Sign in to follow this  
Followers 0
maxus

Рейтинг на Ютуб

8 posts in this topic

Какой смысл в поднятии рейтинга канала на Ютубе. Что даёт посещаемость канала? Ведь там мы не можем ни текстовую рекламу разместить, ни продать место под баннер. Юзер просто смотрит ролик и уходит. В чем смысл?

0

5 hours ago, maxus said:

Какой смысл в поднятии рейтинга канала на Ютубе. Что даёт посещаемость канала? Ведь там мы не можем ни текстовую рекламу разместить, ни продать место под баннер. Юзер просто смотрит ролик и уходит. В чем смысл?

Все просто. За просмотры платит сам ютуб. Вроде от 10%.Плюс ко всему, многие популярные блогеры могут получить денежное возаграждение за рекламу продукции или других сайтов.Так, например, игровые блоггеры получают деньги за то, что рекламируют сайты по продаже игровой валюты.

1

20 hours ago, Grimmi said:

Все просто. За просмотры платит сам ютуб. Вроде от 10%.Плюс ко всему, многие популярные блогеры могут получить денежное возаграждение за рекламу продукции или других сайтов.Так, например, игровые блоггеры получают деньги за то, что рекламируют сайты по продаже игровой валюты.

Что платит сам Ютуб даже и не думал.

То есть им платят фирмы за то что они выкладывают их рекламные ролики на своем канале?

0

3 hours ago, maxus said:

Что платит сам Ютуб даже и не думал.

То есть им платят фирмы за то что они выкладывают их рекламные ролики на своем канале?

Не совсем. Приведу пример. Типичная девочка блоггер, которая делает дурацкие видео и которую смотрят 1000 девочек по всему миру. И тут ей пишет производитель блесков для губ. Вот скажете на своем канале, что пользовались моей продукцией - заплачу. И эта девочка говорит  "Девчата, миленькие, такой офигенный блеск для губ! Берите, не пожалеете!" И как минимум 500 этих девочек заинтересуются блеском и купят его.  Прорекламировавшая блоггер получит деньги, производитель - продажи товара и рекламу. Вот вам и выгода.

0

Неужели все так просто? 1000 реальных подписчиков и рекламодатель сам на тебя выходит?

0

Конечно, нет. Я думаю, что здесь было сказано примерное количество подписчиков. Что такое тысяча подписчиков в наше время? Мало кто захочет продвигать свой товар на аккаунте, где маленькая ЦА

0

1 hour ago, Kopos said:

Конечно, нет. Я думаю, что здесь было сказано примерное количество подписчиков. Что такое тысяча подписчиков в наше время? Мало кто захочет продвигать свой товар на аккаунте, где маленькая ЦА

Согласна, потому что 1000 подписчиков не означает, что вся тысяча смотрит этот канал, а тем более, что 500 человек из них пойдут и купят товар. Это лишь примерные цифры...

1

Даже с небольшим количеством подписчиков можно предложить свой канал в качестве рекламной площадки.

Скриншот 2017-09-27 19.04.34.png

Edited by Galima
0