maglorem

Форум или статья

12 posts in this topic

Доброго времени суток.

Есть такой вопрос. Что лучше и есть ли разница для ПС между статьей и форумом. Как мне кажется статья с комментами это тот же форум, а что лучше для поисковика?

0

Однозначного ответа нет, есть сайты, где статьи ранжируются лучше ПС, если комментарии не заспамленные и несут полезную информацию для посетителя. А есть форумы, где живое общение и постоянный приток новых форумчан. Хотя форум, на мой взгляд,  раскручивать труднее, чем информационные сайты.

Как вариант, вбейте Ваш запрос и посмотрите выдачу, что больше будет в топе форумов или сайтов.

0

Статья несет в себе что-то полезное, также можно статью наполнить ссылками что в свою очередь удержит пользователя на сайте

0

Мне тоже кажется что лучше статья, все таки и для поисковика она более авторитетна чем осуждение на форуме

0

Статья более информативна и по форме и по содержанию.

0

Вам ничто не мешает писать статьи на форуме. Форум - это всегда предпосыл к живому общению

0

Лучше всего будет статья в СМИ или в тематические блоги.  Вы уже попробовали такой вид продвижения вашей компании?

0

Если на вашем сайте будут только уникальные статьи, которые будут написаны лично вами или под заказ с правильно прописанными ключевыми словами, то конечно такой метод будет наиболее эффективным. 

0

Не всегда темы на форуме состоят только из комментариев)) У меня на форуме к примеру, в темах добавляются приличные статьи/новости соответственной тематики. Потом заходишь метрику и видишь, что конкретно по этой новости пришли из поисковика)) Все от форума зависит...

0

Это, действительно, зависит от авторитетности форума. Если статус форума не соответствует этому показателю, то лучше статья с комментариями, она лучше будет восприниматься пользователями.

0