Димон0607

Влияния домена на сайт и его продвижения

14 posts in this topic

Меня очень интересует вопрос на тему если влияния домена и хостинга на сайт и его продвижения в поисковых системах? и где лучше его всего купить и на какой срок будет само выгодна...  

0

Домен может повлиять только при раскрутке заграницей. Как известно иностранцы практически не заходят на домены ".ru". Хостинг конечно выбирать лучше, так как от него зависит производительность вашего сайта, скорость загрузки и тд. ПС на это обращают внимание.

0

Если и влияет как-то наличие ключевого слова в домене, то очень незначительно!

0

Домен влияет если он региональный, например ru будет сложнее раскрутить в Украине, а uk в России, так как у них таргетинг на страну домена и его нельзя настраивать. А вот в com net можно настраивать гео таргет на любую страну. Некоторые отдельные домены иногда не очень любят отдельные поисковики. Например Yandex не любит blogspot и очень плохо индексирует

0

При  покупке домена нужно проверить на историю, чтобы  в дальнейшем сайт не оказался в Яндексе под фильтром. Был горький опыт, попался домен с историей, год потратили на наполнение сайта, все было без толку, в индексе только 1 страница - главная.

0

Однозначно домен и хостинг влияют на ранжирование сайта поисковиками. Положительно влияет наличие ключа в названии домена, но не более одного-двух ключей. От хостинга зависит скорость ответа сервера, безопасность и т.п. Если по техническим причинам со стороны хостинг компании сайт будет не доступен - это плохо. Также обратите внимание на квоты предоставляемые хостингом для вашего сайта. Со временем, с ростом посещаемости нагрузка на сервер будет расти, и нужно знать как справятся сервера с этим.

0

Положительно влияет наличие ключа в названии домена, но не более одного-двух ключей.

Гугл подсвечивает в выдаче ключевики в урл и названии домена. Может и влияет, но интересно на сколько позиции улучшаются из-за этого.

От хостинга зависит скорость ответа сервера, безопасность и т.п. Если по техническим причинам со стороны хостинг компании сайт будет не доступен - это плохо. Также обратите внимание на квоты предоставляемые хостингом для вашего сайта.

Еще достаточно сильно влияют "соседи" на шаред-хостингах, которые могут например рассылать спам и из-за них IP сайта будет попадать в спам-базы.

0

Поисковики по головке не погладят, если из-за проблем хостинга сайт будет часто лежать, нужно выбирать сервер с положительной репутацией в сети от вебмастеров.

0

Если и влияет как-то наличие ключевого слова в домене, то очень незначительно!

Неправда. Посмотрите, топы Яндекса по ряду товарных ВЧ. Например, "сантехника" - все первые места у доменов с ключом. Есть еще классический пример с Холодильник.ру, когда сайт долгое время собирал весь трафик по этой товарной группе.

0

Извините, что встреваю с вопросом, если сайт периодически падает из-за хостинга, недавно упал более чем на сутки, как это повлияет на его позицию в поисковиках? И когда это должно произойти? Пока что не заметил изменения. Хостинг я поменяю, только чуть позже, сейчас финансы не позволяют перейти на более дорогой и стабильный.

0

Если есть возможность то нужно использовать ключевое слово в домене, несомненно это плюс в раскрутке сайта. Где купить домен и хостинг думаю найдете сами.

Edited by itman
1

Вообще то связь есть. Лучше брать в зоне .com. Но это мое мнение. 

0

Я думаю, что влияет домен колоссально. Как раз-таки из-за позиции в поисковой системе, как уже писали выше. И, несомненно, про продвижение доменов, которые адаптированы под страну. 

0

Поисковые системы очень хорошо и лояльно относятся к доменам, которые были созданы хотя бы 6-12 месяцев назад. Вот почему совсем новые сайты практически никак не индексируются.

0