capslock

Как раскрутить доску объявлений?

В этой теме 17 сообщений

Установил скрипт доски объявлений Joker Board Commercial

Собственно вопрос:

установить то доску установил...

Но как привлечь посетителей?

Как раскрутить без бюджета?

Готов выслушать абсолютно все предложения и обсудить их...

Пусть даже самые на первый взгляд нелепые...

Ведь иногда так бывает, что "нелепость" - это просто непонимание...

0

Поделиться сообщением

Отрекламируйте доску объявлений с помощью адвего или других сайтов интернет-заработка. Платите деньги "рабам" и вам за копейки продвигают. Вам остается лишь наблюдать за процессом. Бюджета большого и не надо, но если вообще денег нет, то вручную по тысячам форумов раскидывайте рекламу.

0

Поделиться сообщением

Отрекламируйте доску объявлений с помощью адвего или других сайтов интернет-заработка. Платите деньги "рабам" и вам за копейки продвигают. Вам остается лишь наблюдать за процессом. Бюджета большого и не надо, но если вообще денег нет, то вручную по тысячам форумов раскидывайте рекламу.

У меня на сайте тоже есть доска объявлений, узкой тематики. Сайтом я начал заниматься совсем недавно. Опишу, что сделал и какие результаты это дало опыта у меня тоже не много):

1. Категорий объявлений у меня всего 9, ну да мало. Но доска тематическая и это не основной сервис сайта.
  2. Нашел на других досках объявления подходящей мне тематики (актуальные), немного видоизменил (добавил уникальности), разместил у себя. Заполнил каждую категорию пару - тройкой объявлений, чтоб пустых не было.
  3. В соц.сетях искал группы бесплатных объявлений и постил ссылку на свой сайт( с описанием). Групп было много и во всех соц.сетях.
  4. Размещал объявления о своем сайте на других досках объявлений.
  5. Оставлял комментарии на тематических статьях на других сайтах.

Пока я это делал, за пару дней у меня зарегистрировались около 5 человек и каждый разместил минимум 1 объявление. Были такие которые возвращались и размещали еще объявления.

Перестал обновлять информацию в соц.сетях трафик упал в 2 раза минимум. На днях буду опять рекламироваться в группах , где можно размещать разные объявления.

Как-то так.

1

Поделиться сообщением

Вообще считаю что доска объявлений это прошлый век, вам её не раскрутить из за таких гигантов как olx ранее slando, хотя раскрутить возможно но не эфективно. Кроме olx еще множество таких досок объявлений. Для того что бы раскрутить на начальной стадии воспользуйтесь как написано ранее адвего, если есть бюджет то яндекс директом, от директа будет хороший результат и объявления будут процентов 80 уникальными. Перед тем как продвигать позаботьтесь о дизайне, что бы он был понятным для пользователей, ведь это обыкновенные люди, не завешайте хотя бы по началу (6 мес) сайт рекламой, таким образом его полюбят пользователи, будут размещать объявления не один раз. Сам пользуюсь той же olx, так же slefembo.

0

Поделиться сообщением

Простите, но мне кажется, что раскручивать именно доску объявлений - это вообще экономически нецелесообразно. Ну раскрутите, а дальше что? Вы же не будете брать деньги за размещение объявлений, правда? Ну если уж так надо прямо надо, - то попробуйте помимо раскидывания инфы всюду в безумном количестве или найма "рабов" :) запихать внутрь своей "доски" пару статических страниц. Они лучше индексируются, чем динамические. И если на них ещё будет нормальный интересный контент, то есть шанс, что они за собой немножко доску вверх в поиске потянут. 

0

Поделиться сообщением

Авито сейчас явный лидер рынка, но из-за масштабов они не могут качественно охватить все тематики и регионы. Выберите какую-то нишу, в которой пользователям неудобно пользоваться Авито и оптимизируйте интерфейсы под соответствующую аудиторию.

Основа посещаемости любой доски объявлений - это поисковый трафик, в основном, состоящий из микроНЧ-запросов. Проанализируйте семантику по теме и составьте правильную структуру сайта для привлечения поискового трафика. Далее вручную или автоматически заполните и постоянно обновляйте объявления в этих темах. Тут нет ничего страшного - пользователи, чьи объявления вы разместите у себя, будут вам только благодарны. Пойдет первый поисковый трафик, пользователи будут видеть, что сайт наполнен и начнут сами размещать объявления (важно только поставить нормальную защиту от спама).

On 23.06.2015 at 18:04, InnaSEO said:

Простите, но мне кажется, что раскручивать именно доску объявлений - это вообще экономически нецелесообразно. Ну раскрутите, а дальше что? Вы же не будете брать деньги за размещение объявлений, правда? 

Платные объявления - это удел лидеров рынка, но вполне можно брать деньги за дополнительное промо объявления. Ну и монетизацию через РСЯ/Adsense никто не отменял, если тематика доски объявлений - достаточно жирная, то и RPM будет хороший. 

On 23.06.2015 at 18:04, InnaSEO said:

Ну если уж так надо прямо надо, - то попробуйте помимо раскидывания инфы всюду в безумном количестве или найма "рабов" :) запихать внутрь своей "доски" пару статических страниц. Они лучше индексируются, чем динамические.

Кто вам сказал такую глупость? о_О

0

Поделиться сообщением

1. Для начала сделайте рассылку по эл почте и наполните свою доску. 

2. Можно купить ссылок на биржах

3. Можно купить статей

0

Поделиться сообщением

5 hours ago, itman said:

1. Для начала сделайте рассылку по эл почте и наполните свою доску.

А по какой базе его делать? Обычные спамеры вроде уже давно не дают выхлопа, хотя могу ошибаться. И кто будет оставлять объявления на пустой доске?

0

Поделиться сообщением

11 hours ago, schegloff said:

А по какой базе его делать? Обычные спамеры вроде уже давно не дают выхлопа, хотя могу ошибаться. И кто будет оставлять объявления на пустой доске?

По тематике вашей доски, можно заказать сбор емэйлов у фрилансеров. Чтобы доска не была пустая на нее нужно добавить хоть 10 объяв самостоятельно

0

Поделиться сообщением

Первичное наполнение доски все равно заказывать придется. Хоть тысячу объяв с лидирующей доски перенести как минимум. Если деньги неохота платить можно самому покорячиться. 

0

Поделиться сообщением

Очень сложно будет раскрутить доску объявлений когда уже много досок объявлений, которые работают исправно и вроде как удовлетворяют и весь спрос.

0

Поделиться сообщением

Надо эту доску заполнять контентом, а вот его можно взять с других досок объявлений. Конечно лучше делать рерайт, но это будет очень дорого, да и в любом случае обычно то же объявление народ везде размещает так что проблем с уникальностью не должно быть, остается парсинг.

0

Поделиться сообщением

Соглашусь насчет того что нужен контент и его можно взять с готовых досок объявлений. Главное при этом чтобы не было никаких проблем из категории плагиата и копипаста.

И стоит подумать над тем чтобы как-то сделать оригинальной свою доску объявлений. Нужно делать что-то отличающейся от подобных проектов в сети.

0

Поделиться сообщением

Насколько выгодно будет монетизировать доску объявлений? Понимаю, что создание такого ресурса подразумевает тот факт, что потом он будет пополняться контентом самостоятельно и о нем заботиться не нужно и все же работы много. Контент нужно модерировать, чтобы адекватно все было и соответствующее всем правилам приличия. Рекламу при этом какую намереваетесь ставить?

0

Поделиться сообщением

Я думаю что основной заработок когда речь о досках объявлений это платные объявления, платят за размещение. При этом роль владельца доски это продвигать ее, так чтобы объявления были востребованные.

И помимо размещения можно брать также энную сумму за продвижение и поднятие объявы вверх.

0

Поделиться сообщением

Лучший способ раскрутки это рекламная кампания. Чем более грамотно вы составите и чем больше средств сможете себе позволить потратить, тем лучше. Нужно сказать всему миру что появился новый ресурс и кроме как рекламу заказать других способов и не вижу. Если доска региональная используйте таргетинг так чтобы максимально сохранить средства и минимизировать затраты.

0

Поделиться сообщением

Но вообще заработать на этом можно? Серьезные деньги могут получиться или нет? Сколько там получается, с каждого можно взять за размещение объявления?

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти