Sign in to follow this  
Followers 0
Dimych

А реально продвинуть сайт по недвижимости

21 posts in this topic

Есть у меня задумка, поднять доску объявлений по недвижимости. Движок есть, контент для старта тоже найду, ну еще сделаю рассылочку. Но вот возникает вопрос, сколько денег уйдет на раскрутку, ведь недвижимость одна из самых дорогих и трудно продвигаемых ниш. У кого нибудь был сайт по недвижимости? Расскажите что и как?

0

Сайта у меня не было, но думаю это будет актуально 100%. Недвижимость всегда в спросе и народ всегда будет искать. Это такая жила золотая, если правильно вложить деньги и сделать всё хо-ро-шо

0

Смотря по какому региону. Недвижимость это одна из самых конкурентных тем. Продвигается долго и сложно.

1

Для обеспечения трафика следует вовлекать всех участников рынка - и застройщиков, и посредников и потенциальных покупателей, и продавцов вторички. А также запустить консалт и сопутствующие услуги - оценка, юристы, нотариат.

0

Всё зависит от того насколько серьёзно вы подойдёте к работе. Если качественно делать, то всё получится.

0

Реально продвинуть, но для этого нужно время. Трафик можно создать покупкой ссылок - плюс можно раскидать ссылки по форумам - и интересные фразы, а на самом сайте тоже всякие интересные примочки, может даже напрямую к недвижимости не относящимися.

0

При наличии хороших средств на рекламу сейчас возможно всё, что хочешь продвинуть, поэтому не проблема. Просто нужно выдержать конкуренцию и сразу сделать лучше, чем у них. 

0

Для начала стоит определиться с хостингом - бесплатный не годится, очень долго грузится, В тоже время большой бюджет и быстрая раскрутка тоже повредит - должна быть иллюзия естественного прироста посещаемости.

0

23 hours ago, TOM44 said:

При наличии хороших средств на рекламу сейчас возможно всё, что хочешь продвинуть, поэтому не проблема. Просто нужно выдержать конкуренцию и сразу сделать лучше, чем у них. 

как по мне, даже профессионалов стоит контролировать - за ваши деньги они составляют план. Стоит посмотреть что да как, возможно попросить чтобы рассказали все подробней..Как то так.

0

On 08.06.2017 at 15:57, Dimych said:

Но вот возникает вопрос, сколько денег уйдет на раскрутку, ведь недвижимость одна из самых дорогих и трудно продвигаемых ниш.

Ниша дорогая, но по поводу трудного продвижения не соглашусь. Это та тема, которую люди сами мониторят, если у вас на сайте кроме доски будут годные обзоры по местной недвижимости и всем затыкам, то люди придут сами. На вас будут ссылаться местные сайты и сообщества в социалках. Главное - полезный контент иметь. На контент цены вполне прозрачные.

0

Извините, что встреваю и может немного не в тему. Подобный вопрос и у меня есть, но по поводу другой тематике, здоровье. Нужна эта тема сейчас или нет? Как бы не совсем медицина, скорее общее о здоровье. Спасибо за мнения.

1

On 18.08.2017 at 16:17, Alvinn said:

Как бы не совсем медицина, скорее общее о здоровье.

Если речь идёт о ЗОЖ (здоровом образе жизни), то эта тема сейчас очень популярна.

1

вы зря сомневаетесь, недвижимость пользуется спросом, причем особенно в последнее время. если вы все сделаете правильно то у вас получится.

0

On 22.08.2017 at 14:02, Galima said:

Если речь идёт о ЗОЖ (здоровом образе жизни), то эта тема сейчас очень популярна.

Спасибо за мнение, а то я не мог определиться, с одной стороны как бы  большая часть населения ведет нездоровый образ жизни так что мне было сложно это определить, какой может быть интерес.

Edited by Alvinn
0

Perez прав, ниша очень конкурентная. Даже цена за клик контекстной рекламы в РСЯ должна говорить сама за себя - цены на недвижку вообще неадекватные. Поэтому продвинуть можно, конечно, но сложно и с бюджетом.

0

Знаете как оно, реально продвинуть все что угодно, зависит от тематики, но больше от бюджета и от того кто этим будет заниматься и с каким именно подходом.

0

Какая самая сложная тематика в плане продвижения? Есть очень дорогая тематика, хотела я создать сайты на тему фармацевтика и т.д., перспектива для заработка очень хорошая, но вот в плане продвижения тоже нужны большие деньги.

Продвигать сложнее всего дорогую тематику или не обязательно?

0

On 09.06.2017 at 00:19, Kopos said:

Сайта у меня не было, но думаю это будет актуально 100%. Недвижимость всегда в спросе и народ всегда будет искать. Это такая жила золотая, если правильно вложить деньги и сделать всё хо-ро-шо

Я бы вот тут сказал, что надо смотреть на спрос и на наличие предложения в регионе. Если есть что-то конкурирующее, то будет очень сложно. Скорее всего придется добавлять какие-то акции или еще что-то. Для привлечения.

0

Привет, можно продвинуть совершенно любой сайт. Я хоть и сам не сильно давно этим занимаюсь, но лично мне помогла эта книга Topodin: SEO на экспорт. почитай, может она тебя на что то направит)

0

Все возможно, нужен бюджет и опытный специалист в этой сфере. Чем больше опыта в конкретной сфере тем лучше.

Кто-то привык продвигать сайты на тему медицина, кто-то знает всю специфику недвижимости, когда хотите точный результат, убедитесь что обращаетесь к профи за решением вопроса.

0