Sign in to follow this  
Followers 0
shurik52

Реальная стоимость SMM продвижения в социальных сетях

18 posts in this topic

В ближайшем будущем планируем заняться продвижением нашей компании при помощи social media marketing. Главным образом это будет smm продвижение в Контакте и в Фейсбуке, возможно также в Одноклассниках и Ютубе.

В связи с вышеизложенным, встал вопрос: какой бюджет закладывать на рекламную кампанию? Сколько стоит услуга SMM продвижения и где лучше искать специалистов по SMM?

0

Бюджет можно заложить любой, в этом плане SMM очень гибок. Лучше исходите с того, какой результат Вы хотите получить. Конкретно, а не в общих фразах.

1

On 15.06.2015 at 14:33, Gennadiy said:

Бюджет можно заложить любой, в этом плане SMM очень гибок. Лучше исходите с того, какой результат Вы хотите получить. Конкретно, а не в общих фразах.

Соглашусь с Геннадием, всё зависит от ожидаемого результата.

0

минимальная стоимость продвижения в одной сети - 5000 руб. Это будет примерно:

• 16-18 постов в месяц для 1 сообщества;
  • 1-2 конкурса;
  • модерация;
  • отчетность;
  • обязательная реклама.
0

в бриф стоит добавить настойку запуск и ведение таргетированной рекламы - она эффективна.

0

Для начала нужен анализ действий конкурентов - в каких сетях они активны и почему например.

0

11 hours ago, Amo said:

Для начала нужен анализ действий конкурентов - в каких сетях они активны и почему например.

Согласна и анализ того, что они сделали и в своей кампании сделать больше с большим результатом. При отсутствии знаний профессионал в помощь необходим.

0

Для ответа на вопрос автора темы необходимо гораздо больше данный - хотя бы  тематика его бизнеса и желаемый результат. А цены очень разные в зависимости от уровня исполнения.

0

По поводу постов в сообществе есть вопросы. Если я создам посты, то значит это что большая часть продвижения уже сделана и остальное можно заказать и будет дешевле?

По какому алгоритму провести это продвижение, так чтобы вышло максимально выгодно по деньгам? Можно вообще все самостоятельно делать и никуда не обратиться? Надеюсь что ничего сверхъестественного делать не нужно.

0

On 25.07.2017 at 20:44, SINDDI said:

По поводу постов в сообществе есть вопросы. Если я создам посты, то значит это что большая часть продвижения уже сделана и остальное можно заказать и будет дешевле?

Если вы создадите посты - вы создадите посты :)
Продвижение это всё вместе - сначала нужно выработать общую идею, в соответствии с ней уже делать контент, диз, рекламные материалы. Если концепция уже проработана и вы в ней за контенщика и сами занимаетесь постами, то, конечно, вы существенно сэкономите. 

По какому алгоритму провести это продвижение, так чтобы вышло максимально выгодно по деньгам?

Зависит от проекта. 

Можно вообще все самостоятельно делать и никуда не обратиться?

Самостоятельно можно сделать, никуда не обратиться вряд ли получится - просто для того, чтобы сократить время обучения, количество сделанных ошибок и сохранить бюджет.

1

Я поняла, что же, надо мне изучить этот вопрос подробнее и может сама справлюсь. Стоимость такой услуги стоит немало и поэтому в каком-то роде будет проще и дешевле даже какие-то курсы пройти.

Смущает и вопрос о том как найти специалиста, который добьется результатов а не просто сольет бюджет.

0

On 14.09.2017 at 21:26, SINDDI said:

Смущает и вопрос о том как найти специалиста, который добьется результатов а не просто сольет бюджет.

При знакомстве попросите показать портфолио, отзывы, скрины рекламных кампаний.
Будет идеально, если вы найдете человека, который работал с похожей темой.
Если речь идет о поиске таргетолога, то можно дать объявление в профильной группе.

Edited by Galima
0

Да можно. Но вы же понимаете, что набросать портфолио и скрины, отзывы - все это сделать вообще труда никакого не составит. Даже я могу состряпать замечательную подборку своих "достижений". Было бы желание и нужда.

Когда вверяешь свои кровно заработанные, хочется знать, что отдаешь в честные руки. Я уже обжигалась как-то. А с виду так сладко все пелось, так гладко шло. 

0

Лучше попробовать самому! Легче потом намного будет

0

On 14.10.2017 at 17:28, SINDDI said:

Да можно. Но вы же понимаете, что набросать портфолио и скрины, отзывы - все это сделать вообще труда никакого не составит.

Надо смотреть на авторов отзывов.
Скрины проверять. Так и при приеме через отдел кадров документы смотрят.
Это нормальная практика.

0

10 hours ago, Galima said:

Надо смотреть на авторов отзывов.
Скрины проверять. Так и при приеме через отдел кадров документы смотрят.
Это нормальная практика.

Однажды ко мне приходил устраиваться на работ один человек. резюме у него было просто великолепное. Опыт работы и стаж говорили о том, что это именно тот человек, которые мне нужен. Я сделал ошибку и не проверил старое место работы. Не позвонил руководителю. В последствии потерял прибыль и попрощался с человеком. Лучше заранее просматривать резюме и отзывы. 

0

12 minutes ago, Nikolson said:

Однажды ко мне приходил устраиваться на работ один человек. резюме у него было просто великолепное. Опыт работы и стаж говорили о том, что это именно тот человек, которые мне нужен. Я сделал ошибку и не проверил старое место работы. Не позвонил руководителю. В последствии потерял прибыль и попрощался с человеком. Лучше заранее просматривать резюме и отзывы. 

Только в реальном мире это реальнее проследить. Я всегда с опаской отношусь к каким-то отзывам, потому как и сам могу их написать. Многие так делают за определенную сумму денег и правды добиться сложно. В этом минус жизни в сети. Сейчас можно заказать все что угодно и заплатить за размещение. Попробуй потом понять, откуда ноги выросли. То ли человек правда хорош, то ли заплатил хорошо.

1

Соглашусь с вами. Отзывы могут быть накручены...
А так лучше пообщаться с человеком один на один в неформальной обстановке...

0