elena0907

Самостоятельная раскрутка сайта

23 posts in this topic

Всем здравствуйте, на сайте новичок.

Решила создать сайт для мужа (занимается грузоперевозками), так же у него много знакомых и друзей имеющих технику. Нашла как сделать это бесплатно, решила еще приобрести домен, вдруг все получится, чтоб не заняли.

А вот вопрос с раскруткой меня волнует, читала статьи, но там написано каким то сложным для меня языком.

Может быть вы мне тут поможете? Объясните доступнее!?

Заранее огромное спасибо!))))

0

Все придет с опытом и понимание слов и раскрутка. Выберите для себя движок сайта, почитайте о них в интернете. Найдите красивую тему для вашего движка через поиск и установите на сайт. Выберите доступное название сайта. Абсолютно любая мелочь, которая вам не понятна уже описана в интернете, поэтому не ленитесь искать и читать, так вы наберетесь опыта. Ничего страшного, что в начале возможно будет много ошибок. Поисковики это понимают. Просто работайте, учитесь и развивайте свой сайт.

2

Все придет с опытом и понимание слов и раскрутка. Выберите для себя движок сайта, почитайте о них в интернете. Найдите красивую тему для вашего движка через поиск и установите на сайт. Выберите доступное название сайта. Абсолютно любая мелочь, которая вам не понятна уже описана в интернете, поэтому не ленитесь искать и читать, так вы наберетесь опыта. Ничего страшного, что в начале возможно будет много ошибок. Поисковики это понимают. Просто работайте, учитесь и развивайте свой сайт.

Спасибо огромное за советы. 

Все таки я еще напишу, если мне будет что то не понятно.

0

Всем здравствуйте, на сайте новичок.

Решила создать сайт для мужа (занимается грузоперевозками), так же у него много знакомых и друзей имеющих технику. Нашла как сделать это бесплатно, решила еще приобрести домен, вдруг все получится, чтоб не заняли.

А вот вопрос с раскруткой меня волнует, читала статьи, но там написано каким то сложным для меня языком.

Может быть вы мне тут поможете? Объясните доступнее!?

Заранее огромное спасибо!))))

Конечно вначале сложно, так как много новой терминологии. Начните с внутренней оптимизации сайта (загуглите). Уделите внимание тайтлам, дескрипшену, ЧПУ, ключевым словам и их плотности и подбору ключевых слов с низкой конкуренцией и частотностью повыше. Берете и последовательно каждый термин гуглите, статьей на тему очень много.

0

Присоединяюсь к предыдущим комментариям. Вам нужно обратить внимание еще на следующее. Насколько я понимаю вы будете ориентироваться на какой-то конкретный город или район для предоставления услуг вашего мужа и его друзей. В этом случае начинайте раскручивать ваш сайт именно в этом городе (районе). Так скорее всего у вас не будет прямых конкурентов по соответствующим ключам в выдаче. (Речь идет л таких запросах как: грузоперевозки в Чугуевске или услуги грузотакси в Чугуевске и т.п.)

0

Присоединяюсь к предыдущим комментариям. Вам нужно обратить внимание еще на следующее. Насколько я понимаю вы будете ориентироваться на какой-то конкретный город или район для предоставления услуг вашего мужа и его друзей. В этом случае начинайте раскручивать ваш сайт именно в этом городе (районе). Так скорее всего у вас не будет прямых конкурентов по соответствующим ключам в выдаче. (Речь идет л таких запросах как: грузоперевозки в Чугуевске или услуги грузотакси в Чугуевске и т.п.)

0

У Вас коммерческая тематика, думаю, что нужно продумать сайт в виде визитки и      пробовать   раскрутку с помощью контекстной рекламы в Яндексе и гугл.

0

пробовать   раскрутку с помощью контекстной рекламы в Яндексе и гугл.

По другому и не получится по двум причинам: сеошник без опыта + огромная конкуренция по ключевикам.

0

Не уверен что бесплатно это хороший вариант. Тем более если вы не особо разбираетесь в этом. Я всегда говорю..если заниматься серьезным бизнесом, необходимо вкладывать в него деньги, что бы зарабатывать еще больше. Это мое мнение. Уже лучше найти не так дорого на фриланс сайтах, к примеру, если не хотите в компанию обращаться :) Пробуйте конечно, если хотите. Удачи!

0

Нуууу. Сама я тоже пыталась - плозо вышло. Если настроены на серьещный бизнес, тут надо вспомнить, что скупой поатит дважды! Не скупитесь, подумайте о рекламе

0

Нуууу. Сама я тоже пыталась - плозо вышло. Если настроены на серьещный бизнес, тут надо вспомнить, что скупой поатит дважды! Не скупитесь, подумайте о рекламе

О какой лучше подумать прежде всего?) я тоже новичок.

0

Сначала ознакомьтесь с принципами сайтостроения и СЕО, потом контекстная реклама, можно тизерная или баннеры, про тагрегтинг-ретаргетинг почитайте еще. 

0

Подскажите еще, вот как я понимаю, тизерами занимаются тизерные сети, вроде Direct/Advert, а за контекстной рекламой только к Гуглу и Яндексу? Просто предложений по ней нашла массу, но везде речь идет только об этих двух, остальные что, не работают?

0

Подскажите еще, вот как я понимаю, тизерами занимаются тизерные сети, вроде Direct/Advert

Тизерных сетей в последнее время появилось довольно много, просто они бывают узконаправленные. Посмотрите еще на обычные баннерообменники.

0

Ещё хорошо было бы рекламу запустить (если есть возможность) и закупить ссылки на тематических сайтах. Позиции подрастут.
Методом проб и ошибок действуйте и всё получится!

0

Интересно какой итог спустя два года :)

А вобще если втянутся, то потом и не остановишься

0

Если это ваш первый проект попробуйте обратиться к профи за небольшую сумму, и смотрите пару месяцев как и что он будет делать с вашим сайтом. Задавайте ему кучу вопросов. Ну а потом Вы уже сами  сможете раскрутить свой сайт :)

Успехов!

0

Ребята, я вот тут почитала все, что вы понаписывали и поняла, что никак не могу удержаться чтобы не вставить свои пять копеек!  Во первых сайт должен быть представительным и привлекательным для обывателя и потенциального заказчика, во вторых следует продумать политику оформления сайта и еще один не мало важный аспект - вы должны понимать что по настоящему хороший сайт новичок сразу написать не сможет. Думается мне что бесплатный сайт должен быть как начало на время пока не будет выпущен нормальный сайт.

1

Добрый вечер! Тоже создавала блог самостоятельно. Столько вопросов было. Да, если честно, до сих пор есть. )))) Вообще самостоятельная раскрутка-дело сложное. Хотя очень даже реальное. )))) Правда времени уйдет больше, нежели обращаться к профессионалам. Зато дешевле. Я вначале смотрела кучу уроков, всякие курсы проходила. Много интересного узнала от Александра Борисова. Есть такой крутой блоггер. Еще часто обращаюсь за новыми знаниями к 1PS.RU. Точнее их блог читаю.  Куча статей самых разных.

1

On 02.06.2017 at 23:39, Anfisa said:

Думается мне что бесплатный сайт должен быть как начало на время пока не будет выпущен нормальный сайт.

Все верно! Согласна с Вами. на бесплатном движке можно для начала поучиться, понять что и к чему хотя бы азы узнать. А потом уже создавать нормальный сайт (не в том смысле что предыдущий был не нормальный))) отнюдь! Просто расти нужно. Я помнится свой первый сайт сделала на укоз))) Реально делала. Меняла коды, цвет, шапку ставила (о это нечто))) ставила функционал на форум (т.к. до этого тусовалась на Ксенфоро, а придя на укоз я обнаружила, что там нет и малой толики из функционалат нежеле на Ксеньке))) Там я впервые узнала о движках на РНР и ХТМЛ))) узнала разницу и т.д))) Надо будет поделиться чтоль рассказать подробней)))

0