Sign in to follow this  
Followers 0
Ilyarnd

Ручной подход или автоматический

14 posts in this topic

Подскажите, пожалуйста, какой подход в продвижении группы в ВК наиболее эффективный ручной или автоматический? Для меня важно 2 составляющих: скорость и качество. И еще вопрос, сколько можно максимально приглашать пользователей в сутки, чтобы не заработать бан?

0

Здесь все просто – автоматический быстрее, но менее качественный, ручной – качественный, но не быстрый.

Я регистрировал 3 ботов и от их имени делал рассылку по 30 приглашений в сутки, т.е. получалось порядка 90. Из 50 приглашенных среднее количество принявших приглашение было 25-30 человек. До 5000 человек в группе, как показывает практика, администрацию соц. сети не сильно привлекает, а вот если свыше 7000 у молодой группы, то это чаще всего бан.

0

Комбинируйте. Как я заметила, что использование 2 способов эффективнее. Скорость автопривлечения большая, но зачем вам большая, если группу забанят?

0

Я пробовал использовать сразу автоматические сервисы и ни к чему хорошему это не привело, потому что на второй же день меня просто взяли и заблокировали.

1

Мне кажется нужно просто работать в двух направлениях - не только привлечение, но и качественное наполнение и тогда по привлечению тоже идет цепная реакция, друзья тянут друзей за счет лайков и перепостов.

0

Если контент будет уникальным и интересным, то тогда будут ставить лайки и делать репосты, но сейчас проблема в том, что многие группы просто берут друг у друга воруют материал, подставляют свои данные и используют одни и те же картинки. 

0

On 16.06.2017 at 15:20, gromovv said:

Я пробовал использовать сразу автоматические сервисы и ни к чему хорошему это не привело, потому что на второй же день меня просто взяли и заблокировали.

Просто вы переборщили. Тут главное не привлекать внимание. Внимание, в первую очередь, привлекают новые аккаунты, создающие новые группы и быстро наполняющиеся новыми пользователями.

0

Автоматический подход рационально использовать только тогда, когда у вас уже есть за спиной определённый опыт и есть сумма денег, которую вы готовы просто инвестировать без отдачи. Потери в денежном плане будут кончено больше, чем в ручном режиме, но времени зато сэкономите тоже для себя приличною 

0

По началу все пытаются как-то контролировать свой бюджет в ручном режиме. Если это получается делать нормально, то к автоматическим методикам и не приходится возвращаться. 

0

автоматизация дает быстрый и хороший эффект когда она качественная - рассылка приглашений в группу автоматизировано, но текст написан грамотно и привлекает внимание.

0

On 22.6.2017 at 13:47, vasilievish said:

Автоматический подход рационально использовать только тогда, когда у вас уже есть за спиной определённый опыт и есть сумма денег, которую вы готовы просто инвестировать без отдачи. Потери в денежном плане будут кончено больше, чем в ручном режиме, но времени зато сэкономите тоже для себя приличною 

Вы, видимо, как-то не так воспринимаете ручное наполнение. Автоматика никогда дороже не будет, вручную - тогда да. стоит дороже, тратится больше.

0

On 07.06.2017 at 18:05, Ilyarnd said:

Подскажите, пожалуйста, какой подход в продвижении группы в ВК наиболее эффективный ручной или автоматический?

Наиболее эффективный - подготовить группу к рекламе и рекламировать её.

0

Можно и совмещать два способа раскрутки. Автоматом можно наращивать количество подписчиков и лайков, что привлечет посетителей. Ну а вручную можно подбирать особо качественных и активных. Было бы неплохо приглашать участников сообществ подобной же тематики, что укажет на их заинтересованность.

0

On 14.09.2017 at 22:26, SINDDI said:

Можно и совмещать два способа раскрутки. Автоматом можно наращивать количество подписчиков и лайков, что привлечет посетителей.

Мне кажется, что такая автоматика в ВК уже всё, не работает.
Иногда ко мне в личный профиль налетает толпа лайкеров, пролайкают посты и всё, надеятся, что я перейду в их аккаунт и посмотрю чем они занимаются, что рекламируют. А вот не срабатывает, всем уже до лампочки.
Или спамят в группах под постами, в комментариях, оставляют комменты ни о чем, или наоборот - провоцирующие.
И тоже не срабатывает, судя по тому, что иногда я модеририю комменты на следующий день и большинство комментаторов уже превратились в "собачек".
Сейчас хорошо работает другая автоматика - всевозможные парсеры, сервисы статистики и аналитики, отложенный постинг, биржа размещения постов и т.п. Мне кажется, это гораздо лучше, чем зря сотрясать интернет-пространство тысячами лайков и ждать изменения"погоды" в группе.

0