webkot

Одинаковые description на всём сайте

6 posts in this topic

У меня на сайте на всех страницах одинаковый description. Скажите это плохо для SEO? Как это повлияет на позиции сайта в ПС?

0

41 minutes ago, webkot said:

У меня на сайте на всех страницах одинаковый description. Скажите это плохо для SEO? 

Не очень хорошо. Description каж­дой стра­ницы дол­жен быть уни­каль­ным. Description пишется спе­ци­ально для каж­дой интер­нет-ста­тьи. Поис­ко­вые системы Гугл и Яндекс по-раз­ному фор­ми­руют снип­петы в своей выдаче. Гугл в основ­ном исполь­зует title и description стра­ницы. Яндекс может про­игно­ри­ро­вать и то, и дру­гое, отоб­ра­зив в снип­пете наи­бо­лее реле­вант­ные запросу части тек­ста, в том числе заго­ловки или даже эле­менты списка.

1

Linda верно говорит, верно. Всё в прошлом, ключи  и тыры пыры и так далее, почему? Поисковики постоянно совершенствуют, в особенности гугл. Не, я не спорю - важно описание конкретное для конкретной страницы, но - если это не так - то не критично, это не трагедия.Поисковики сами будут брать и выдавать то, что нужно. Это - лишь моё мнение, мой опыт.

Важно - уникальность информации на странице, вот за что нужно беспокоиться.

1

Если уже и было приложено столько сил, чтобы создать уникальный контент для страницы было бы не совсем корректно забыть про то, что description также должно быть уникальным. Нужно делать так как лучше, если хочется рассчитывать на хорошие результаты в продвижении.

1

Спасибо, буду исправлять на уникальные.

1

On 07.06.2017 at 19:41, Kladproraba said:

Linda верно говорит, верно. Всё в прошлом, ключи  и тыры пыры и так далее, почему? Поисковики постоянно совершенствуют, в особенности гугл. Не, я не спорю - важно описание конкретное для конкретной страницы, но - если это не так - то не критично, это не трагедия.Поисковики сами будут брать и выдавать то, что нужно. Это - лишь моё мнение, мой опыт.

Важно - уникальность информации на странице, вот за что нужно беспокоиться.

Абсолютно с вами согласна!))) Уникальность залог успеха любого сайта и форума. 

On 21.06.2017 at 16:57, webkot said:

Спасибо, буду исправлять на уникальные.

Удачи вам)))

0