Sign in to follow this  
Followers 0
maxus

Имеет ли значение при продвижении сайта местоположение хостинга?

10 posts in this topic

Планирую сменить хостинг. Сейчас сайты находятся на русском дата-центре и с русскими ip. Но нашел грамотный хостинг в Германии и хочу туда перекинуть свои сайты. И  вот думаю не потеряют ли позиции в выдаче ПС при смене местоположение хостинга?

2

НЕТ на поисковой выдаче смена региональности ip не скажется. ПС все равно где находится ваш хостинг, им важно содержание сайта.

1

А как по вашему это может отражаться? Сейчас и без этого почти все, кто занимается продвижением сайта, отдают предпочтение зарубежным серверам, так как они более надёжны, более доступны и по скорости намного лучше, чем наши, если сравнивать в одном ценовом сегменте. 

0

тут главное скорость и надежность - при увеличении трафика падающий сервер - это катастрофа.

0

Вообще не имеет, но некоторые утверждают что рус хостинг лучше сказывается на продвижении.

0

У меня такое впечатление, что не место хостинга имеет значение а его качество в конечном итоге.

0

On 01.07.2017 at 11:47, gedon said:

У меня такое впечатление, что не место хостинга имеет значение а его качество в конечном итоге.

Да, качество хостинга определенно имеет значение. Либо посетители не ждут "полгода" пока загрузится страница, либо сам поисковик каким-то образом измеряет скорость загрузки страниц.

0

Сейчас актуально экономить на домене и делать сайты на поддомене? Хостинг само собой не влияет разве что в том случае если он очень с тормозами. Еще у меня есть вопрос по поводу смены домена сайта и то как это может повлиять на будущее сайта.

Просрочила один домен, забыла про него и его уже заняли. Сейчас думаю купить другой домен для сайта и не знаю как это отразится на будущее сайта. Понимаю что ничего хорошего но что еще делать. Если куплю очень красивый домен это поможет наверстать упущенное?

0

Для продвижения в гугл хорошо чтобы в домене содержался ключ-именование указывающий на деятельность компании, что обязательно повлияет положительно на продвижение.

0

Домен имеет значение, а хостинг нет. Все же если рассматривать влияние хостинга на продвижение сайта, тогда стоит рассматривать такой параметр как скорость загрузки страницы, который определяет то насколько сайт удобный для пользователей.

Сами пользователи могут покинуть сайт когда страница открывается слишком долго.

0