Sign in to follow this  
Followers 0
Ilyarnd

SMM-менеджер эффективней в штате или на фрилансе?

15 posts in this topic

Хотел бы для себя найти ответ на вопрос: для небольшого бизнеса какой SMM-менеджер станет наиболее эффективным и продуктивным? Задумываюсь о введение штатной позиции, но тут же возникает мысль, что чаще всего люди данной профессии за комфортные условия работы, которые сложно создать в офисе, да и сама работа не ограничивается конкретными временными рамками. Вот это и останавливает.

1

Для небольшого бизнеса брать в штат не стоит. Да и работать лучше таким профи дома - график работы зачастую очень плавающий. Активность большинства пользователей приходится на вечер и часть ночи.

0

On 15.06.2017 at 07:08, Ilyarnd said:

Хотел бы для себя найти ответ на вопрос: для небольшого бизнеса какой SMM-менеджер станет наиболее эффективным и продуктивным? Задумываюсь о введение штатной позиции, но тут же возникает мысль, что чаще всего люди данной профессии за комфортные условия работы, которые сложно создать в офисе, да и сама работа не ограничивается конкретными временными рамками. Вот это и останавливает.

Без разницы, главное чтобы вас устраивала цена выполненной работы и качество. 

На мой взгляд эффективность таких специалистов зависит в каком-то роде от того чего они добились в своей работы. Смотрите примеры работы и берите на испытательный срок.

0

Творческие люди способны творить только если их не ограничивать никакими временными рамками.

Так что если хотите высокую результативность и гениальные идеи, то не создавайте для творческого человека условия рутинной работы.

1

Очень от темы зависит, если всё можно прислать-получить в электронном виде, то фрилансер.
Если нужно находиться на месте и постоянно вести работу с тем, что происходит в бизнесе - то лучше регулярно приходящий специалист или в штате.

0

Для небольшого бизнеса подойдет вольный фрилансер по договору, поскольку объем работы небольшой , но постоянный.

0

И просто сначала обсудить действия по проекту и согласовать, чтобы потом проверять работу и оплачивать, возможно по частям. Но предложение по брифу должен делать сам специалист.

0

Спасибо за ваши ответы, не думал, что мой вопрос получит столько откликов. Я наверное рискну попробовать человека в штате, на небольшой испытательный срок, посмотрю насколько он будет эффективным, а потом буду принимать решение: работать ежедневно в офисе или удаленно. Как говорится не попробуешь не узнаешь;)

1

Ну я бы попытался с фрилансером по удаленке сначала поработать. Потому что они получают по факту сделанной работы и редко халтурят. Есть объем и он делается. Это дешевле, чем принимать на работу и оплачивать почасовку, которую он может тратить на развлечения в соцсети, пока вы оплачиваете ему час работы той, которая нужна вам. Мало кто будет инициативничать на рабочем месте. 

0

В штате эффективно когда вы следите за сотрудниками и убеждаетесь в том, что они отрабатывают ту зарплату, которую получают.  Надо нагружать так работой, чтобы им даже на сверхурочных хватало. :)

0

Толковый хорош так как в штате так и на фрилансе. Не так зависит от формы оформления на работу как от того какое отношение у него к работе. Намного лучше когда есть ответственный исполнитель, в каком формате бы он не работал.

1

У меня есть вопрос по поводу раскрутки в социальных сетях, которое я бы хотел задать здесь. Есть смысл создать несколько групп в поддержку того же самого сайта или нет?

Как лучше продвигать, посредством одной группы или нескольких? Просто в одной группе более одного рекламного поста в день нет смысла, один день и два поста лучше, когда группы 2.

0