Inokentiy

Как ускорить индексацию сайта в Яндексе?

В этой теме 8 сообщений

Уже больше месяца Яндекс не добавляет в поиск новые страницы моего сайта. Судя по логам на сайт заходит часто, но вот с индексацией проблемы. С другой стороны, Гугле новые страницы добавляет в поиск за 1-2 дня. Подскажите пожалуйста как решить эту проблему, как ускорить индексацию сайта в Яндексе?

0

Поделиться сообщением

Уже больше месяца Яндекс не добавляет в поиск новые страницы моего сайта. Подскажите пожалуйста как решить эту проблему, как ускорить индексацию сайта в Яндексе?

у меня так же, была выдача 9 числа, ни одной страницы не попало в выдачу. Хотя сообщал яндексу о новых страницах, есть карта сайта, фильтров нет. Присоединяюсь к вопросу, может кто подсказать почему "яша" так поступает?

0

Поделиться сообщением

как решить эту проблему, как ускорить индексацию сайта в Яндексе?

Основных способа два: регулярное наполнение сайта качественным контентом (в т.ч. уникальным и интересным для посетителей) и естественные ссылки на сайт с авторитетных ресурсов.

Но в вашем случае проблема не в скорости индексации сайта, а просто напросто у Яндекса давно не было апдейтов. Сегодня утром начали было выкладывать текстовый апдейт на начало мая, но потом откатили его. Приходится только ждать.

0

Поделиться сообщением

Да, к сожалению, обновление поисковой выдачи Яндекса происходит не так часто, как хотелось бы. Здесь нужно ждать. Однако процесс индексации новых страниц сайта можно ускорить. Хорошо помогают ссылки с раскрученных аккаунтов Твитера. Ну, и как правило, ссылки с авторитетный ресурсов, т.е. с хорошими PR и ТИЦ.

0

Поделиться сообщением

У меня за 3 месяца - 10 страниц в индексе, тех поддержка отвечает что с сайтом все ок и она попробует разобраться в чем причина, почему робот заходит, но не индексирует страницы. Но она так давно мне говорит, а воз и ныне там((( Так жалко, в гугле за пару часов страницы в индекс попадают, а в яндекс за несколько месяцев, еще и не самые лучшие страницы из тех, что есть. Мне кажется, ответа на вопрос не существует, ссылки на страницы не помогают

0

Поделиться сообщением

Попробуйте на новые страницы размещать по несколько ссылок с соцсетей, новостных сайтов, блогов и т.п. Т.е. не для поднятия ссылочного как такового, а чтобы дать понять поисковику что материал полезен. Но тут есть вероятность, что его тогда сопрут, если он уникален и полезен. Кстати вполне возможно, что пока робот проиндексирует ваши материалы, их уже сперли и разместили на других ресурсах.

0

Поделиться сообщением

Мне тут намедни подсказали. Есть в вебмастере Яндекс функция "переобход страниц". Так вот у коллеги страница не индексировалась около месяца. После переобхода страница проиндексировалась на следующий день.

0

Поделиться сообщением

да и у меня также 

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти