pump

Расшевилить аудиторию группы Вконтакте?

30 posts in this topic

имеется группа вконтакте три с половиной тысячи человек раньше более менее писали щас подзабыли. что можно сделать чтоб их расшевилить?

0

А что раньше такого было, что они шевелились? Возможно сама группа сдулась?

0

Закажите посты оригинальные через специальные сервисычтобы они шли конвейером каждый часкаждые дваможно режеЭто чтобы народ не скучал, а комментил под нимиНу и конечнобонусы))

0

Самое важное - это регулярно и часто наполнять новыми и оригинальными постами. Если не в этом дело, попробуйте рекламу. Самое эффективное - это реклама своей группы в других густонаселенных пабликах схожей тематики (правда это дорого)

0

Присоединюсь к вопросу о том, что такого было интересного в группе раньше? 

Возможно, стоит запустить в группе не просто информационный поток, а мероприятия. Типа, какие-то опросы с "плюшками" за участие,  движуху по принципу "Откомментируй три последних поста и получи ..." (что там вы готовы давать, в зависимости от тематики группы). 

Можно ещё плюс к рекламным, либо тематическим постам, которые вы в группе будете размещать, сделать таргетированную рассылку их по участникам группы. Посмотрите их профили, прикиньте, кому что может быть особенно интересно, - и от имени группы в личку кидайте ссылку на тот или иной пост. У многих такая опция, конечно, будет закрыта, - но какую-то часть аудитории вы вполне сможете вернуть.

0

Размещать в группе интересные логические загадки, создавать интересные посты. Можно проводить конкурсы с маленькими символическими подарками. Главное, расшевелить народ. Не очень- то хочется активничать в группе, где нету живого общения. Над группой нужно постоянно работать, подкармливать ее иногда платной рекламой. Нужно вложиться, чтобы потом получить отдачу от своего проекта. 

Чем больше людей в группе, тем выше сама группа в выдаче. Набирайте новых участников, но сначала заставьте группу шевелится. 

0

Опросами разными, голосованиями, создавайте темы для дискуссий

0

Самый лучший вариант для того, чтобы расшевелить паблик - это провести конкурс с хорошим ценным и актуальным подарком. Это могут быть какие-то умные часы, какой-то недорогой гаджет, планшет. Люди сразу начинают репостить вашу группу и тем самым раскручивая её.

0

Я тоже за конкурс и подарок + сделать таргетированную рекламу в сообществах, похожих на ваше (рекомендую пост в ленте, чтобы воспринималось максимально естественно пользователем. Расшевелите свою аудиторию + завоюете новую. Бинго!

0

Можно начинать искусственное комментирование записей в группе. Также конкурс по репосту. Сообщения о конкурсах выкладывать в уже раскрученных группах и все будет получаться.  Люди любят присоединяться к уже существующим обсуждениям со своими 5 копеек.

0

Чтобы советовать - нужно видеть эту группу. Может, посты у вас скучные, потому нет шевеления.

0

Я думаю, что конкурсы расшевелят только на период проведения промо, дальше будет выход из сообщества. А мы не можем постоянно конкурсы делать, это слишком затратно 

0

Всё время нужно стараться удивлять чем-тоновым публику, потому что в социальных сетях сейчас такие люди сидят, которым даже лайк тяжело поставить, я уже не говорю о том, чтобы они поделились чем-то хорошим у себя на стене. 

0

5 hours ago, TOM44 said:

Всё время нужно стараться удивлять чем-тоновым публику, потому что в социальных сетях сейчас такие люди сидят, которым даже лайк тяжело поставить, я уже не говорю о том, чтобы они поделились чем-то хорошим у себя на стене. 

Это точно, но лично моё мнение, что это происходит по причине некого вымирания Вконтакте. Раньше Вконтакте был самой популярной социальной сетью, сейчас Инстаграм более популярен. Возможно, поэтому активность пользователей ниже.

0

Я думал раньше, что инстаграм в основном придумали только для обмена фотографий, но как показывает практика, очень много людей строит бизнес при помощи этой социальной сети. 

0

Скрывать не буду, я за деньги раскручивал группу при помощи сторонних программ, ботов и живой аудитории, которая за деньги ставила лайки, делали репосты, писали в группе комментарии, чтобы создать видимость живой группы. 

Потом начинает подключаться живой народ, после чего можно отходить от таких методов, но многие практикует и главное, что это работает нормально. 

0

On 12.06.2017 at 12:20, piterpen said:

Скрывать не буду, я за деньги раскручивал группу при помощи сторонних программ, ботов и живой аудитории, которая за деньги ставила лайки, делали репосты, писали в группе комментарии, чтобы создать видимость живой группы. 

Потом начинает подключаться живой народ, после чего можно отходить от таких методов, но многие практикует и главное, что это работает нормально. 

Вот кстати да. Люди у нас трусливые, первые не полезут, пока шевеления не увидят. С этим уже ничего не поделаешь. Я тоже использую такой метод, но тут главное делать все тихонько, а не так, чтобы за день +10000 подписчиков и под каждой записью лайков по 200-300 за час

0

Опытный пользователь мне кажется, что в состоянии определить, где заказанный комментарий, а где - нет, поэтому чтобы зря не сливать бюджет, лучше раскручивать своими силами как-то. 

0

Сейчас и подарками будет не просто заинтересовать публику, поскольку многие администраторы сообществ делают это только с целью привлечения трафика, а когда дело доходит до розыгрыша, то подставляют своих людей,поэтому выиграть что-то стоящее точно шансов немного. 

0