В этой теме 4 сообщения

Уже встречал не один раз информацию о том, что сайт, сделанный в HTML5, ранжируется выше. Но если раньше встречал информацию косвенно на это указывающую, то сегодня, когда анализировал свой сайт и конкурентов было интересное совпадение(из-за соображений рекламы не указываю сайтов). Откровенно говоря ГС ранжировался в разы выше меня, единственное(на мой взгляд) его преимущество это именно HTML5.

Народ, кто обладает данной информацией, поделитесь. Стоит ли переделывать сайты именно по этой причине?

0

Поделиться сообщением

Сомневаюсь, что версия кода играет такую важную роль. Возможно это небольшой плюс, так как позволяет упростить сайт и добавить новых возможностей. Ну например в нынешнее время смартфонов и планшетов, фильмы и сериалы на таких гаджетах как iphone и ipad можно смотреть только благодаря HTML5. Естественно люди будут искать те сайты, которые построены именно с помощью HTML5. Больше клиентов на сайте, отсюда выше ранжирование.

0

Поделиться сообщением

Имхо, сам посебе html5 дает некоторые преимущества по валидности и кроссброузерности, сама структура кода воспринимается поисковиками (гуглом особенно, он вообще сейчас смотрит в эту сторону + мобильность + скорость загрузки) лучше.

0

Поделиться сообщением

Я читал такие аргументы:

1. из-за начичия тегов четко идентифицирующих текст статьи, заголовков, подвала, меню и боковых панеле документ более корректно обрабатывается поисковиками.

2. скорость обработки документо возрастает. 

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти