DoubleDealDo

Влияние iframe на отношение поисковых роботов

В этой теме 7 сообщений

Ответьте пожалуйста - как влияет iframe на странице на реакцию поисковиков?

Суть истории в следующем: разместил на странице небольшое "невидимое" iframe окно, после этого понизились позиции в поисковиках. Может ли iframe быть причиной?

Но если падение позиций в поисковиках небольшое, то в мобильной выдаче Гугла меня отбросило назад аж на три страницы, что существенно ударило мне по карману.

Есть подозрение, что google считает iframe слишком тяжелым для телефонов, потому ранжирует сайт чуть ниже.

0

Поделиться сообщением

Если честно ПС не любят iframe, так как обычно там всякая реклама и совсем не полезная для людей информация. Но если в коде например указан фрейм на ютуб или другой крутой сайт, то это возможно даже положительно скажется на ранжировании. В мобильной версии лучше не использовать, если только вы не занимаетесь сайтом с фильмами и сериалами.

0

Поделиться сообщением

Контент фрейма индексировать не нужно, я его исключил из индекса через robots. В контенте фрейма только php форма обратной связи. Фрейм у меня выводится только на главной странице и имеет одно поле "введите email".

0

Поделиться сообщением

По крайней мере что касается проиндексированности страниц, то проблем не замечала от наличия фреймов на страницах. Все прекрасно заходит в индекс.

0

Поделиться сообщением

iframe для Яндекса не несёт абсолютно никакого влияния, так как всё что в iframe не индексируется роботом. А поисковик будет отталкиваться уже от действий, которые были сделаны на странице (

Отредактировал gedon
0

Поделиться сообщением

Лучше не использовать iframe если не уверены как поисковик по ним проходит и т.д., так как это может в целом затруднить процесс индексации и помешать ему.

0

Поделиться сообщением

Соглашусь с тем что не стоит использовать, но делать это или нет это уже дело каждого. Все-таки каждый вебмастер несет сам ответственность за свой сайт и каким он будет, так и доход от него будет.

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти