itman

Ссылки из профилей форумов

В этой теме 16 сообщений

Часто встречаю в на форумах услугу "Прогон сайта по профилям". Хотел узнать насколько это эффективно и безопасно для сайта.

0

Поделиться сообщением

По поводу безопасности - да, безопасно. По поводу эффективности - сомнительно. Пользователь должен постоянно сидеть на форуме и общаться, чтобы ваш баннер видели другие люди. А если он прокачал аккаунти потом только меняет баннеры - смысла особого не вижу. Плюс форумы должны быть тематическими.

0

Поделиться сообщением

Поисковики любят форумы. Так что вреда от это нет, только одна польза.

0

Поделиться сообщением

Для сайта не безопасно ведь прогонять будут по СТРАШНО спамным форумам 100%. Если форумы будут нормальными и незаспамлеными то в лучшем случае их не учтут (ссылки). В худшем - фильтр Пингвин. У Яндекса также есть спам-фильтры поэтому "думайте сами, решайте сами - попасть или не попасть"

0

Поделиться сообщением

Раньше я прокачивал аккаунты на форуме и ставил ссылку в профиле и в подписи соответственно, видел от этого какой-то результат. Время прошло и уже никакого выхлопа от этого я не вижу. Не знаю как именно это называть, но нет толку, как будто все это не учитывается. Скорее всего речь о смене алгоритма ранжирования со стороны поисковика.

0

Поделиться сообщением

Меня немного настораживает тот момент, что какие-то способы раскрутки становятся со временем неэффективными и то что было сделано до этого выходит немного как бы зря. Нежелательно чтобы такое происходило.

Работаешь ради ссылок в профиле и потом оказывается что стоят они ничего.

0

Поделиться сообщением

On 14.09.2017 at 19:28, Ffellixx said:

Раньше я прокачивал аккаунты на форуме и ставил ссылку в профиле и в подписи соответственно, видел от этого какой-то результат. Время прошло и уже никакого выхлопа от этого я не вижу. Не знаю как именно это называть, но нет толку, как будто все это не учитывается. Скорее всего речь о смене алгоритма ранжирования со стороны поисковика.

Когда я, рискнув поставить ссылку в профиль на форуме, впервые вот так появился на форуме, все было хорошо всего лишь пару часов. А потом меня в бан отправили. Тут еще и форум искать надо подходящий. 

0

Поделиться сообщением

On 21.09.2017 at 22:40, ELFF said:

Когда я, рискнув поставить ссылку в профиль на форуме, впервые вот так появился на форуме, все было хорошо всего лишь пару часов. А потом меня в бан отправили. Тут еще и форум искать надо подходящий. 

Ну с этим не поспоришь. Необходимо просто нормально ознакомиться с условиями пребывания на форуме. И тогда это поможет избежать вот атких вот неприятностей. Сами виноваты, получается, в том, что вас забанили. У меня проблема просто в другом. если раньше эта схема работала, то теперь я вижу спад по этому направлению и меня это раздражает. минус это всегда плохо. 

0

Поделиться сообщением

37 minutes ago, Ffellixx said:

Ну с этим не поспоришь. Необходимо просто нормально ознакомиться с условиями пребывания на форуме. И тогда это поможет избежать вот атких вот неприятностей. Сами виноваты, получается, в том, что вас забанили. У меня проблема просто в другом. если раньше эта схема работала, то теперь я вижу спад по этому направлению и меня это раздражает. минус это всегда плохо. 

Вот и меня это напрягает. Не успеваешь следить за обновлениями. Вроде бы только начинаешь внедрять, только вот недавно узнала, а уже оказывается, что это все потеряло эффективность давным давно. Просто ты об этом был не в курсе. Для чего столько сил прилагать и стараний, спрашивается? ладно с сылкой в профиле. Разместить ее много ума не надо, а остальное?

0

Поделиться сообщением

У меня обязательно во всех моих соцсетях стоит ссылка на профиль. Потому что это помогает мне находить моих новых клиентов. Я размещаю ссылки даже в личных своих страницах. Посты делаю. Продвигаю свои собственные группы среди моих друзей, родных и близких. Хорошо срабатывают группы в телеграмме. Оттуда много подписчиков приходит. 

0

Поделиться сообщением

48 minutes ago, ВАЛЯ said:

Вот и меня это напрягает. Не успеваешь следить за обновлениями. Вроде бы только начинаешь внедрять, только вот недавно узнала, а уже оказывается, что это все потеряло эффективность давным давно. Просто ты об этом был не в курсе. Для чего столько сил прилагать и стараний, спрашивается? ладно с сылкой в профиле. Разместить ее много ума не надо, а остальное?

Ничего, все и у нас получится. Может быть стоит просто обновиться хорошенько? Я попробую, а потом расскажу о результатах. Стоило бы все равно попробовать. Может быть это из-за необновляемой версии моих ссылок так. Стоит чем-то привлечь внимание. Типа яркого цвета или жирного шрифта. Может быть добавить что-то, разрядить обстановку. 

0

Поделиться сообщением

23 minutes ago, Ffellixx said:

Ничего, все и у нас получится. Может быть стоит просто обновиться хорошенько? Я попробую, а потом расскажу о результатах. Стоило бы все равно попробовать. Может быть это из-за необновляемой версии моих ссылок так. Стоит чем-то привлечь внимание. Типа яркого цвета или жирного шрифта. Может быть добавить что-то, разрядить обстановку. 

Попробуйте. если сделать под ссылкой какую-нибудь яркую вставку, привлекающую внимание, или ссылку взять в рамку, даже не знаю что, то может быть это и привлечет к ней внимание. Главное, потом не забудьте поделиться результатами. Знаю я такие вот дела, сначала пообещают, а потом ищи ветра в поле. Не можешь понять, кто тебе и что обещал. 

0

Поделиться сообщением

Ссылки в профиле на форуме полезны для людей или для поисковиков и для кого больше? От чего больше толку получается? Я раньше думал что это дает какой-то ссылочный вес, а похоже все только ради того чтобы кто-то тебя заметил.

0

Поделиться сообщением

И все же ребята, ссылка должна быть не в профиле, а в подписи. Ну честно признаваться, вы то часто посещаете чужие профиля? Я нет, а  значит не удастся видеть ссылку.

0

Поделиться сообщением

On 31.10.2017 at 08:58, ELFF said:

И все же ребята, ссылка должна быть не в профиле, а в подписи. Ну честно признаваться, вы то часто посещаете чужие профиля? Я нет, а  значит не удастся видеть ссылку.

Это да, но с этим было проще раньше, а сейчас толку от этих ссылок нет. В плане того что увидят ссылку или нет, если быть эрудитом на форуме и заинтересовать народ, то зайдут и посмотрят профиль. Это все реально и все же для поисковика возможно это не имеет никакого значения. Все же меняется алгоритм продвижения существенно и чтобы ему соответствовать тоже надо много чего менять, по-другому развивать свой ресурс.

0

Поделиться сообщением

Но все же на всякий случай ссылку можно поставить, мало ли что может поменяться со временем и снова эти ссылки будут в цене. Есть два варианта, что они чем-то полезны или нет, если на затрудняет, лучше чтобы они были.

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти