Vasiliy79

Раскрутка Ютуб канала

В этой теме 12 сообщений

Помогите советом, люди добрые! Снял несколько интересных роликов, зарегистрировал канал на Ютубе, залил их на Ютуб. Уверен, они будут интересны миллионам людей, но пока что никто мой канал не смотрит. Подскажите пожалуйста, как раскручивать Ютуб канал или отдельные Ютуб ролики.

0

Поделиться сообщением

А что за тематика, если  сильная конкуренция, то  нужно подключать к внутренней оптимизации внешнюю. Тогда  зависит от  ниши и Вашего бюджета.

1

Поделиться сообщением

Сейчас вижу распространено очень, дружить каналами и просматривать ролики друг друга. Одну тысячу подписчиков так точно можно обрести. Комментируйте видео на каналах с похожей тематикой, может кого-то и заинтересуете, зайдут и посмотрят на ваш контент.

0

Поделиться сообщением

On 03.06.2017 at 18:26, Alvinn said:

Сейчас вижу распространено очень, дружить каналами и просматривать ролики друг друга. Одну тысячу подписчиков так точно можно обрести. Комментируйте видео на каналах с похожей тематикой, может кого-то и заинтересуете, зайдут и посмотрят на ваш контент.

Глупо так продвигаться. Очень не эффективно и непрофессионально. Надо учиться раскручивать канал или доверить это дело специалистам, а не собирать шлак среди подписчиков таким образом.

0

Поделиться сообщением

Покупку рекламы еще никто не отменял. Закажите рекламу на других успешных каналах. Некоторые блогеры так зарабатывают, в начале или в конце их видео идет рекламный ролик про ваш канал.

0

Поделиться сообщением

20 hours ago, moriss44 said:

Покупку рекламы еще никто не отменял. Закажите рекламу на других успешных каналах. Некоторые блогеры так зарабатывают, в начале или в конце их видео идет рекламный ролик про ваш канал.

Стоимость такой рекламы, какая? Не дешевое удовольствие, скорее всего, так ведь? В начале по идее еще и дороже должно быть, так как многие могут и не дойти с просмотром до конца самого ролика.

Еще у большинство каналов есть группы в социальных сетях, там тоже можно себе рекламу заказывать, должно быть в меру эффективно.

0

Поделиться сообщением

Раскрутка только рекламой, никто не поможет просто так бесплатно. Можно разве что спамить рассылая всем ссылки на свои ролики, чтобы  зашли и посмотрели.

Например можно делать это в социальных сетях, писать прямо в личных сообщениях эти адреса. Конечно многим это не понравится и вызовет негатив, но ролики они все же посмотрят скорее всего.

0

Поделиться сообщением

On 12.06.2015 at 18:23, Vasiliy79 said:

пока что никто мой канал не смотрит. Подскажите пожалуйста, как раскручивать Ютуб канал или отдельные Ютуб ролики.

Название, описание, хештеги оптимизировали под запросы?
Отдельные ролики отлично продвигаются в тематических сообществах в социальных сетях.
Дают хорошее количество просмотров за небольшие деньги.
Так как вам важно развивать канал, залейте в свои профили в социальных сетях видео по ссылкам из Ютуб, 
а потом размещайте в предлагаемых новостях, либо договаривайтесь с админами о платном размещении.

0

Поделиться сообщением

Каждому кажется что его ролики будут интересны всему миру. По моим наблюдениям весь мир смотрит всякие там приколы, ну максимум личную жизнь во всех подробностях, а информационность контента не особо интересует.

0

Поделиться сообщением

On 07.11.2017 at 14:31, ELFF said:

а информационность контента не особо интересует.

Информационность? В каком смысле?
Я знаю как минимум три десятка каналов, где авторы подробно и профессионально показывают мастер-классы по программированию, например. А сколько каналов по рисованию, рукоделию. А недавно я наткнулась на курсы по управлению голосом. 

0

Поделиться сообщением

Такие каналы есть, несомненно, но людей которые готовы чему-то научиться все равно меньше. Большинство предпочтут треп и просмотр личной жизни, чем обучение чему-то новому.

0

Поделиться сообщением

Ну почему же, я, например, много информации ищу в ютубе, это и работа с фотошопом, иллюстратором и другими программами. Мой авторский канал женский и там тоже есть полезная информация, а не только бла-бла-бла.

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти