MarkSwed

Как работает контекстная реклама

В этой теме 8 сообщений

При анализе статистики посещаемость своего сайта заметил переходы с сайтов далеких по тематике от моего. На страницах, с которых были переходы, даже нет ни одного с тех ключевых фраз которые забиты в настройках Яндекс-директа. Поэтому задался вопросом, как все же работает контекстная реклама, почему объявления показываются по совершенно "неконтекстных" страницах?

Кстати, на страницах с которых были переходы я своих объявлений не заметил.

0

Поделиться сообщением

Возможно, пользователь недавно вводил в поиске Яндекса какую-то из ваших ключевых фраз, вот ваши объявления его и "догнали" на страницах сайтов РСЯ. А вам могут и не показать ваши объявления.

0

Поделиться сообщением

У вас что за продукт или услуга? Любая поисковая система заинтересована в том, чтобы побольше выжать денег со своих рекламодателей, поэтому не удивляйтесь, если ваши деньги пытаются слить в очередной раз. 

0

Поделиться сообщением

On 17.6.2015 at 12:26, MarkSwed said:

При анализе статистики посещаемость своего сайта заметил переходы с сайтов далеких по тематике от моего. На страницах, с которых были переходы, даже нет ни одного с тех ключевых фраз которые забиты в настройках Яндекс-директа. Поэтому задался вопросом, как все же работает контекстная реклама, почему объявления показываются по совершенно "неконтекстных" страницах?

Кстати, на страницах с которых были переходы я своих объявлений не заметил.

Вопрос в другом - сколько процент перехода "с далеких " сайтов по отношению к переходам с сайтов по близкой тематике? Если там процентов 10-20, то забудьте и не заморачивайтесь, если больше - уже повод поломать голову и спросить - что это  такое.

0

Поделиться сообщением

Подбирается реклама не по своим ключевым запросам, алгоритм работает немного иначе и выдается соответственно контенту на странице. 

0

Поделиться сообщением

1 hour ago, sunset002 said:

Подбирается реклама не по своим ключевым запросам, алгоритм работает немного иначе и выдается соответственно контенту на странице. 

А иногда и вовсе без какого-то алгоритма. Зависит и от бюджета рекламодателей в конкретном месяце, а также от того как они сами средствами распределились чтобы потрачены были.

Отредактировал Alvinn
0

Поделиться сообщением

В начале месяца реклама идет дороже. Потом в конце бывает что рекламы и вовсе нет. Каждый кто работает с контекстом хочет платить за то, что получит.

Настройки позволяют так чтобы реклама показывалась на конкретных сайтах и была по определенной цене. Возможность настроить избавляет от случайностей.

0

Поделиться сообщением

Я тоже заметил что когда приближается конец месяца то и реклама становится дешевле или и вовсе отсутствует. На некоторых крутых сайтах скорее всего такое никогда не происходит и всегда реклама есть. Я о том что если вы не хотите чтобы было перебоев с рекламой, то вам надо просто создавать более качественные ресурсы и тогда этот нюанс будет полностью отсутствовать и не будет мешать вашему развитию и заработку.

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти