danet

Идеи для совершенствования и раскрутки сайта

10 posts in this topic

Хочу узнать о периодичности раскрутки сайта и совершенствовании, чтобы не отстать от конкурентов. Многие сайты, по которым я равняюсь, всегда находят различные варианты решения по этим моментам, совершенствуют и преобразовывают в самые различные виды, чтобы быть в спросе среди рейтинговых сайтов. Держат свой рейтинг на одном уровне и не сходят с него. Где и как можно найти для совершенствования идеи и какая периодичность раскрутки сайта должна быть? Восхищаюсь работой разработчиков таких сайтов. 

0

Крутыми сайтами владельцы практически не занимаются, а отдают предпочтение сео сервисам, которые этим занимаются. В хороших агентствах следят за методикой и своевременностью продвижения и знают ходы поисковых систем наперед. Вебмастеру одиночке сложно предугадать все тенденции и изменения поисковых алгоритмов, новых правил ранжирования и тд. Поэтому я считаю лучше не делать никаких скачков, а заниматься сайтом в более умеренном ритме, можно даже в медленном ритме, главное, чтоб с толком. Но это лично мое мнение. Каждый сам решает как ему заниматься своим сайтом.

0

Я тоже считаю, что раскруткой должны заниматься специалисты. На моем опыте для того, чтобы сайт держался на уровне, необходимо обеспечить регулярную раскрутку. Раз в неделю оптимально платить сервисам, которые этим занимаются, и наслаждаться результатом. В противном случае, рейтинг со временем упадет, и деньги, потраченные на рекламу, окажутся потраченными в пустую.

0

Раскрутка должна быть постепенной. Нельзя в один день накинуть кучу материала  и оставить сервер на месяц. Лучше имеющую информацию растянуть на месяц, выкладывая несколько раз на неделю материал.

0

При анализе конкурентов может помочь Продвигатор, в котором есть возможность анализировать, ключевые запросы других сайтов схожей тематики.

0

Соглашусь с Анатолием, раскрутка должна идти постепенно. Могу посоветовать то, чем пользовался я для раскрутки своего сайта - интернет реклама. Пользовался многими компаниями, даже не помню все названия

0

Сайтом нужно заниматься постоянно. Я обычно выстраиваю график работ над своими сайтами на неделю вперед. Так можно оптимизировать затраты времени и структурировать ход работ. В конце недели обычно провожу мониторинг своих конкурентов. Если увижу новую фишку пытаюсь реализовать у себя тоже, при этом пытаюсь сделать лучше. Лучший вариант - взять что-то что уже есть, улучшить и предложить людям. Ну, или придумать совсем новое - это уже сложнее.

0

Первое - это нужен качественный и интересный контент. Когда это есть, то можно начинать заниматься раскруткой сайта. Для начала, нужно оставлять ссылки на тематических форумах, раскручивать свои аккаунты в соц сетях и т.п. Но переусердствовать в этом деле тоже нельзя, что бы не нанести вред сайту.

0

Согласен, что контент решает всё. Будет супер раскрутка и отвратительный контент - вряд ли клюнет пользователь. Всегда должна быть изюминка именно в содержимом

0