vyazemskij1988

Продвижение во ВКонтакте

В этой теме 16 сообщений

Кто-нибудь занимался продвижением сайта в социальной сети Вконтакте или может продавал что-нибудь через их группы и паблики?

Поделитесь пожалуйста опытом - стоит ли туда соваться?

1

Поделиться сообщением

Для наглядного примера откройте популярные паблики и посмотрите сколько там рекламы. Так что это выгодно. Социальные сети это куча живых посетителей. Только вздумайтесь. За пару тысяч вашу рекламу увидят десятки тысяч человек. 

1

Поделиться сообщением

Чтобы продвинуть свой сайт через Вконтакте можно свою группу крутнуть, но дело это непростое и занудное, проще кому-то заплатить, чтобы свою рекламу в чужой вывесить на какое то время. Смотря еще профиль сайта какой, чем занимаетесь. Я смотрю, разнюхиваю в какой народ сидит реальный, а где боты. Тут хотелось бы конкретики услышать что продаете вообще?

0

Поделиться сообщением

Скажу по своему опыту, что за счет пабликов или групп ВКонтакте можно получить вполне себе реальные деньги, и неплохую сумму.

В целом это напоминает любой другой бизнес: если имеется начальный капитал, который нужно вложить в начальную раскрутку той же группы, то в итоге этот капитал окупится. Вконтакте существует жесткий отсев, потому что большинство администраторов не выдерживают конкуренцию.

Особо прибыльными в этой сфере могут быть магазины, но даже на обычной развлекательной группе можно заработать достаточную сумму за рекламу других проектов, когда в группе наберется несколько тысяч участников. Так и зарабатывают, собственно.

Главное – выдержать первые сложности с получением своего места на рынке, а дальше уже все зависит исключительно от Вас и Вашего желания.

0

Поделиться сообщением

Чтобы раскрутить сайт, сделать продажи нужно набраться терпения. У каждого свой метод. Если один совет не пошел, берись за другой. Посещаемость отличная, аудитория вполне адекватная. Начинала с того, что искала продвинутые группы и за определенную плату они мою рекламу располагали у себя на стене. Результат был не плохой.

0

Поделиться сообщением

Мы занимались раскруткой интернет-магазина наручных часов в ВК. У нас не пошло, т.к. конкуренция высокая и протиснуться очень сложно, когда финансы ограничены. Также хочу отметить, что в ВК очень много ботов и это значительно усложняет задачу.

0

Поделиться сообщением

Только нужно смотреть с кем работаете, что у них за группы, насколько активны подписчики.  Там очень много групп с накрученными показателями, людей хоть и много, но они не активные.  Десять раз отмерь... 

0

Поделиться сообщением

Не думаю, что это принесет ожидаемый результат

0

Поделиться сообщением

Попробуйте создать свой паблик    по тематики сайта, привяжите   ссылку, чтобы перенаправлять трафик   с соц. сети на свой проект.  Думаю, что вреда не будет.

1

Поделиться сообщением

Если у вас дорогие вещи, то вконтакте можете даже не рассматривать. Вещи должны быть в низкой или. в крайнем случае, в средней ценовой категории. Иначе вы там попросту не найдете свою аудиторию.

Нюансов много. Те же боты доставляют проблемы. Найти реальную аудиторию очень трудно.

0

Поделиться сообщением

8 hours ago, Leon88 said:

Если у вас дорогие вещи, то вконтакте можете даже не рассматривать. Вещи должны быть в низкой или. в крайнем случае, в средней ценовой категории. Иначе вы там попросту не найдете свою аудиторию.

Нюансов много. Те же боты доставляют проблемы. Найти реальную аудиторию очень трудно.

Трудно, но не невозможно. я искала и почему-то находила. Вопрос в том, как себя преподнести - навязчиво или нет.

0

Поделиться сообщением

Я давал несколько раз рекламу в этой социальной сети и сделал вывод, что всё зависит от случая, а не от ресурса, где размещаете рекламу. У меня могло хорошо выстрелить и с первого раза, а в другой раз и с десятой попытки ничего не получалось. 

0

Поделиться сообщением

On 19.06.2017 at 10:24, Leon88 said:

В ВК можно найти практически любую русскоязычную аудиторию. Думаю, что к концу года в этой соцсети будет больше 100 млн. пользователей.

5993cc23a64d7_2017-08-1607_36_02.png.b71ec962c81e7ca2142596a168cce4fe.png

Вопрос - как искать?
Есть стандартные средства рекламного кабинета, есть сторонние разработки - всевозможные парсеры, которые преследуют одну цель - найти максимально заинтересованную в вашем товаре аудиторию.
Как именно искать - это уже компетенция специалиста, учитывается всё, что пользователь делает в ВК, все данные которые он о себе оставляет. 
Посмотреть что именно продается и увидеть алгоритм можно в кейсах таргетологов - свадебные платья, недвижимость, услуги всевозможных консультантов, инфобизнес, машины среднего класса. Ну и естественно все ТНП - всё, что вы можете купить в магазинах рекламируется в ВК.

0

Поделиться сообщением

Слышала от вебмастеров, что в Фейсбуке более дорогая аудитория сидит, нужно пробовать создавать сообщества, подключив также Инстаграм, Телеграмм, бесплатные доски объявлений.

0

Поделиться сообщением

On 01.09.2017 at 07:11, chajka said:

в Фейсбуке более дорогая аудитория сидит

Более платёжеспособная? Или реклама там дороже обходится?

Вот любопытная инфографика о пересечении аудиторий социальных сетей от 2015 года. Не думаю, что ситуация кардинально поменялась с тех пор, количество посетителей увеличивается с каждым годом, но соотношение остается одинаковым.

59ad59e835fcb_2017-09-0416_46_36.png.6f57f99dfaedc650ff459260921898b4.png

0

Поделиться сообщением

Я вижу что написание постоя на стену группы и обычное приглашение в группы не дает эффект. Дал немного эффекта платный пост в раскрученной группе, только дороговато обходятся подписчики полученные таким образом.

Лучше кому-то заплатить чтобы за короткий групп превратили мертвую группу в живую группу.

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти