этом новичек и бюджет у меня весьма скромный, поэтому хочется каждый рубль потратить с умом и пользой.

Уважаемые гурру, поделитесь своим бесценным опытом, как на Ваш взгляд, где стоимость клика целевого пользователя ниже:

1) Begun

2) AdWords

3) Яндекс.Директ

?

Очень нужно получить на свой сайт максимум целевых пользователей.

Кстати, говорят что цены начинаются от 30 коп., но сдается мне что это не правда, по крайней мере не для всех объявлений. Как вы считаете на какую стоимость за клик стои ориентироваться при размещении объявления о продаже недвижимости?

0

Поделиться сообщением

популярные фразы по теме недвижимость на Москву очень дорого будут стоить, порядка 1-2 долларов за клик в первой тройке лидеров. Но можно "пасти задних" по большому количеству фраз, создать большое количество рекламных кампаний ведущих на разные разделы сайта.

Относительно цен - в конечном счете для разных тематик по-разному получается, где-то выгоднее Бегун, где-то Директ. С недвижимостью еще не работал по контексту, всегда выходило что первых мест в результатах поиска добиться в десятки раз выгоднее в долговременном периоде, чем покупать посетителей.

0

Поделиться сообщением

Не считаю себя гуру, но помочь попробую)

1) По моему опыту, в Бегуне можно прорекламироваться дешевле, чем в Директе, но отдача с Бегуна ниже.

2) Если будете рекламироваться в Бегуне, обратите внимание на дополнительные рекламные площадки. Там по умолчанию подключается множество малополезных ресурсов, на которых по умолчанию будут транслироваться Ваши объявления. Так вот, их лучше отключить.

Что касается стоимости клика по недвижимости - зависит опять же от конкретного ключевого слова и от геотаргетинга.

0

Поделиться сообщением

Что касается рекламы на поисковиках, то там тоже есть плата за показ объявления заинтересованным пользователям и за переход, но на поисковиках цена рекламы обычно высокая и часто не оправдывается. Интересуют НЕ "зажравшиеся", обычные сайты.

Я предполагаю, что если чел. кликнул на баннер, значит его это интересует, если не кликнул, значит НЕ интересует, а где этот баннер расположен и как он выглядит - дело десятое. То есть, НЕ обязательно дорого рекламироваться на известных сайтах, можно и дёшево на малопосещаемых, так ? Главное, чтоб кликали

или я не прав ?

Неужели стоит переплачивать за клик известным площадкам ?

0

Поделиться сообщением

On 25.9.2009 at 14:41, V0VAN said:

Что касается рекламы на поисковиках, то там тоже есть плата за показ объявления заинтересованным пользователям и за переход, но на поисковиках цена рекламы обычно высокая и часто не оправдывается. Интересуют НЕ "зажравшиеся", обычные сайты.

Я предполагаю, что если чел. кликнул на баннер, значит его это интересует, если не кликнул, значит НЕ интересует, а где этот баннер расположен и как он выглядит - дело десятое. То есть, НЕ обязательно дорого рекламироваться на известных сайтах, можно и дёшево на малопосещаемых, так ? Главное, чтоб кликали

или я не прав ?

Неужели стоит переплачивать за клик известным площадкам ?

На известных площадках шанс того, что кликнут - значительно выше. А на малопосещаемых реклама и месяц может висеть, а по ней никто не кликне. Вы платите за скорость, чтобы не ждать, пока на ваш сайт придет достаточное количество уников.

0

Поделиться сообщением

Дешево не значит хорошо. Можно минимизировать затраты на рекламу путем грамотного таргетинга, но никак не стоит закупать дешевую рекламу. Возможно вы просто покупаете ее впустую. 

0

Поделиться сообщением

Видите как получается, когда мы размещаем у себя на ресурсе рекламу, мы хотим чтобы нам как можно больше платили, а когда мы свою рекламную компанию создаем то совсем наоборот.

Но вывод напрашивается, что когда реклама недорогая и предопределено вашим бюджетом это, не ждите что она будет показываться там где по ней будут кликать.

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти