Sign in to follow this  
Followers 0
VeryWell

Ключевая фраза в домене

10 posts in this topic

Нужно сделать сайт по "туры в Египет" и планирую что бы основной ключ "туры в Египет" был в домене (tury-v-egipet,ru). Будет ли это преимуществом в продвижении сайта?

1

На продвижение сайта это вообще никаким образом не повлияет, потому что ест много других факторов, на которые стоит обращать внимание. Ключевое слово не обязательно должно быть доменным именем, но в вашем случае название весьма актуально, так как легко запоминается. Это тоже важно. 

0

Это добавит преимущество при продвижении вашего сайта если и другие показатели будут в норме :)

0

Однозначно делай. Это всегда плюс в продвижении.

0

Очень часто все нормальные названия для доменов заняты, какое бы ключевое слово вы использовали в названии, поэтому, если вам повезло и домен свободный, то такой шанс упускать просто нельзя. 

0

Для начала стоит озаботиться тем, а свободен ли такой домен - их быстро раскупают и именно потому, что это достаточно эффективно.

0

Такое совпаденияе ключа и доменного имени существенно увеличивает посещаемость сайта - это более. чем понятно. Поэтому специалисты по неймингу регистрируют и забивают популярные домены, а потом продают.

0

Лично я на доменные имена вообще редко обращаю внимание, поэтому не думаю, что это каким-то образом может сильно влиять на посещаемость или продвижение сайта в целом. 

0

Других вариантов для продвижения вы не нашли? 

Мне кажется, что лучше не проводить эксперименты с доменным именем, потому как раскрученный сайт не охота будет потом менять. А вот с контентом можно побаловаться. 

0

Мне кажется что ключевое слово в  домене это полезно для сайта, но в данном случае сложно запомнить как пишется, через черточку и много буковок, так не захотят писать вручную, добавят в закладки может быть, но не запомнят.

0