Polar

Вопрос про рекламу на Фейсбуке

В этой теме 10 сообщений

Всем привет.

Запустил недавно рекламную кампанию на фейсбуке.

Таргетинг совершенно разный, от объявления, рассчитанного на 4 миллиона человек, до узконаправленного с расчетом на 1500.

Возникла проблема - после начального скачка "охвата",( причем не очень большого, в случае с объявкой на 4 миллиона - охват 30-40 тысяч), объявления перестают крутиться, т.е. охват вырастает в день на незначительную цифру и само собой количество кликов более, чем плачевное.

Менял таргетинг, добавлял новые объявления - одно и то же.

Цены даже не доходят до моей ставки.

В чем может быть проблема? Буду очень признателен за любую помощь.

1

Поделиться сообщением

Скорее всего объявление неинтересно тем, кто его видит. Тут вариантов несколько - менять текст объявления, менять аудиторию показа либо повышать стоимость.

0

Поделиться сообщением

Полностью поддерживаю своего коллегу который высказался выше, видимо ваше объявление не интересно для тех кто его видит. Попробуйте изменить текст и аудиторию, может все измениться. 

0

Поделиться сообщением

On 29.05.2015 at 14:11, Polar said:

Возникла проблема - после начального скачка "охвата",( причем не очень большого, в случае с объявкой на 4 миллиона - охват 30-40 тысяч), объявления перестают крутиться, т.е. охват вырастает в день на незначительную цифру и само собой количество кликов более, чем плачевное.

Иногда на ФБ случаются необъяснимые ситуации.
Возможно, дело в разнице менталитетов :D

Вот по вашему вопросу вполне может быть, что алгоритмы ФБ решили, что вы "агрессивно расходуете бюджет" - https://www.facebook.com/business/help/214319341922580?helpref=topq

А они не хотят в этом участвовать – "мы тратили бы ваши деньги понапрасну".

Выглядит как анекдот, но кому-то такой подход нравится.

0

Поделиться сообщением

Если вашим читающим оно не нужно, то и интереса к вашей рекламе не будет. Запустите опросник, что надо вам в жизни. И ориентируясь на ответы пускайте рекламу. Может быть так что-то лучшее выгорит.

0

Поделиться сообщением

On 03.10.2017 at 23:22, SantaLucia said:

Если вашим читающим оно не нужно, то и интереса к вашей рекламе не будет. Запустите опросник, что надо вам в жизни. И ориентируясь на ответы пускайте рекламу. Может быть так что-то лучшее выгорит.

Вы думаете, что если они не реагируют на рекламу и прочее, то захотят участвовать в опросе?) Я сомневаюсь. Тут скорее и правда надо менять текст. Он должен цеплять и задерживать на себе. А не мимо.

0

Поделиться сообщением

On 11.10.2017 at 17:14, katmandu said:

то захотят участвовать в опросе?

Большинство людей считают свое мнение очень ценным и подлежащим огласке :)
Так что, опросы обычно дают вовлечение.

0

Поделиться сообщением

11 hours ago, Galima said:

Большинство людей считают свое мнение очень ценным и подлежащим огласке :)
Так что, опросы обычно дают вовлечение.

Это точно. Причем, участвуют в таких опросах, от которых вообще никакого толку. Или посты типа, четное количество лайков за этого актера, нечетное за другого. Четное за маму, нечетное за папу. И люди лайкают, аж пальцы в кровь стираются. Не понимаю этого, видимо я возрастом не вышел. Но с успехом использую эту практику. Это помогает и привлечь новых подписчиков и расшевелить аудиторию. 

1

Поделиться сообщением

Я к тому же мнению, что высказано выше. Меняйте текст объявления. Содержание. Может быть они стали попросту не интересны вашей аудитории. А она барышня капризная. 

0

Поделиться сообщением

10 hours ago, ValeraZ said:

Не понимаю этого, видимо я возрастом не вышел. Но с успехом использую эту практику. Это помогает и привлечь новых подписчиков и расшевелить аудиторию. 

:D:D:D 

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти