plastina

Как раскрутить интернет-магазин в Контакте, секреты.

В этой теме 11 сообщений

Поделитесь пожалуйста секретами раскрутки интернет-магазинов Вконтакте, знаю что есть особенности сравнительно с раскруткой обычных интернет магазинов. В чем они? Как нагнать на него покупателей?

1

Поделиться сообщением

Со спецификой интернет-магазинов в Контакте не сталкивался, но думаю их также можно раскручивать при помощи контекстной рекламы и SEO

0

Поделиться сообщением

Поделитесь пожалуйста секретами раскрутки интернет-магазинов Вконтакте, знаю что есть особенности сравнительно с раскруткой обычных интернет магазинов. В чем они? Как нагнать на него покупателей?

На эту тему есть много литературы. Посоветовать могу "Маркетинг в соц.сетях" Д.Халилов, там все по полочкам.

0

Поделиться сообщением

Возьмите 2-3 топовых группы конкурентов, и проанализируйте их внимательно, и сравните. Вы сможете довольно много полезных вещей понять :)

1

Поделиться сообщением

В чем они? Как нагнать на него покупателей?

Ну как нагнать? Для начала надо создавать собственные сообщества с ЦА магазина. Так же наверное потребуется жетский спам по профилям и сообществам с ЦА.

0

Поделиться сообщением

Главное выбрать рекламные места с подходящей ЦА.

1

Поделиться сообщением

а сам ИМ...каково содержать ИМ в контакте? никакой платы за хостинг, никаких затрат? удобно ли это?

1

Поделиться сообщением

Поищите информацию, как собрать целевую аудиторию в ВК, как раскрутить группу и набрать подписчиков. Сейчас эта тема актуальна. Например, на ютубе можете посмотреть  вебинар -

.
0

Поделиться сообщением

а сам ИМ...каково содержать ИМ в контакте? никакой платы за хостинг, никаких затрат? удобно ли это?

Обычно магазин ВК и обычный сайт магазина используются в паре, хотя есть ниши для которых можно использовать только вк, например всякие единичные товары (вместо лендинга).

1

Поделиться сообщением

On 03.11.2016 at 05:33, Parker said:

есть ниши для которых можно использовать только вк, например всякие единичные товары (вместо лендинга).

Да, и уже довольно много групп с большим количеством товаров, которые не имеют сайта.
В этом есть и плюсы, и минусы.
Понятно, что на старте, не у всех есть средства на качественный сайт интернет-магазина, 
но если дело пошлО, то свой сайт очень желателен, во-первых, функционал неизмеримо развит,
во-вторых, свой магазин предполагает свой хостинг.

0

Поделиться сообщением

Это не совсем магазин получается когда вконтакте продается что-то.  Это всего лишь способ продажи. В тех же группах нередко рекламируются отдельные магазины где можно что-то купить.

Говоря о секретах, да нет секрета кроме как делать группу живой и интересной для посетителей, так чтобы если даже не готовы купить, чтобы были готовы сделать репост.

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти