gutsul9

Кода можно начинать монетизацию?

13 posts in this topic

Кода можно начинать монетизацию сайта? Я читал на многих топиках, что нельзя выставлять банеры и ссылки на первых парах сайтах, чтобы поднять авторитетность сайта в поисковых сайтах. Сколько должно пройти времени, что бы размещать рекламу на сайте? Сайту уже 2 месяца, 200 уников, много контента - а тиц и пр очень низкий. Можно ли уже или лучше еще подождать? Я просто не пойму принцип работу тиц? Объясните мне, как он работает? Друг размещал ссылки на своем сайте, через две недели после открытия сайта - у него тиц 50

0

Если ваш сайт так активно работает и имеет стабильный поток посетителей, то можно даже на первых месяцах установить ненавязчивую рекламу. Но все таки лучше подождать хотя бы до полугода, так как возраст сайта имеет свое значение.

0

Сайту уже 2 месяца, 200 уников, много контента - а тиц и пр очень низкий.

Вы уже можете поставить пару блоков рекламы Адсенсе. Параметры ТИЦ нужны для продажи ссылок, на молодом сайте я бы не советовала этим заниматься.

1

Когда достатошно посетителей будет, иначе каков смысл в этом? Я директадверт поставил когда 500уников проходило, да и как-то само собой хорошо зашло с товарами женской тематики

0

О тиц лучше прочесть в сети. А относительно рекламы, Вы просто отпугнете своих посетителей. Больше ориентируйтесь на качественный контент, чтобы он был уникален и люди заинтересовывались им.

0

Я разместила гугл адсенс, когда у меня 30  - уников в день было  <_< и не волнует. Уже собрала первые 10 долларов  :rolleyes: . Хотя, я не говорю, что это правильно. А почему бы и нет?

0

ТС, зарабатывать лучше на трафике. Адсенс вы можете размещать с первых дней существования сайта. В РСЯ - так просто не попадешь, нужно преодолеть планку в 500 уников сутки и пройти модерацию яндекса.  Если торговать ссылками, то с нулевыми параметрами - вы ничего не заработаете. ПР - не обновлялся гуглом уже как пару лет.

0

Я разместила гугл адсенс, когда у меня 30  - уников в день было

Тоже размещала на одном из своих сайтов  рекламу от Адсенсе при посещаемости 50 уников. Главное не жадничать и не вешать  кучу блоков на одну страницу.

0

Как минимум подождать пока на сайт не будет приходить 500 уников в месяц стабильно. Это обычно не раньше чем через 6 месяцев происходит. А потом уже и смотреть. Самое главное ставить баннеры/блоки в правильных местах, чтобы не раздражать посетителей. Избегать шок контента/рекламы чтобы поисковики не забанили. Ну и не нагружать сайт)) А то некоторые столько всего навешивают, что текст невозможно найти. Все хорошо в разумных пределах + не торопиться. 

0

Я всем советую прокачать сайт хотя бы первых 6-12 месяцев и только потом запускать рекламу на нём, потому что, Если будете сразу пытаться на новом сайте это сделать, то попадёте под фильтры и на этом ваши доходы закончатся. 

0

Потерпите еще немного. Я ставил, когда догнал до 1000 уников. На другом сайте ориентировался на возраст - 1 год. Он не особо популярен, но небольшой доход приносил.

0

В среднем такие сайты с небольшой посещаемостью могут приносить доход в 100-150 у.е. в месяц. Я думаю, что если иметь по 5-10 сайтов и заниматься ими регулярно, то можно выйти вполне на нормальные деньги. Всё же лучше, чем просто иметь один сайт и вкладывать в него постоянно. 

0

Я бы не начал монетизацию раннее полгода, так как и смысла нет и не стоит сразу рекламу ставить, поисковики занижать будут, тем более что норм рекламу в то время вряд ли сможете ставить.

0