Dimych

1000 посетителей в день - это реально?

В этой теме 15 сообщений

Скажите а реально с помощью СЕО привлечь 1000 посетителей в день за 2-3 месяца? Возможно ли свежий сайт прокачать до таких показателе?

1

Поделиться сообщением

Конечно возможно, вот только нужно приложить приличные усилия. Задача No1 – постоянно обновлять информацию на сайте. Для этого нужно уделять внимание наполнению сайта, в частности его статьям – оптимизировать их под запросы. При этом важно учесть, что лучше выбирать те запросы, по которым нет особой конкуренции. Наиболее подходящими будут запросы с показателями 40-60. Дальше немного цифр: чтобы привлечь 1000 посетителей в день, порядка 30 000 в месяц, достаточно выйти в ТОП 500 по поисковым запросам. Оптимизации под 4 ключевых слова – это минимум для статьи. Получаем 500:4=125 статей и 1000 посетителей Вам обеспечены.

0

Поделиться сообщением

Реально, при определённых условиях: востребованная тематика, знать, чётко понимать что нужно делать (как продвигать) трудиться не покладая рук.

0

Поделиться сообщением

И я считаю, что важна тематика сайта. А еще все зависит от конкуренции и спроса. Есть молодые сайты, которые за 3 месяца достигают результата в 10 000 в день, а есть те, которым сложно и 100 привлечь.

0

Поделиться сообщением

Конечно возможно, просто нужно вложить больше бабла (купи больше ссылок и статей) и будет результат :) 

0

Поделиться сообщением

За 2-3 месяца на совсем новый сайт? Вряд ли. У меня лично не получилось. Как и у тех, кого я знаю лично.

0

Поделиться сообщением

Это наводит меня на противоречивые мысли, что может быть есть смысл реанимировать старые сайты, которые немного позиции потеряли.  Старые сайты проще вернуть к высокой посещаемости?

0

Поделиться сообщением

1 hour ago, maybeline said:

Это наводит меня на противоречивые мысли, что может быть есть смысл реанимировать старые сайты, которые немного позиции потеряли.  Старые сайты проще вернуть к высокой посещаемости?

Если не попадали под "санкции" - да. Нагнать 1000 уников... не проблема. Вопрос - в способе.

Из естественной выдачи псов... непросто. Но всё взаимосвязано. Можно с тизерок, можно с соцсетей, рекламы и пр. и др.

Можно и с помощью seo. При определенных факторах состояния нужных поисковых запросов. Толике везения и опыта/навыка/знания оптимизатора.

1

Поделиться сообщением

Ясно, буду думать как это лучше сделать. Санкций не было, просто сайт давно не обновлялся.

Если пойдет народ с соц сетей или с рекламы, это как-то повлияет и на сео или нет?

0

Поделиться сообщением

16 hours ago, maybeline said:

Если пойдет народ с соц сетей или с рекламы, это как-то повлияет и на сео или нет?

Косвенно. Такой трафик очевидно повлияет на ПФ сайта (в положительную сторону). Это тоже seo.

Наличие переходов с рекламы - отднозначно "порадует" Яндекс :) Он любит, когда ему платят. Имхо, и на выдаче отражается (хотя Яша это категорически отрицает).

А если будет оригинальный и периодически обновляемый контент - то... скорее всего позиции сдвинутся вверх. Смотря какая тема и конкурентность, конечно.

0

Поделиться сообщением

Чтобы преодолеть конкурентов как я понял, нужно очень серьезно постараться именно в плане контента. Если не будет качественной страницы с контентом можно все остальные способы продвижения усердно использовать и результат все же будет при этом не очень.

Насчет 1000 посетителей это не заоблачная цифра и в принципе это почти что ничего, ну а для кого-то вообще не цифра, 10 тысяч другое дело.

0

Поделиться сообщением

1 minute ago, Ffellixx said:

Насчет 1000 посетителей это не заоблачная цифра и в принципе это почти что ничего, ну а для кого-то вообще не цифра, 10 тысяч другое дело.

Попробуйте :)

0

Поделиться сообщением

Чего пробовать, у меня есть эта цифра, другая проблема что я не могу ее перейти на много, бывают скачки посещения периодически но в плане стабильности проседает и я снова к отметке 1000-2000 возвращаюсь, а хочется 10 тысяч. Правда потом захочется еще больше так что я не парюсь.

Что касается 1000 посетителей это сложно только для молодых сайтов, тяжело получить доверие поисковиков.

0

Поделиться сообщением

3 hours ago, Ffellixx said:

Чего пробовать, у меня есть эта цифра, другая проблема что я не могу ее перейти на много, бывают скачки посещения периодически но в плане стабильности проседает и я снова к отметке 1000-2000 возвращаюсь, а хочется 10 тысяч. Правда потом захочется еще больше так что я не парюсь.

Что касается 1000 посетителей это сложно только для молодых сайтов, тяжело получить доверие поисковиков.

То есть вы все же признаете что это непросто?  Я понимаю о чем вы, первую тысячу посетителей сложнее всего получить но когда получил уже как бы и не замечаешь сколько их и не принято считать это достижением. В любом случае стремление увеличить количество посетителей есть, так как от этого зависит заработок от рекламы.

0

Поделиться сообщением

Любое количество посетителей в день это реально, все зависит от задумки, как вы это собираетесь осуществить. Все равно должен быть план как вы всех этих посетителей получите, они не просто так придут.

И не сложно добиться мгновенного результата 1000, сложно выйти на стабильный результат.

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти