PCSpeaker

Индексация и include в php

В этой теме 16 сообщений

Перелопатил поиском форум, уверен, что отвечали уже на подобный вопрос, но так и не смог найти подходящей мне темы. Извиняюсь, если поднимаю вопрос в миллионный раз.

У меня проиндексировалась у сайта в гугле только главная страница, яндекс не проиндексировал вовсе, рамблер проиндексировал все или почти все страницы. В первую очередь меня беспокоит гугл, не помешала ли ему для дальшейшей индексации то что у меня страница состоит из кусков включенных инклюдом? и вообще какие могут быть в сайте на пхп подводные камни при индексации?

Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

нет, инклюды на индексацию не влияют, робот видит страницу полностью, также как и посетители.

Видимо у Вас проблема нетерпения, как практически у всех начинающих вебмастеров - хочется чтобы за 1 день все проиндексировалось и на сайт стало заходить много-много народа... в жизни такого не бывает, нужно много работать и ждать неделями-месяцами.

0

Поделиться сообщением

Я знаю, что не сразу, раскручиваю этот сайт уже третий раз, так как менял хостинги и с ними менялся домен, поэтому то что его пока нет в яндексе меня не пугает, а вот одна страница гугла напугала, так как раньше иклюдами не мог пользоваться из-за бесплатного хостинга который рекламу пихал на каждую такую вставку. Теперь буду знать, что моя паранойя напрасна, спасибо. Буду теперь спокойно ждать дальше)

0

Поделиться сообщением

не помешала ли ему для дальшейшей индексации то что у меня страница состоит из кусков включенных инклюдом? и вообще какие могут быть в сайте на пхп подводные камни при индексации?
к сожалению, поисковые системы не поддерживают PHP. Вам придётся перевести ваш сайт на статичный HTML, чтобы его могли проиндексировать такие поисковики, как Яндекс и Гугл
0

Поделиться сообщением

То есть как? мой сайт будучи на другом хостинге был абсолютно так же написан на пхп, не использовались только инклюды и был проиндексирован.

0

Поделиться сообщением

themylogin пошутил, не обращайте внимания на его сообщение. Конечно же HTML код сгенерированный РНР скриптом индексируется без проблем.

0

Поделиться сообщением

черный какой-то юмор))

меж тем гугл проиндексировал вторую страничку и снова встал, вспоминаются анекдоты про эстонцев.

0

Поделиться сообщением

если Вы ожидаете, что от индексации сайта у Вас сразу поднимется посещаемость - могу Вас разочаровать... большая часть трафика с поисковиков идет на главную страницу

0

Поделиться сообщением

если Вы ожидаете, что от индексации сайта у Вас сразу поднимется посещаемость - могу Вас разочаровать... большая часть трафика с поисковиков идет на главную страницу

Если это так, значит внутренняя оптимизация сайта на низком уровне. У меня доля главной в общей посещаемости сайтов не превышает 10-20%, при том, что большинство бэков идет на нее.

0

Поделиться сообщением

Не думаю, что сайт PCSpeaker можно сравнивать с Вашим в этом плане ;)

0

Поделиться сообщением

Gennadiy, даже с рамблера которым пользуется довольно маленький процент людей идет по 10-20 человек в день, так что увеличение быть должно. По запросам вроде "обои рабочего стола оригами" или "обои 36 Crazyfists" мой сайт на 2-3 строчке поиска рамблера.

0

Поделиться сообщением

В гугле появилось уже 5 страниц и в списке хитов гугла робота уже около 15 хитов. яндекса же там вообще нету. типа яндекс бот такой занятой, что за месяц до моего сайта не добрел даже на 1 страничку? и он вообще как яндекс должен определяться? а то есть еще какие-то

Unknown robot (identified by 'crawl')

и

Unknown robot (identified by 'robot')

0

Поделиться сообщением

да, он такой... запятой... если бы он пришел, то определился бы как 'yandex'.

и насчет этих unknown... возможно это роботы редкоиспользуемых иностранных поисковых систем.

0

Поделиться сообщением

А как рамблер меня проиндексировал и остался незамеченным?

MSNBot-media 323 24.34 MB 01 Dec 2007 - 00:36

Yahoo Slurp 163 2.09 MB 10 Dec 2007 - 14:55

Unknown robot (identified by 'crawl') 15 135.42 KB 08 Dec 2007 - 07:48

Googlebot 13 154.63 KB 06 Dec 2007 - 16:33

Unknown robot (identified by 'robot') 10 109.31 KB 08 Dec 2007 - 23:48

Отредактировал PCSpeaker
0

Поделиться сообщением

неизвестно...

робота рамблера зовут StackRambler.

0

Поделиться сообщением

Господа оптимизаторы, посоветуйте что делать с яндексом? все-таки это главная поисковая система в рунете. ни одна страничка не была проиндексирована начиная с середины октября. Кроме того у моего друга сайт тоже в домене .spb.ru и яндексом не проиндексирован уже год. Яндекс игнорит домен или как? может на платной основе как-то можно попасть в его поиск? не считая каталога, так как полторы штуки за некомерческий проект, я не дам, но рублей 100-200 готов бы был заплатить ему за индексацию. Да в конце концов это же поисковая система! по-моему яндекс забыл уже свое первоначальное предназначение...

зарегился вот в службе яндекс.вебмастер. судя по тамошним данным робот яндекса все-таки заходит на мой сайт. имеются следующие ошибки

Передано неверное количество данных? 4

/clips.php?show=shmeli

/comment.php?show=cc&number=18

/comment.php?show=pod&number=13

/comment.php?show=tb&number=08

в чем суть данной ошибки? я почитал хелп, но не понял что именно у меня сделано неправильно

HTTP-статус: Ресурс не найден (404)? 1

/function.file

а где он выкопал ссылку на этот файл я вообще не понял, неудивительно что он не найден

возможно ли такое что из-за этих ошибок не происходит индексация?

кроме того есть такая вот инфа:

Дата последнего обращения робота к сайту: 22 декабря 2007, 04:33

Число загруженных страниц: 1636

и ни одной не проиндексировано при этом((

Отредактировал PCSpeaker
0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти