AleksK

Даижок сайта и раскрутка

В этой теме 9 сообщений

Все доброго времени!

Появился вопрос: при продвижении сатов для поисковых машин имеет значение движок/структура сайта.

Думаю что имеет.

Например мой сайт, этакий самоделкин - многие страницы собираються из элементов т.е. header, body, footer, menu.

т.е. модульный тип.

Так посему мой вопрос а поисковики это понимают? или может есть где почитать о более рацинальной / грамотной структуре

и документов и архитектуре сайта.

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Поисковикам абсолютно все равно, модульный движок или нет, главное чтобы хтмл был валидный :)

0

Поделиться сообщением

в любом случае поисковик видит эту страницу цельной, так что без разницы

но движок конечно имеет значение, в особенности структура страниц, титле, мета-теги, перелинковка

0

Поделиться сообщением

Дело в том что движок немного кривоват, вот и думаю переписать или нет

есть main.php в неё прописаны (вставляеться include) соответвенно header.htm и footer.htm

а все страницы и меню передаются по ссылке т.е. main.php?m=about&about/senmail.php

т.е. если вызвать main.php - то отобразиться "шапка" и "низ" без соответсвенно страницы.

Потому такой вопрос и задал.

Спасибо, за ответы!

0

Поделиться сообщением

Если ссылок на main.php нигде не будет, то поисковики и не найдут эту "пустую" страницу, так что пофиг...

А еще проще движок взять готовый, например, Wordpress, Drupal, e107, DLE и другие...

0

Поделиться сообщением

Структура сайта имеет огромное значение, вот выгодное дело - делать на вордпрессе, тут даже банальное автоматическое пингование встроенное в движок и удобство склейки, да и правка теговая удобно, перелинковка ипр. ипр.

0

Поделиться сообщением

Зависит от вашего уровня подготовки, и опыта работы с разными движками сайтов. Не менее важно также, какую тематику вы имеете. Wordpress, на мой взгляд, отлично подходит для статейных ресурсов. К тому же очень прост в настройке и дальнейшей работе. Многие фишки заточены именно под него. Что касается поисковиков, всегда можно править код, чтобы была нужная структура, закрывая дубли и неполезный контент от индексации.

0

Поделиться сообщением

Поисковикам абсолютно все равно какой у вас движок, главное, чтобы страницы нормально генерировались. А выбор самого движка это дело вкуса. Мне например dle нравится, но из-за того, что он платный пришлось перейти на ВП. Остальные бесплатные выглядят пока не совсем доработанными.

0

Поделиться сообщением

Как тут правильно уже заметили, движек не имеет никакого значения. А вот структура сайта - имеет. Даже генерация ссылок этим движком для страниц - важна. Так что ещё есть, что улучшать в этом направлении.

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти