Sign in to follow this  
Followers 0
Mironovich

Протокол HTTPS с 2017 года

8 posts in this topic

Как мы знаем, нововведения в Google произошли в январе текущего года. Протокол передачи данных HTTPS и его защита становятся все более нужными и востребованными. Все ли сайты нужно переводить на новый протокол или это касается какого-то определенного типа сайтов? Насколько я понял, в первую очередь, под изменения попадают те страницы, где есть система регистрации (введение пароля, информации о кредитной или банковской карте). Но также есть информации, что в скором времени Google будет делать пометки тех сайтов, которые не будут использовать HTTPS, и это может не очень хорошо отразится на клиентском бизнесе сайтов.

0

Я бы советовал постепенно переходить, ведь в любом случае это нужно будет сделать, чтобы не потерять клиентов. Возможно, чуть позже стоимость будет ниже или, как вариант, будет входить в общую стоимость домена.

0

Переход на протокол HTTPS это необходимость, тем более если у вас сайт, который приносит прибыль за счет интернет-клиентов. Еще важным моментом является приобрете6ние SSL и уже можно смело переходить на новый протокол.

0

Многие крупные хостеры, сейчас предоставляют бесплатный  SSL сертификат. Но тут надо учитывать один важный момент. Если у вас бизнес проект, интернет магазин и тому подобное, то необходимо приобрести платный SSL сертификат. В принципе не такие уж они и дорогие 450 рублей у Фоззи к примеру на целый год. Они вам его и поставят сами, и активируют, и настроят (это бесплатно))) Как у других не знаю.

1

Такой протокол обязателен для тех, кто использует личные данные пользователя при регистрации. Иначе Гугл будет оповещать о незащищенном соединении.

0

On 13.06.2017 at 21:42, Mironovich said:

Все ли сайты нужно переводить на новый протокол или это касается какого-то определенного типа сайтов?

На самом деле покупать этот сертификат вас никто не обязыает. Это очередная дурость от Гугла. Уже не знают что придумать. Вы можете покупать сертификат, а можете не покупать и не ставить. Просто я смотрю в последнее время это стало весьма модно, чтобы зеленый замочек горел)))

0

все связано с защитой персональных данных пользователей насколько я знаю, а это достаточно важный момент.

0

Покупать действительно никто не обязывает, но все же это не дурость а повышение качества сервиса - безопасности. 

0