Олег70

Как закрыть часть текста на странице от индексации?

4 posts in this topic

Как закрыть часть текста на странице от индексации?  Часто возникает вставить  кусок заведомо не уникального текста. Как сделать чтобы от этого  не пострадала уникальность  всего текста?   

0

Тег <noindex> работает со всеми поисковиками и обычно закрывает ссылки от индексации, чтобы им не передавался вес страницы. Но с чего вы решили, что закрытый копипаст не повлияет на уникальность? Поисковики его все равно видят, даже если вы запретите его для выдачи в ПС. Можно попробовать использовать скрипты, то ПС очень не любят такие сайты, которые не могут корректно прочитать. Даже не знаю что еще посоветовать. Лучшим вариантом было бы хотя бы написать рерайт своими словами.

0

Тег <noindex>  насколько знаю работает  только с Яндексом.  И интересует меня как  закрыть копипаст,  чтобы его  его не увидели поисковики.  Например  я хочу процитировать  стихотворение А.Пушкина или  текст  законодательного акта.  Согласитесь  рерайт был бы тут неуместен. 

0

Если сильно приспичило, почему бы не вставить их в виде изображения. Просто сделайте их с таким разрешением, чтобы можно было прочитать и на белом фоне. Результат тот-же - усилий минимум.

0