vasilievish

Как освоить PHP c нуля?

В этой теме 6 сообщений

Народ, нужен ваш совет: скажите пожалуйста, как можно быстро освоить PHP? У меня есть навыки HTML, CSS. Сколько времени нужно для того, чтобы стать хорошим начинающим программистом, обучаясь самостоятельно? 

0

Поделиться сообщением

Я думаю, что вам для этого понадобится не меньше, чем 1-2 года, чтобы уровень был достаточным для того, чтобы вы смогли не просто в этом разбираться, но и зарабатывать деньги. А вообще по правде язык довольно таки сложный и не всем под силу его освоить. Помимо него вам нужно еще хорошо выучить и другие языки программирования. 

0

Поделиться сообщением

Сейчас в мнете есть много обучающих видео уроков, по ним проще учиться. Ну, а так да 1-2 года у вас на это уйдет.

0

Поделиться сообщением

видео уроки треш.

надо научится думать алгоритмами и больше практики

0

Поделиться сообщением

Я бы на вашем месте сначала освоил javascript, ну или хотя бы библиотеку jQuery, если вы ранее ничего не программировали. Синтаксис в общем и целом принципиально не отличается (C-подобный потому что), изучать пыхпых в отрыве от js смысла сейчас мало, да и это просто нагляднее для новичка.

0

Поделиться сообщением

Для начала найдите в сети курсы  от Специалиста, Udemy, HTML Academy.

Ну и постоянная практика в написании кода, кстати, хорошо помогают редакторы кода с подсветкой (например, той же Notepad++ )

,

Отредактировал chajka
0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти