shurra

Нужен совет по раскрутке блога

В этой теме 13 сообщений

Всем доброго времени суток. Нужны советы по раскрутке блога. Год назад пробовал взаимодействовать с ЯД. 10к р ухнули в никуда за день. Сейчас понимаю, что вполне закономерно. Сейчас хочу приступить к этой задаче поумнее. Может мне вообще правильнее ограничиться группой ВК? Или и группой и блогом? Подскажите по контенту, что рулит тексты или видеоуроки? Буду рад любым разумным высказываниям.

1

Поделиться сообщением

Самый лучший совет - это создавать качественный и интересный многим контент. Посмотрите на самые раскрученные блоги - вряд ли хоть один из них "раскручивался". Автор просто писал интересно и блог рос на глазах.

Это, конечно, совет для блогеров умеющих писать. Если же нужно раскрутить блог с говно-контентом - можете раскручивать его точно также, как любой другой сайт. А именно - покупать ссылки, оптимизировать статьи под низкочастотники и т.п.

1

Поделиться сообщением

Группа Вконтакте - это оптимальное решение. А дальше уже зависит от того, готовы ли вы вкладывать деньги. Что касается контента, то я на своем опыте убедилась, что видеоуроки с небольшим текстовым описанием самый оптимальный вариант. Человек прочитает о чем ролик, если его заинтересует - то он его посмотрит.

0

Поделиться сообщением

Тоже начинала с группы ВК, потом перешла на блоги. Уникальный контент - мой ключ к успеху. Сама не успевала копирайтить, поэтому пользуюсь биржами статей. Намного выгоднее покупать там готовый контент, чем заказывать. Самые недорогие расценки на Текстсейл.ру, при этом качество работ отличное. Конечно бывает попадаются некачественные статьи, но никогда не было проблем отправить на доработку. Исполнители всегда дорабатывали их согласно моим требованиям. Для того, чтобы не попасть на некачественную статью я просматриваю рейтинг исполнителя. С рейтинговой системой работать очень просто, процент положительных отзывов для меня всегда стоит на первом месте по критериям отбора.

0

Поделиться сообщением

Ну, сложно так сказать, что рулит...Главное, чтобы это было ново, свежо и Вам интересно. Если Вам нравится записывать видео, может есть смысл подумать о канале на ютуб? Как Вам идея?

0

Поделиться сообщением

А почему бы не совмещать на блоге уникальный и полезный контент и вставку видео по теме статьи?

0

Поделиться сообщением

А почему бы не совмещать на блоге уникальный и полезный контент и вставку видео по теме статьи?

А, где Вы советуете видео размещать: в ютубе или в группе в социальной сети? Это будет выходит, что нужно раскручивать  сразу два ресурса? Мне кажется, что это затратно и по времени, и по средствам.

0

Поделиться сообщением

А почему нельзя с ютуба заливать видео в группу в соцсети?

0

Поделиться сообщением

Если Вы в ютубе создадите свой тематический канал, то  со временем  увеличите прирост подписчиков и переход трафика на сайт. Причем канал можно  монетизировать рекламой от Адсенс.

0

Поделиться сообщением

Как я уже не раз отмечал - тут работает комплексный подход. Сначала у вас нигде не будет аудитории, но потом вы соберете и аудитория с ютуба. и с вк и еще с чего. И блог начнет развиваться. Главное - уникальный и интересный контент. Такой, который будет или цеплять или предоставлять много информации.

1

Поделиться сообщением

Есть еще очень хороший метод для раскрутки блога - это комментирование на других тематических площадках. Нужно высказывать свою точку зрения, чтобы было интересно и тогда вас будут замечать другие. 

0

Поделиться сообщением

On 25.03.2016 at 17:26, Dedka said:

А почему нельзя с ютуба заливать видео в группу в соцсети?

Это зависит от редакционной политики канала, кто-то разрешает встраивание своих видео в соцсетях, а кто-то не разрешает. Хотят, чтобы для просмотра желающие "сидели" на канале.

On 02.11.2015 at 08:10, Anatolij said:

А, где Вы советуете видео размещать: в ютубе или в группе в социальной сети?

Я бы размещала сначала на YouTube, а потом уже ссылками с ютуба в соцсетях.

0

Поделиться сообщением

On 29.05.2015 at 23:29, shurra said:

Может мне вообще правильнее ограничиться группой ВК? Или и группой и блогом?

Блогом и группой в ВК.
Чтобы ни говорили про доходность в ВК - свой сайт это свой сайт, вложение в себя. А чужой и бесплатный хостинг, пусть даже самый приятный и посещаемый, это чужой хостинг))) и все вытекающие из этого обстоятельства и ситуации.

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти