Sign in to follow this  
Followers 0
Gennadiy

Как создать свой сайт бесплатно

36 posts in this topic

Очень часто задают такой вопрос. Давайте в этой теме коллективным разумом будем давать советы начинающим вебмастерам.

Заметьте, имеется ввиду не страничка сделанная из конструктора типа народ.ру, а настоящий сайт.

0

Очень часто задают такой вопрос. Давайте в этой теме коллективным разумом будем давать советы начинающим вебмастерам.  

Заметьте, имеется ввиду не страничка сделанная из конструктора типа народ.ру, а настоящий сайт.

предлагаю для начала прочитать пару самоучителей по HTML :)

0

Ну давайте ссылочки на учебники, какими сами пользовались

0

Ну давайте ссылочки на учебники, какими сами пользовались

ё... :D вспомнить бы, а то ведь как: учебник себе скачаешь, а откуда ведь не записываешь. надо подумать :confused:

0

Самый лучший способ это взять несколько шаблонов и разобрать их по полочкам. Лучше всего учиться html в Dreamwever. По крайней мере я учился.

0

хех а всеже лудше учебник с примерами! :)

0

больше конкретики, где скачать, что.... нужны советы для ПОЛНЫХ чайников

0

я вот сегодня набрёл на сайт, вроде как там учебники есть, и не только по HTML, но пока сам и не разобрал. на всякий случай адресок www.books.kulichki.com.

если кто раньше посмотрит и заценит - пишите ;)

0

я знаю несколько способов.

1. написать простейший сайтИК в ворде или похожих поргах. имею ввиду гиперссыдку

2. купить книгу, скачать учебник или зайти на сайт (http://webmaster.xeno.ru/) с обучением, потом самому писать

3. открыть две страницы, свою и какуюнить уже продвинутую. на примерах делать сове шедевр

4. можно скрестить 2 и 3, если во всем тяжело разобратся или если не знает человек, что он хочет: какой дизайн и тп

вроде все.

0

Я лично учился всему в нете, скачал учебник по хтмл выучил наизусть и писал на хтмл маленькие сайтики смотрел как делают сайты в шаблонах тырил другие сайты а потом все ОК выучил php и у меня есть свой www.madeweb.net.ru на движке вообщем жизнь райская и не платил за курсы....

0

больше конкретики, где скачать, что.... нужны советы для ПОЛНЫХ чайников

Гена решил свой сайт создать :):D:)

А если серьезно то полным чайника и шаблоны подойдут. А не полным лучше сразу читать доки полезные.

Первое что нужно знать это что такое сервер, для чего он нужен, как он работает. То же самое по браузеру. Как к серверу подключаются все навороты типа перла и т.д. А после этого можно начинать что-то осмысленно делать. у меня книжка какая-то скачена. Сейчас посмотрю как называется...

Не нихрена не посмотрю удалил за ненадобностью оставил только доки.

по пхп, мускл, хтмл, яваскрипт, цсс, флэш (хотя последние 3 хелпники с различных сайтов).

Если ребята хотят нахвататься основ (и не только основ) пусть флейм тут разводят. Ответим.

0

Я лично книжку покупал по JavaScript, а атм по счастливой случайности оказалось краткон описание HTML. С этого всё и началось.

0

Очень просто самому научиться HTML в Frontpage. Там есть режим конструктор, рисуешь таблицу, вводишь в нее текст, а потом просто смотришь код и изучаешь его ;)

А проще для чайников создать сайт с помощью движка например Spaiz-Nuke, и делать ничего особенно ненадо, просто установить на сервак и все, и скачать красивую тему.

0

postroika.ru

Однозначно, я там тоже ХТМЛ выучил, а РНР частично с www.kurepin.ru,

а щас хожу на курсы по РНР, я считаю что только так можно эффективно изучить язык.

0

Гена решил свой сайт создать :):D:)

Ага, как в анекдоте - приходит мужик к врачу и говорит:

- доктор у моего друга наверное какая-то венерическая болезнь, но он стесняется к Вам прийти, поэтому прислал меня за советом.

- доставайте своего друга, посмотрим.

А вообще ко мне на один из сайтов много народу приходит по фразе "как создать сайт"... и практически все из них шаровики... вот и хочется перенаправить их сюда, чтобы получили дельные советы. А то мне самому их учить, да еще и бесплатно некогда...

0

Я думаю надо просто купить програму Dreamweaver и пробовать разобраться в ней, потом купить фотошоп и тож в нем разобраться. и тогда мона клепать сайты как нефиг...

0

Самая большая проблема в том, что качать их нужно все, а то авторы разные, а посмотришь только пара учебников отличается друг от друга, а большинство как братья близнецы, но авторы разные.

Учебник можно любой, главное смотреть сайты которые тебе нравяться и разобрать их в любом редакторе, посмотреть стили CSS, а то новички удивляются как такие ссылки сделать, хотя в коде они не прописаны (если стили вынесены). Как сказано в одном руководстве руку набить надо.

0

И еще забыл сказать, основная беда всех без исключения учебников, это ошибки, пишет один автор он же его и редактирует исправляет, поэтому ошибок тьма, а что такое ошибка в коде говорить не надо. Когда учился с refresh ем история была занимательная никак не мог понять, как это обновлять страницу, что не делал, оказалось в учебнике точка с запятой не там были проставлены и все...

Так что новичкам относится с довольной долей критики, а если уж очень надо, то есть интернет, да и этот форум чем плох;)

0