Sergey2008

Поговорим о затратах на рекламу

16 posts in this topic

Доброго всем здоровья!

Интересно кто сколько тратит на рекламу для своего сайта в месяц?

0

Доброго всем здоровья!

Интересно кто сколько тратит на рекламу для своего сайта в месяц?

Хы... кто-то тратит 5 долларов а кто-то 5000 т. евро...

Не знаю какой интерес можно поймать с этого вопроса...

Всё зависит от проэкта, и умения раскрутки....

А проэкты у всех разные (относительно :P ) и мозгов у кого-то больше, а у кого-то вообще нет...

0

Дваццать рублей. Я их на кликах зарабатываю а патом трачу на рекламу)

Шутка. Общий вклад в интернет (ссылки, контекст и прочее) ~ 5000$ в месяц.

0

Хы... кто-то тратит 5 долларов а кто-то 5000 т. евро...

Не знаю какой интерес можно поймать с этого вопроса...

Всё зависит от проэкта, и умения раскрутки....

А проэкты у всех разные (относительно :P ) и мозгов у кого-то больше, а у кого-то вообще нет...

интерес....определить для себя рекламный бюджет.

0

последнее время основным критерием для определения бюджета является то, сколько денег Вы готовы потратить и какой результат (конкретно) хотите получить

0

Хотелось бы поднять тему, она актуальна, мне кажется. Только вопрос меня интересует вот в каком ракурсе: когда вы определяете свой бюджет на рекламу, каким образом вы определяете, допустим, список ключевых слов, по которым хотите продвигаться? Они круто формируют стоимость рекламной кампании, и с ними хорошо бы не прогадать.

Так вот: кто как анализирует релевантность своих слов? Смотрите ли вы аналитику ключевых слов по конкурентам или ещё как-то?

0

Вопрос конечно интересный, но однозначно на него ответить сложно, иногда я в месяц на рекламу трачу 5000 тысяч рублей, а иногда 20 000, все зависит не от меня, все зависит от посетителей. 

0

У меня не коммерческий сайт, так что трачу только на покупку ссылов в Миралинксе. Стабильной суммы нет, зависит от критерий донора.

0

мы тратим на контекстную 12 тыс., нам хватает, дает неплохой поток клиентов от контекстной)

0

Лично я стараюсь не экономить на этом и трачу на раскрутку своего сайта более 80% прибыли, так как понимаю, что изначально нужно практически всю прибыль тратить для рекламы, что бы выйти на необходимый уровень.

0

Для начинающих можно вообще минимизировать затраты на рекламу, воспользовавшись услугами сайтов по обмену траффиком. Причем на зарубежных можно привлечь и посетителей из конкретной страны, воспользовавшись геотаргетингом.

0

Скажу сразу, раньше тратили больше 500 у.е. в месяц, а сейчас в кризис намного меньше. Заметили, что такой большой отдачи, как ранбше, сайт не приносит. Но немного выйдем из кризиса и начнем опять вкладывать ;)

0

У меня суммы не большие, пытаюсь взять количеством. В месяц не более 150$ получается. Для меня важно нарасти пузомерки. А уже далее буду думать о качестве ссылочной массы. Хотя многие уверяют, что данный подход не правильный.

0

В последние время больше вниманию уделяю на качество контента и  анализ конкуренции в сети. В основном бюджет идет на заказы статей на сайт.

0

Чем больше бюджет, тем лучше, но в среднем на рекламу нужно тратить от 500-1000 у.е., чтобы она приносила хотя бы же столько чистого дохода. 

0

сейчас вообще со ссылочной массой работать страшно, знакомый раскручивал сайт, решил взять ссылками, а его в черный список. Долго выводил, плюнул, сделал новый сайт. У меня 3 перекликающихся сайта, на рекламу трачу самый минимум. Или устраиваю обмен баннерами с другими сайтами

0