maxus

Имеет ли значение при продвижении сайта местоположение хостинга?

В этой теме 8 сообщений

Планирую сменить хостинг. Сейчас сайты находятся на русском дата-центре и с русскими ip. Но нашел грамотный хостинг в Германии и хочу туда перекинуть свои сайты. И  вот думаю не потеряют ли позиции в выдаче ПС при смене местоположение хостинга?

2

Поделиться сообщением

НЕТ на поисковой выдаче смена региональности ip не скажется. ПС все равно где находится ваш хостинг, им важно содержание сайта.

1

Поделиться сообщением

А как по вашему это может отражаться? Сейчас и без этого почти все, кто занимается продвижением сайта, отдают предпочтение зарубежным серверам, так как они более надёжны, более доступны и по скорости намного лучше, чем наши, если сравнивать в одном ценовом сегменте. 

0

Поделиться сообщением

тут главное скорость и надежность - при увеличении трафика падающий сервер - это катастрофа.

0

Поделиться сообщением

Вообще не имеет, но некоторые утверждают что рус хостинг лучше сказывается на продвижении.

0

Поделиться сообщением

У меня такое впечатление, что не место хостинга имеет значение а его качество в конечном итоге.

0

Поделиться сообщением

On 01.07.2017 at 11:47, gedon said:

У меня такое впечатление, что не место хостинга имеет значение а его качество в конечном итоге.

Да, качество хостинга определенно имеет значение. Либо посетители не ждут "полгода" пока загрузится страница, либо сам поисковик каким-то образом измеряет скорость загрузки страниц.

0

Поделиться сообщением

Сейчас актуально экономить на домене и делать сайты на поддомене? Хостинг само собой не влияет разве что в том случае если он очень с тормозами. Еще у меня есть вопрос по поводу смены домена сайта и то как это может повлиять на будущее сайта.

Просрочила один домен, забыла про него и его уже заняли. Сейчас думаю купить другой домен для сайта и не знаю как это отразится на будущее сайта. Понимаю что ничего хорошего но что еще делать. Если куплю очень красивый домен это поможет наверстать упущенное?

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти