В этой теме 13 сообщений

Здравствуйте! Решила открыть собственный бизнес, интернет магазин сувениров. Хочу продавать различные сувениры, картины, эксклюзивные рамки, амулеты и обереги собственного изготовления. И вот задумалась, как это все организовать, так сказать воплотить свою идею в жизнь. Как привлечь людей, сделать рекламу. Очень жду ваших отзывов и мудрых советов.Всем заранее спасибо!

1

Поделиться сообщением

Прежде всего, определитесь с целевой аудиторией. Я думаю, что это девушки и женщины от 25 лет. После этого, подумайте: а где найти эту целевую аудиторию? Смотрите женские группы по рукоделию, по украшениям, размещайте там рекламу.

1

Поделиться сообщением

Для начала будет хорошо воспользоватся рекламой в различных группах\блогах где обитает ваша целевая аудитория,можно запустить так же через яндекс.директ.

Советую так же воспользоватся сервисом Pozvoni.com по привлечению и удержанию клиентов. По своему опыту могу сказать, что привлечь всегда легче,чем удержать клиентов, поэтому сервис меня спас.

Удачи вам

0

Поделиться сообщением

Прежде всего, определитесь с целевой аудиторией. Я думаю, что это девушки и женщины от 25 лет. После этого, подумайте: а где найти эту целевую аудиторию? Смотрите женские группы по рукоделию, по украшениям, размещайте там рекламу.

Почему, Вы думаете, что это только женщины, да ещё от 25? Задумайтесь, а ведь мужчины и художниками бывают, и подарки любимым покупают. Очень ограниченный список у Вас. А вот с тем, что необходимо составить портрет потенциального покупателя, я согласен.

0

Поделиться сообщением

Определите ЦА, дальше в соц сетях реклама, группа, рассылка. Красивые фото и пару слов!)))

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Решила открыть собственный бизнес, интернет магазин сувениров. Хочу продавать различные сувениры, картины, эксклюзивные рамки, амулеты и обереги собственного изготовления. И вот задумалась, как это все организовать, так сказать воплотить свою идею в жизнь. Как привлечь людей, сделать рекламу. Очень жду ваших отзывов и мудрых советов.Всем заранее спасибо!

ну в целом все простенько. точнее....не так сложно как вы думаете)) исходя из тематики вашего бизнеса....в принципе, это было, есть и будет популярно всегда. единственное что, вам нужно запомниться как автору. то есть быть единственными в своем роде. когда придумаете достойную концепцию и тактику продвижения, вы можете перейти к определению целевой аудитории и прочих штук...лучше всего конечно продвигать в инстаграмме, вот почитайте instaplus.me , я считаю, что это будет наиболее эффективный ход в вашем случае. удачи вам!

0

Поделиться сообщением

ну в целом все простенько. точнее....не так сложно как вы думаете)) исходя из тематики вашего бизнеса....в принципе, это было, есть и будет популярно всегда. единственное что, вам нужно запомниться как автору. то есть быть единственными в своем роде. когда придумаете достойную концепцию и тактику продвижения, вы можете перейти к определению целевой аудитории и прочих штук...лучше всего конечно продвигать в инстаграмме, вот почитайте instaplus.me , я считаю, что это будет наиболее эффективный ход в вашем случае. удачи вам!

0

Поделиться сообщением

Решила открыть собственный бизнес, интернет магазин сувениров. Хочу продавать различные сувениры, картины, эксклюзивные рамки, амулеты и обереги собственного изготовления.

Попробуйте сначала продавать эти товары через соцсети, там проще привлечь целевую аудиторию через рекламу в соответствующих группах и сообществах.

1

Поделиться сообщением

On 14.07.2015 at 12:23, Кристина said:

Для небольших магазинов нужно прежде всего смотреть не на целевую аудиторию, а на запросность по товарным группам. В случае сувенирки особое внимание нужно уделить сезонности - обычно она имеет резкий всплекс в декабре и феврале, в остальные месяцы - затишье. 

Если товары - уникальные - можно пробовать через соц.сети. Всяческие обереги и прочее потустороннее - можно потестировать тизерки, но нужно хорошо проработать лендинги, для остальных случаев - стандартный набор SEO+контекстная реклама.

0

Поделиться сообщением

Есть много способов продвижения интернет-магазинов, как онлайн, так и оффлайн. Многие второй вариант упускают из виду, хотя он тоже очень хорошо работает. 

0

Поделиться сообщением

On 4.6.2017 at 23:54, schegloff said:

Для небольших магазинов нужно прежде всего смотреть не на целевую аудиторию, а на запросность по товарным группам. В случае сувенирки особое внимание нужно уделить сезонности - обычно она имеет резкий всплекс в декабре и феврале, в остальные месяцы - затишье. 

Если товары - уникальные - можно пробовать через соц.сети. Всяческие обереги и прочее потустороннее - можно потестировать тизерки, но нужно хорошо проработать лендинги, для остальных случаев - стандартный набор SEO+контекстная реклама.

Новогодние сувениры - разумеется. Но если речь идет об открытках или предметах рукоделия, о рамках - то отнюдь. Но я бы присоединился и посоветовал сначала создать группу вконтакте. Сайт лучше оставить для того, чтобы можно было красиво сфотографировать товар и т.п.

Отредактировал Leon88
случайно продублировал
0

Поделиться сообщением

On 14.07.2015 at 11:23, Кристина said:

Я думаю, что это девушки и женщины от 25 лет.

Всё-таки, помоложе, именно юные обожают всяческие фенечки, только ценовой диапазон должен быть соответствющий.

On 14.07.2015 at 11:23, Кристина said:

Смотрите женские группы по рукоделию, по украшениям, размещайте там рекламу.

Не соглашусь по тематикам - эти люди сами умеют рукодельничать, зачем им сделанные другими амулетами?
Они сами могут по схеме всё сплести, связать и т.п.
В зависимости от товара его можно продавать в группах по знакам Зодиака, например.
Или6 если есть ирландская тематика, то в группах любителей ирландских танцев. Тоже самое с индийской тематикой, эзотерикой и т.д. Думаю, ход мысли понятен.

0

Поделиться сообщением

Относительно возрастных ограничений есть моменты, когда этот  диапазон может расцениваться не совсем верно. Все-таки люди разные и  чем ограничивать как-то по возрасту, лучше быть открытыми ко всем потенциальным клиентам.

Продающее описание, которое мотивирует на покупку и описывает товар с лучшей стороны в сочетание с другими постами, которые тянут на репост, помогут с распределением и повышением популярности.

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти