Vitcom

Раскрутка сайта по поиску работы и персонада

В этой теме 21 сообщений

Создаем сайт по поиску работы и персонала. На форуме "тусуются" классные люди - профи в своем деле ( и это не лестные слова, это - правда). Подскажите, как его раскрутить и какие фишки сделать, чтобы привлечь посетителей. Заранее благодарен тем людям, кто не будет прикалываться, а серьезно поможет советом и рекомендациями.

vivacom@mail.ru

0

Поделиться сообщением

если Вы серьезно хотите раскрутить сайт, то нужно опытного оптимизатора найти и договориться о услугах

0

Поделиться сообщением

если Вы серьезно хотите раскрутить сайт, то нужно опытного оптимизатора найти и договориться о услугах

... А еще иметь хороший бюджет, я имею ввиду не 235,5 $ как некоторые ;)

0

Поделиться сообщением

Тематика очень конкурентная, десятками к $ не отделаешься :)

0

Поделиться сообщением

Тематика очень конкурентная, десятками к $ не отделаешься smile.gif

Десятками? Легко! Нет ещё в рунете таких запросов... (ну это если только ссылочный рассматриватЬ)

0

Поделиться сообщением

есть такие тематики с очень жесткой конкуренцией, там сейчас действительно при затратах в 10 и более тысяч у.е. не так уж легко пробиться в топ

0

Поделиться сообщением

есть такие тематики с очень жесткой конкуренцией, там сейчас действительно при затратах в 10 и более тысяч у.е. не так уж легко пробиться в топ

Геннадий, давайте не будем голословными. Ок?

З.Ы. Речи идет о десятках!, а не десятке!

0

Поделиться сообщением

Шо... сколько вы сказали... Да я вообще бесплатно раскручивал свой сайт по работе!!! Товарисчи не надо раскручивать говносайты... Задумывайтесь что-бы люди возвращались. И ненадо делать то что уже есть. Выгоднее сделать так... Заплатить дизайнерам и программистам. Помните сайт аж должен быть в стиле WEB 3.0 Запостить в каталогах ссылок, засветится в top рейтингах. Пропарить мозг форумчанам, где контингент находится. Баннерчиков на обмен и прикупить немного. Затем составить семантическое ядро и написать много оптимизированных статей. Закинуть часть статей с нужными анкорами. И усё... Ах да ещё выкидывайте из индекса всё что ненадо. Карту сайта, перелинковку. В баню флеш и Java. Если всё нормально соберёте то у вас всё будет кумулятивно самораскручиватся.

0

Поделиться сообщением

И вообще зачем вам ТОP? Ориентируйтесь на точность выдачи. Зачем вам посетители которые сканируют одну страницу. Допустим я вывел было дело по запросу "Биржа труда" сайтец летом. И чего дальше? Нафиг мне Москва и Ростов на Дону... Нее думайте о региональной принадлежности. Или если сайт общий то нужно поддержать мультидоменность.

0

Поделиться сообщением

Во скока накатал. Молотчина )

Теперь давай всё по полочкам...

Да я вообще бесплатно раскручивал свой сайт по работе!!!

Да, мы видим. Очень раскрученный сайт. 50 уников в день. Сервак справляется?

Товарисчи не надо раскручивать говносайты...

Вы вобще о чем? Говносайты - это немного для другого.

Заплатить дизайнерам и программистам.

Зачем? Ведь можно бесплатно нарисовать говняный зеленый дизайн в пэйнте и поставить Джумлу или Мамбу.

Помните сайт аж должен быть в стиле WEB 3.0

Эх пунктуация, пунктуация... Вы хоть знаете что такое Web 3.0 ? И какой у него должен быть стиль?)

Запостить в каталогах ссылок, засветится в top рейтингах.

Сколько у вас кнопочек на сайте разноцветных :wacko:

Пропарить мозг форумчанам, где контингент находится.

No comments...

Баннерчиков на обмен и прикупить немного.

Откуда у нас деньги? Мы же бесплатно раскручиваем)

0

Поделиться сообщением

Затем составить семантическое ядро и написать много оптимизированных статей. Закинуть часть статей с нужными анкорами. И усё...

Тут должны были начатся оскорбления в сторону Dremora

, но я сегодня более-менее в духе.

Ах да ещё выкидывайте из индекса всё что ненадо. Карту сайта, перелинковку.

Не забываем также закрыть весь контент. А лучше в роботсе запретить индексацию..

Если всё нормально соберёте то у вас всё будет кумулятивно самораскручиватся.

К пенсии выйдете на 200 уников в день.

Зачем вам посетители которые сканируют одну страницу.

Фак! Они уже и сканер прикрутили к монику. Контент тырят?)

Допустим я вывел было дело по запросу "Биржа труда" сайтец летом. И чего дальше? Нафиг мне Москва и Ростов на Дону... Нее думайте о региональной принадлежности. Или если сайт общий то нужно поддержать мультидоменность.

Мозгом конечно не всех при рождении наделили

Подведем итоги. Перед вами мини фак о том, чего нельзя делать с сайтом. Всем спасибо за внимание!

З.Ы. Dremora, свою ересь рассказывайте своим друзьям из студбригады. Ок? Не отнимайте времени у нормальных людей.

0

Поделиться сообщением

Madass, ты критин у меня нет слов... Ты блин что повесил свою табличку с раскруткой. И не объяснил почему к тебе обращатся.

Региональный сайт по узкой тематике по такой как у меня не может быть более 200 посетителей в день. А знаешь почему? Потому что фирма отстойная... Они своей тупостью распугали всех работодателей. А вакансий для студентов знаешь скока в день появляется в В. Новгороде? максимум 5 в день. население 350 тыщ человек. Шо ты думаешь я не сравнивал конкурентов в своей зоне... Иди покупай свои ссылы с морды, давай верь... Яндекс с Гуглом отправили на покой этот метод давно... Тока Яша это сделал в тихаря... А знаешь почему я использую Joomla... потому как я в ней спец... знаешь Joomla API, PHP, MySQL и у тебя теже возможности без лишней е... А я и не стремился загружать сайт графикой. Я сделал его предельно лёгким.

1. Что такое WEB 3.0 читаем на webplanet.ru

2. Из индекса выкидываем всё что не надо... Например регистрацию, системные слова... метатэгом или <noindex> или rel="nofollow"

3. Статьи принципиально хорошая метода раскрутки. Статьи хороши как на своих сайтах так и на чужих(анкоры согласно сем. ядру)

4. Рейтинги... Принципиально выбирайте те которые приносят трафик... Статистику лучше встраивать в CMS

5. Можно менять рекламу на рекламу. В случае некоторых средств. Используйте баннеры или забивайте контекстом те запросы где у вас пробоины в оптимизации.

6. Есть такое понятие "глубина посещения" когда посетитель сканирует страницу много раз, или долго находится на странице это высоко оценивается поисковиками.

7. Можно сделать RSS ленту под Я Новости и засунуть туда.

Не слушайте гнилого критика он аборегин...

0

Поделиться сообщением

Кто я ещё? Выбирай слова, ок? В моих постах есть хоть одно прямое оскорбление? Или полная атрофированность мозга у тебя? Но мы не об этом, мы об SEO. Сначало про табличку(люди это подписью обычно называют). Я повесил её для того чтобы жить красиво. Пока, к счастью, получается. Имеется и портфель, и отзывы, и немалый опыт. За это хочу сказать огромное спасибо этому форуму!

Региональный сайт по узкой тематике по такой как у меня не может быть более 200 посетителей в день.

Собственно я это без анализа в своём посте указал.

Потому что фирма отстойная... Они своей тупостью распугали всех работодателей.

В таких фирмах не нужно работать, они калечат людей. Только не плачся, что в городе больше некуда пойти работать ;)

Иди покупай свои ссылы с морды, давай верь... Яндекс с Гуглом отправили на покой этот метод давно... Тока Яша это сделал в тихаря...

Покупаю, и с морд и с внутряков. Прекрасно работают. Просто при покупке нужно мозгом работать. А ты своим некомпетентным возгласом гробишь всю теорию ссылочного ранжирования. На серч бы тебя...

А знаешь почему я использую Joomla... потому как я в ней спец... знаешь Joomla API, PHP, MySQL и у тебя теже возможности без лишней е...

Рад зя тебя, у меня для программирования программисты сидят.

А я и не стремился загружать сайт графикой. Я сделал его предельно лёгким.

А для дизайна - дизайнеры. Он не легкий ни разу! Он ущербный (ничего личного, простая констатация фактов)

1. Что такое WEB 3.0 читаем на webplanet.ru

Каждое утро у меня начинается с чтения новостей и аналитики

2. Из индекса выкидываем всё что не надо... Например регистрацию, системные слова... метатэгом или <noindex> или rel="nofollow"

Глупо! Это уже перебор и пустая трата времени

3. Статьи принципиально хорошая метода раскрутки. Статьи хороши как на своих сайтах так и на чужих(анкоры согласно сем. ядру)

"Окна" на статьях продвинете? Статьи хороши как часть продвижения. НЧ статьями двигать - бред.

4. Рейтинги... Принципиально выбирайте те которые приносят трафик... Статистику лучше встраивать в CMS

Рейтинги в основном приносят траф только тогда когда вы в их топе. В топ без должной посещаемости не попасть. Замкнутый круг...

0

Поделиться сообщением

5. Можно менять рекламу на рекламу. В случае некоторых средств. Используйте баннеры или забивайте контекстом те запросы где у вас пробоины в оптимизации.

Бомжепродвижение?

6. Есть такое понятие "глубина посещения" когда посетитель сканирует страницу много раз, или долго находится на странице это высоко оценивается поисковиками.

Не вам меня учить таким понятиям. Давайте на нормальном жаргоне беседовать, а то "сканирует" глупо звучит. Есть такое прекрасное слово "просматривает". Про поисковики - полнейший бред!

7. Можно сделать RSS ленту под Я Новости и засунуть туда.

Думаю, всё таки в Яндекс.Блоги, мы не про сайты СМИ говорим

И всё-таки есть доля истины в ваших словах, но она актуальна только в том случае если ведется только один слабенький проект и нет зависимости в деньгах. Для коммерческого SEO практически ничего из сказанного вами силы не имеет.

0

Поделиться сообщением

Ну как тебе сказать... Я делал лёгким шаблон, морду начал но не доделал... Вообще то создание сайтов соотв. и их продвижение не бомжатская работа, она должна соответственно оплачиваться. Я беру заказы где бабла побольше отсыпают. Вкладывать свои деньги в фирму где руководителем я не являюсь, незачем. Заказчики и так меня загрузили работой на месяц вперёд... А я и не профи... я WebMaster, я занимаюсь 3 года этой работой. Ранее я был врачём. Делаю сайты на Joomla раскручиваю их... не до потолка, но тем не менее иногда в топ отправляю. Для меня более сути в интернет маркетинге т.е. в общем, а не в SEO узком. Т.к. если все источники обратишь по узким путям то получишь нужное. Я возможно считаю что нормальный руководитель фирмы должен начинать так, что бы знать за что у него люди деньги получают.

Недавно я встретил сателлит. Дак как раз массу он собирал по НЧ. Очень точные, "проникающие" запросы. Одна страница лопала 20 НЧ запросов. универсально, но так вы делаете сайт не для людей, они зайдут тока однажды. Так что, лучше не добиваться что бы сайт был отправлен в бан за чрезмерную оптимизацию. А заниматься интернет маркетингом. Как правило эффективность сайта это не по топам, а по доходам владельца она оценивается. Разность сколько вы потратили на рекламу и сколько эффекта получили это и есть эффект. Нафиг вам сайт если вы вложили 3000$ а получили с него 30$?

0

Поделиться сообщением

Рейтинги в основном приносят траф только тогда когда вы в их топе. В топ без должной посещаемости не попасть. Замкнутый круг...

VIPIP и вперёд... я иногда беру, так что-бы админы Rambler TOP не заметили твой шаг со ста в тысячу.

Глупо! Это уже перебор и пустая трата времени

Ну как знать мне задолбали поисковики лезть в профили пользователей или залезать и кликать по счётчикам переходов в каталоге. А Рама добавляет "Регистрация" в сниплеты. Кроме того плотность слов повышается... Или например эффективно сделать так поставить RSS ридер и запретить к индексации ссылки. Ну а PR как у нас расчитывается? не по количеству ссылок на странице(с Регистрацией вместе).

Думаю, всё таки в Яндекс.Блоги, мы не про сайты СМИ говорим

Тока вот я встречаю Web студию в Яндекс новостях частенько)))

А вообще я тут написал несколько тем:

Источники трафика

studbirga.info/component/option,com_fireboard/Itemid,56/func,view/id,35/catid,6/

Оптимизация текста, как это делается...

studbirga.info/component/option,com_fireboard/Itemid,56/func,view/id,25/catid,6/

Наполнение сайта Решение для фрилансера-маркетолога

studbirga.info/component/option,com_fireboard/Itemid,56/func,view/id,25/catid,6/

0

Поделиться сообщением

Ну как тебе сказать... Я делал лёгким шаблон, морду начал но не доделал... Вообще то создание сайтов соотв. и их продвижение не бомжатская работа, она должна соответственно оплачиваться. Я беру заказы где бабла побольше отсыпают. Вкладывать свои деньги в фирму где руководителем я не являюсь, незачем. Заказчики и так меня загрузили работой на месяц вперёд... А я и не профи... я WebMaster, я занимаюсь 3 года этой работой. Ранее я был врачём. Делаю сайты на Joomla раскручиваю их... не до потолка, но тем не менее иногда в топ отправляю. Для меня более сути в интернет маркетинге т.е. в общем, а не в SEO узком. Т.к. если все источники обратишь по узким путям то получишь нужное. Я возможно считаю что нормальный руководитель фирмы должен начинать так, что бы знать за что у него люди деньги получают.

Недавно я встретил сателлит. Дак как раз массу он собирал по НЧ. Очень точные, "проникающие" запросы. Одна страница лопала 20 НЧ запросов. универсально, но так вы делаете сайт не для людей, они зайдут тока однажды. Так что, лучше не добиваться что бы сайт был отправлен в бан за чрезмерную оптимизацию. А заниматься интернет маркетингом. Как правило эффективность сайта это не по топам, а по доходам владельца она оценивается. Разность сколько вы потратили на рекламу и сколько эффекта получили это и есть эффект. Нафиг вам сайт если вы вложили 3000$ а получили с него 30$?

Знать сколько стоит создание сайта мне положено по долгу работы. Да и вобще я не об этом. Про бомжепродвижение я сказал, т.к. вы хотите забесплатно конфетку, но эта конфетка вам дастся такими трудами и затратами времени, что легче выложить за это деньги, а в это время заработать ещё больше денег. Я, извиняюсь, тоже не одним SEO живу, а комплексной раскруткой.

Тот "сателлит", что вы видели - это обычный сайтик для заработка бабла, и ничего более. И постоянные посетители его владельцу нафиг не нужны. У меня такого хватает. Человек пришел, перешел по Директу, мне бабло, ему - нужная инфа.

Ну а про вложенные деньги - так это и ребенку понятно и ниодин здравомыслящий человек не будет вкладывать деньги в проект без перспектив.

VIPIP и вперёд... я иногда беру, так что-бы админы Rambler TOP не заметили твой шаг со ста в тысячу.

У вас один или пару сайтов. У меня поток. Я об этом говорил в прошлых постах.

Ну как знать мне задолбали поисковики лезть в профили пользователей или залезать и кликать по счётчикам переходов в каталоге. А Рама добавляет "Регистрация" в сниплеты. Кроме того плотность слов повышается... Или например эффективно сделать так поставить RSS ридер и запретить к индексации ссылки. Ну а PR как у нас расчитывается? не по количеству ссылок на странице(с Регистрацией вместе).

Мне не мешают. Но профили действительно можно закрыть, хотя мы до этого говорили немного не об этом. Про плотность - опять же - это перебор. Про сниппеты - поээкспериментируйте с текстами, это легко решаемая проблема.

Ну а PR как у нас расчитывается? не по количеству ссылок на странице(с Регистрацией вместе).

Нет. За внутреннюю структуру конечно начисляется дополнительные балы, но основа - это внешние факторы.

Тока вот я встречаю Web студию в Яндекс новостях частенько)))

Не думаю, что траффика такие новости много дают. Но тут спорить не буду - ибо не часто пользуюсь этим сервисом.

А вообще я тут написал несколько тем:

Источники трафика

studbirga.info/component/option,com_fireboard/Itemid,56/func,view/id,35/catid,6/

Оптимизация текста, как это делается...

Наполнение сайта Решение для фрилансера-маркетолога

Об этом позже отпишусь, ещё не смотрел ;)

0

Поделиться сообщением

Важно сразу заполнить чем-то сайт или мотивировать людей чтобы это делали.  Может есть смысл парсить какой-то существующий ресурс, чтобы всю инфу оттуда взять. На пустой сайт просто так никто не придет.

0

Поделиться сообщением

Такие ресурсы раскручиваются обычно в самом начале, а дальше эта раскрутка должна пойти сама по себе. Сначала вы приводите народ на сайт, а после работает сарафаное радио и раскрутка идет сама по себе. Лучше всего когда сайт продолжает по инерции развиваться и вам не приходится постоянно вкладывать в это средства и ваше время. Так что не стоит жалеть средства на запуск и раскрутку.

0

Поделиться сообщением

Обычно раскручиваются хорошо те сайты на которых есть спрос. Вот как он появляется то и процесс раскрутки идет получше. Зачем создавать сайт, если на него нет никакого спроса?

Другое дело то, что можно и создавать этот спрос в том случае когда его нет. Нужно исходить из конкретной задачи. В остальном можно использовать стандартные способы раскрутки.

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти