himchistka18

стоит ли ломать голову из-за рамблера и майла

В этой теме 18 сообщений

Стоит ли напрягаться и поднимать сайт в рамблере и майле. По одним и тем же запросам мой сайт в яндексе и гугле стоит на 1-5 местах, а в майле чуть ниже. Про рамблер вообще молчу. В первой десятке рамблера одни каталоги и всякий спам, а мой сайт выше 6-9 места не поднимается. Зато зеркало моего сайта, где прописана куча ключевиков

вот типа такого: помещение # после # комплексный # уборка квартир ижевск # уборка клининг ижевск # уборка коттеджей ижевск # уборка офисов # ижевск # уборка офисов ижевск # уборка помещений # ижевск # уборка помещений ижевск # уборка после ижевск # ремонт # уборка после ремонта ижевск # уборка ремонт ижевск # после # услуги по уборке квартир # клининг ижевск # услуги уборки # услуги уборки ижевск # квартир клининг (только еще раз в пять больше)

иногда даже на 3 место попадает.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

mail можно а раму не советую

0

Поделиться сообщением

Считаю что смысла нет в обоих случаях. Одного Google должно хватать с головой, благо данный сервис сейчас активно развивается, и работает намного качественней и быстрее. В случае же с Яндексом - вопрос еще довольно спорный. А Rambler и Mail можно спокойно оставить за бортом и продолжать раскрутку в гугле.

0

Поделиться сообщением

Займитесь раскруткой на Google. Считаю, что в конечном итоге данная система будет лидировать. Уже сейчас смахивает на монополиста

0

Поделиться сообщением

все равно лучше руководствоваться популярностью именно российского сегмента. И здесь сейчас исключительную позицию занимает яндекс (надо полагать, неспроста)

0

Поделиться сообщением

Мне попадалась мысль, что продвижение в Мэйле не нравится Яндексу и он начинает тормозить. Так ли это? Кто-нибудь может что-то сказать по этому поводу?

0

Поделиться сообщением

Стоит. Особенно с майлом. Все дело в том, что у многих в адресной строке стоит по умолчанию поиск от майла. Так что считайте сколько могло бы людей перейти на ваш сайт. Тем более, зачем отказываться от лишнего трафика, пусть и копеечный, зато поисковый. 

0

Поделиться сообщением

Мне интересно у кого это стоит майл по умолчанию? Разве, что только у тех кто только знает как видео посмотреть на ютубе или вконтакт зайти. Нормальные юзеры пользуются только гугл и яндекс. 

0

Поделиться сообщением

Мейл и рамблер развиваются другим путем, в отличии от яндекса и гугла. Хотя у всех сейчас много проектов, но восновном люди пользуются только яндексом и гуглом. Если сайт качественный, то он постепенно и сам раскрутится в этих поисковиках.

0

Поделиться сообщением

По-моему, сайт с контентом на русском нужно раскручивать в Яндекс. Мейл и Рамблер, ориентируются на поисковую выдачу Гугла. Поэтому, если нацелились на эти поисковики, изначально необходимо раскручиваться под Гугл, тогда сайт вылезет и в них. Ну, а про Яндекс и Гугл давно известно, что они не "дружат".

0

Поделиться сообщением

Не знаю лично я пользуюсь поисковиком меил, полностью устраивает. Многие пишут про яндекс что он луче чем все остальные поисковики я с этим категорически не согласна, там вечно тяжело найти что нужно. 

0

Поделиться сообщением

Ориентируются в основном все на яндекс, хотя проводила ради интереса опрос среди своих друзей, сотрудников, просто знакомых, не нашла ни одного человека, который бы пользовался этим поисковиком. Основная часть людей на Гугл, некоторые на мейле. Не нашла ни одного поклонника рамблера

0

Поделиться сообщением

Думаю, что не стоит. Если сайт занимает хорошие, лидерские позиции в Гугле и Яндиксе, то зачем, что-то напрягаться и пытаться изменить для определенно слабеньких поисковиков?

0

Поделиться сообщением

Ну почему же, чем помешает, если трафик пойдет с майла. Советую сайт добавить в вебмастер майла, чтобы анализировать запросы от этого поисковика.

0

Поделиться сообщением

К вам мало приходят через гугл и яндекс?

Зачем заморачиваться с другими поисковиками, если толка от них ноль по трафику?

0

Поделиться сообщением

On 29.05.2015 at 10:44, himchistka18 said:

Стоит ли напрягаться и поднимать сайт в рамблере и майле. По одним и тем же запросам мой сайт в яндексе и гугле стоит на 1-5 местах, а в майле чуть ниже.

С рамблера и майла трафика почти нет, хоть на 1 месте сайт стоит.

0

Поделиться сообщением

Я думаю,что если он у вас на нормальных позициях в Гугл, то на эти поисковые системы вообще не стоит обращать внимание, так как ими мало, кто пользуется и это никак не повлияет особо на ваш трафик. 

0

Поделиться сообщением

Да все уже говорили - в них практически нет смысла. Лучше пробуйте пробиться в гугле или яндексе.

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти