AntiRSI2

Хочу создать форум

В этой теме 32 сообщений

Хочу создать форум, или в зоне ру или нет, для последующей раскрутки и размещения рекламы- короче хочу попробовать заработать деньги. И есть несколько вопросов, так как сейчас полно различных сайтов на любую тематику, то возможно ли мне хоть что то иметь с создания сайта? и на какую тему, будет наиболее перспективный форум?!

0

Поделиться сообщением

Что то иметь можно с любого сайта.

Тематик форумов сейчас много за счет бесплатных сайтов их размещения.

Но вообще подход не совсем правильный -_-

Мне не интересно заходить на форум если модераторы не будут знать о чем говорить с посетителем.

Поэтому просто напиши список тем, которые тебе близки или в которых ты разбираешся и оттуда выбирай.

Я бы посоветовал не слишком конкурентные темы.

Например, покупка и продажа жилья не подходит для новичка ;)

0

Поделиться сообщением

Но вообще подход не совсем правильный

вот именно, такой подход обрекает это начинание на неудачу. Форум будет приносить деньги только в том случае, если он создается не ради денег, а ради души, когда создатель вкладывает в него часть своей души, живет им... но все же в любом случае это некоммерческие проекты. Если Вам нужны только деньги - работайте в других направлениях

0

Поделиться сообщением

Привет Всем!

Я знаю, что форум создается с помощью множества скриптов... и тд и тп.

Я в них не разбираюсь.

Кто-то мне может обьяснить по простому, как создать форум? И вообще возможно ли это зделать мне?

0

Поделиться сообщением

не множества скриптов, а одного единственного который устанавливается за 5-10 минут. Например этот форумный движок куплен на ibresource.ru за 70 долларов (лицензия на год, с возможностью пользоваться далее без продления без обновлений). Если не понимаете как его установить - продавцы лицензии сами это сделают, Вам только нужно будет хостинг купить и дать им пароли к нему

0

Поделиться сообщением

А обязательно ли покупать, видел есть бесплатные скрипты. Или с ними могут возникать проблемы?

Отредактировал Georg
0

Поделиться сообщением

есть и бесплатные, сам их часто использовал, все нормально работало... но последнее время мне больше платные нравятся

0

Поделиться сообщением

Я бы рекомендовал начать с бесплатных движков для форумов, например phpbb.

Слышал есть бесплатная версия IPB, ток наверное там ограничений дофени.

0

Поделиться сообщением

Я бы рекомендовал начать с бесплатных движков для форумов, например phpbb
Действительно phpbb самый простой форум, использующий PHP и MySQL. Каталог со скриптами закачивается на сайт по FTP, производится инсталляция (по ходу инсталляции организуется база данных на MySQL). Есть русская документация по установке форума. Затем управление форумом осуществляется администратором (уровни доступа, тематика форума, черные списки и т.п.). Управление непосредственно БД осуществляется потом с помощью панели MyPHPAdmin, имеющейся как правило на любом хостинге.

0

Поделиться сообщением

Хочу создать форум, или в зоне ру или нет, для последующей раскрутки и размещения рекламы- короче хочу попробовать заработать деньги. И есть несколько вопросов, так как сейчас полно различных сайтов на любую тематику, то возможно ли мне хоть что то иметь с создания сайта? и на какую тему, будет наиболее перспективный форум?!

Посоветовал бы хостинг бесплатных форумов mybb.ru

Это отличный сервис для создания собственного персонального форума.

К форуму сможешь прикрутить любой свой домен.

Сами форумы великолепны, движок многофункциональный и быстрый.

Есть бэкапы, рекламу можно снять. В общем я сам там форум уже несколько лет держу и зарабатываю с помощью него т.к. неплохо уже раскрутил :)

0

Поделиться сообщением

Вы выбрали слишком посредственный и переполненный конкурентами способ заработать деньги.

0

Поделиться сообщением

Интересные общие форумы, где можно все обо всем прочесть, а также специфические, то есть или только женские или только мужские. Главное, чтобы было самому интересно заходить на форум, общаться.

0

Поделиться сообщением

Для открытия форума и его дальнейшего развития нужен бюджет (модераторам, копирайтерам, постинг). Подумайте есть ли у Вас возможность конкурировать с уже  раскрученными и посещаемыми проектами. Какая тема Вам интересна?

1

Поделиться сообщением

одному не потянуть, нужна команда

0

Поделиться сообщением

On 20.07.2016 at 13:41, verona said:

одному не потянуть, нужна команда

Да не обязательно! Все от тематики форума будет зависеть. Если человек создает форум с душой и на тему в которой он реально разбирается, можно вполне и самому его раскрутить. А потом уж и нанять команду. А возможно команда сама сформируется из пользователей форума (кстати так частенько бывает). 

On 22.06.2008 at 18:52, AntiRSI2 said:

то возможно ли мне хоть что то иметь с создания сайта?

Возможно)) Все будет зависеть от того, какую рекламу Вы поставите себе на сайт. Если тизерку, то на большой доход рассчитывать не придется. Если Гугл аденс или РСЯ, то тут уже поинтереснее выхлоп)) Главное туда попасть, но это уже будет зависеть от тематики, уникальности контента и еще некоторых факторов))

1

Поделиться сообщением

Для начала вам нужно просто создать форум и посмотреть, что из этого получится. Бывает часто такое, что форум не идёт, даже, если в него вкладывать хорошие деньги. Такие площадки стоит сразу оставлять мне кажется.

0

Поделиться сообщением

On 26.6.2017 at 12:16, piterpen said:

Для начала вам нужно просто создать форум и посмотреть, что из этого получится. Бывает часто такое, что форум не идёт, даже, если в него вкладывать хорошие деньги. Такие площадки стоит сразу оставлять мне кажется.

Форум - совершенно отдельный вопрос. Раскрутка форума дико отличается от раскрутки блога и пробовать создавать форум в таком случае не имеет смысла.

0

Поделиться сообщением

Раскрутить форум реально только если хорошо разбираешься в тематике и интересуешься этим. Только так можно подавать посетителям всегда новые и свежие порции информации.

0

Поделиться сообщением

Форумы сейчас получат новую жизнь) 
В свое время люди перешли с форумов в социалки, а сейчас идет обратный процесс. Люди становятся старше, им надоедает поверхностное общение и они идут на форумы. Ну и законодатели наши дают повод, всевозможными предписаниями шерстить все личные данные, в том числе переписку. Многим это очень не нравится, как подглядывание через плечо.

Отредактировал Galima
0

Поделиться сообщением

Форумы помирают "как вид" примерно с 2014-го года. Остались "монстры" и... остальные, с десятком посетителей в день (а то и вовсе "нулевые"). Даже некогда популярные площадки - пустеют. Вчера только проверял свои старые форумные аккаунты, половину - выкинул, нет более этих форумов...

Процесс форумного "возрождения"... как-то в него слабо верится. Общая масса юзверей - "жмет кнопки" мобильников на онлайн-игрушках, просмотрах кино или постинге селфи в  инстанрам (и др. соцсетях). Аудитория стала много меньше - читать, больше - смотреть. И почти не желает учиться.

Набрать аудиторию на форум сегодня... звучит фантастично (по любой тематике). Много усилий, потраченного времени с сомнительным результатом. Для зааботка проще/лучше создать сайт/блог (имхо) с возможностями комментирования. Хотя бы не "гоняться" за юзверями с предложениями: "ну хоть что-то опишите!" :) Хотя,  понятно, что любого вида веб-площадка требует внимания/умения/времени.

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти