TOM44

Насколько эффективна реклама в Фейсбуке?

13 posts in this topic

Ребята, всем привет. Мне нужно через Фейсбук раскрутить свой собственный товар, который хочу продавать в разных странах, не только у нас, Скажите пожалуйста, насколько эффективна реклама в Фейсбук по сравнению с контактом, одноклассниками? 

0

Если речь про зарубежные страны - сравнивать нужно не с ВК/ОК, а с Adsense, eBay, Amazon. Если же по России - сильно зависит от специфики товара. В целом, ширпотреб лучше продается через ВК/ОК, более премиальные вещи - через ФБ. Но каждый случай - индивидуальный, поэтому лучше разделить тестовый бюджет между разными каналами и померить эффективность. 

Кстати, это можно сделать и до фактического появления товара - первичная проверка спроса через лендинг.

1

Вы сначала в России раскрутить попробуйте, а потом уже дальше думайте. Фейсубк заграницей- не то же самое, что у нас вконтакте. Плюс нужно знать ваш ориентир на страны. Во все сразу вы продавать точно не сможете. Попробуйте хотя бы погуглить, какие соцсети наиболее популярны в нужных вам странах. От этого и отталкивайтесь.

0

Очень дорогая социальная сеть и не всем может подойти по ценам. Я несколько раз запускал там рекламу и мой бюджет просто улетал на глазах. 

0

On 01.06.2017 at 15:00, TOM44 said:

хочу продавать в разных странах, не только у нас

В каких странах? СНГ?
Тогда имеет смысл посмотреть хотя бы в рекламных кабинетах на количество аудитории по нужным вам параметрам.

0

А как проверить, не сливает ли Фейсбук просто так бюджет? Трафик то понятное дело, что будет, но не хотелось бы тратиться слишком на рекламу. 

0

On 16.6.2017 at 14:16, TOM44 said:

А как проверить, не сливает ли Фейсбук просто так бюджет? Трафик то понятное дело, что будет, но не хотелось бы тратиться слишком на рекламу. 

Я вообще не пойму, чего вы прицепились к фейсбуку. Это дело вы никак достоверно не проверите. Не хотите тратится много - ищите альтернативу, реклама в фейсбуке не самая дешевая

0

А какие по вашему есть тогда альтернативы хорошие - озвучьте пожалуйста. В одноклассниках сидят одни пенсионеры, в ВКонтакте - школьники и те, кто только может критиковать, но никак не покупать. Остаётся по сути не так много и выбора.

0

On 20.06.2017 at 21:04, TOM44 said:

А какие по вашему есть тогда альтернативы хорошие - озвучьте пожалуйста. В одноклассниках сидят одни пенсионеры, в ВКонтакте - школьники и те, кто только может критиковать, но никак не покупать. Остаётся по сути не так много и выбора.

Альтернативы всегда есть. Реклама в социальных сетях - это далеко не единственный вид рекламы, который работает. Попробуйте тизерную рекламу или даже прорекламироваться в Яндексе. Бюджет для этого нужен намного скромнее. 

0

Мне Яндекс особо никогда не нравился, потому что я думаю, что сейчас больше пользуются Гуглом, тем более, если рекламировать то, что мне нужно. 

0

On 16.06.2017 at 14:16, TOM44 said:

не сливает ли Фейсбук просто так бюджет?

Факт такой есть, что ФБ устраивает фейковые показы, многие рекламщики писали с выкладками скриншотов кампаний.
С другой стороны, на ФБ собралась определенная аудитория и если товар/услуга подходящие, то реклама приносит продажи.

Edited by Galima
0

Эффективность продвижения в социальной сети Фейсбук зависит от того как именно проводить это продвижение, например страницой или группой и в чем разница?

0

On 30.06.2017 at 00:22, Megan said:

зависит от того как именно проводить это продвижение, например страницой или группой и в чем разница?

Зависит, но мало.
К тому же, сейчас ФБ дает возможность прикрепить к странице группу для общения. Видимо, наконец поняли, что люди приходят туда за общением, а не за тем, чтобы смотреть публичные страницы компаний со сплошной рекламой.

0