osushko09

Как определить проффесионала в раскрутке сайта?

В этой теме 10 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчани! У меня такая ситуация, открыла свой интернет-магазин по продаже одежды, до этого раскруткой сайта занималась сама, сейчас уже дошло до той стадии, когда хотелось бы шагнуть вперед и нанять человека, который бы раскручивал мой сайт. Подскажите, как не ошибиться в выборе, как понять, что человек действительно мастер своего дела, а не просто тот, кто сдерет с тебя деньги, а результат будет нулевой!?!

0

Поделиться сообщением

Нужно разрешить моменты оплаты, чтобы никто друг друга не кинул. Во вторых вебмастер должен предоставлять регулярные отчеты о проделанной работе и влиянии этой работы на ваш сайт. Читайте много отзывов.

0

Поделиться сообщением

Хороший мастер - это тот, с которым так просто не начнешь сотрудничество. Для меня было бы подозрительным, если бы вебмастер был готов приступить к работе прямо сейчас. Хорошие не сидят без работы. Должно быть много отзывов о его работе, чем больше подробностей вы обсудите, тем лучше. Оптимальнее всего найти вебмастера через знакомых.

0

Поделиться сообщением

Ну мало ли, у хорошего мастера тоже паузы бывают. В отпуск ездил, заказы не брал, а тут вернулся, и вы его как раз подловили. Я бы попросила предоставить уже выполненные кейсы по близкой вам тематике. Исходные данные, что сделано, к чему привело. Без имён и деталей, но тем не менее. А то хорошие отзывы это прекрасно, но мало ли кто их написал... А тут - отчёт о проделанных работах. 

0

Поделиться сообщением

Да, нет перерыв в работе ещё не о чем не говорит. Я считаю, что судить о профессионализме в данном случае, необходимо по примерах. Он должен предоставить свои работы. в частности, раскрутки онлайн магазина. А Вы уже посмотрите и решите подходит ли Вам такой подход к делу.

0

Поделиться сообщением

Тут действительно проблема, как правило, хорошие вебмастера не рекламируют себя, т.к. просто завалены работой. Мы искали вебмастера через знакомых, в общем, посоветовали хорошего специалиста ;)

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые форумчани! У меня такая ситуация, открыла свой интернет-магазин по продаже одежды, до этого раскруткой сайта занималась сама, сейчас уже дошло до той стадии, когда хотелось бы шагнуть вперед и нанять человека, который бы раскручивал мой сайт. Подскажите, как не ошибиться в выборе, как понять, что человек действительно мастер своего дела, а не просто тот, кто сдерет с тебя деньги, а результат будет нулевой!?!

Когда не очень хорошо разбираешься в предмете, в котором ищешь специалиста, есть следующее решение:

1. Задаешь свои дилетантские вопросы всем кандидатам. Отсекаются те, кто не может вменяемо ответить на вопросы.

2. Сравниваешь ответы на вопросы, находишь места, где специалисты расходятся, чуть глубже копаешь тему и принимаешь решение по наиболее приемлемому ответу.

Лучший вариант - конечно, отзывы от своих знакомых, но, к сожалению, не во всех ситуациях получается найти экспертизу в своем круге общения.

0

Поделиться сообщением

Я думаю, что здесь самое главное - это наличие портфолио и возможность проверки профессиональных навыков исполнителя, так как на честном слове бизнес не построишь. Лучше будет, если возьмёте сразу два-три разных человека и дадите им примерно одинаковый объём работы. Тогда можно определить лучшего кандидата и решить, кто лучше. 

0

Поделиться сообщением

3 hours ago, TOM44 said:

Лучше будет, если возьмёте сразу два-три разных человека и дадите им примерно одинаковый объём работы. 

Только не в SEO. 3 оптимизатора, продвигающих один сайт, - это жесть, а главное - непонятно, с кого за результат спрашивать :)

0

Поделиться сообщением

У профессионала всегда есть хорошие результаты своей работы, он не просто работает, а у него есть репутация и т.д. Это основной признак, по которым нужно искать профи, по отзывам тех, кто остались довольны результатами его работы.

1

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти