Sign in to follow this  
Followers 0
itman

Подскажите прогу для поиска ключевых слов?

14 posts in this topic

Какой программой лучше всего сгенерировать слова по ключевым запросам? Вордстат не помогает. Какие варианты есть еще?

0

Есть платные базы, самая продвинутая - база Пастухова. Бесплатные проги обновляются крайне редко и оттого их эффективность стремится к нулю.

0

Платными базами лучше пользуются профессионалы, которым и стоит поручить создание грамотного семантического ядра. Не стоит на этом экономить. Это ядро будет потом долго приносить доход

0

У Яндекса мне кажется до сих пор подобные сервисы немного не доработанные, поэтому лучше пользоваться аналогами от Google. Подбор ключевых слов там происходит вообще почти в автоматическом режиме и почти все подходят. 

0

Гугл почему то скрывает многие ключи и не показывает ключевые переходы из Яндекса, хотя полезные слова там все же можно получить.

0

мне нравится UP Base. Хорошая платная база - там есть и английские ключевики, что важно для некоторых.

0

On 19.06.2017 at 14:48, itman said:

Какой программой лучше всего сгенерировать слова по ключевым запросам? Вордстат не помогает. Какие варианты есть еще?

А почему не помогает то? Что за запрос? что-то узкоспециализированное?

0

На какую ПС вы ищете, какой сайт/вид бизнеса. Платные базы хороши для огромных магазинов и инф порталов (для задания специфики). Дальше для порталов стоит искать, например, в Google Trends. 

Если ниша маленькая или почти нулевая (строительство домов для игрушечных кукол в Вологде) глупо надеятся на ключи с частотностью. Это не всегда значит что это никто не ищет - пробуйте ставить общие ключи + гео запрос - если кто искать будет Ваш сайт 99% будет в ТОПе даже без ссылок

0

Я ключевики  для продвижения использую и ищу их через вордстат яндекса и у гугла тоже такой сервис есть. Не нужно ничего изобретать, достаточно посмотреть что люди задают в качестве поискового запроса и создавать под эти запросы страницы с качественным контентом. Ключи можно при этом использовать как прямое вхождение и в виде сочетания с другими разбавочными словами.

0

Не так важно какие ключевые слова как важно и то как их именно использовать в связи с частотой запросов и естественностью использования.

Важно использовать ключи в тексте максимально естественно, склонять и переставлять местами, а также разбавлять другими словами при необходимости.

0

On 19.06.2017 at 16:48, itman said:

Для начала попробуйте в вордстате выбрать свой регион. Потом методом подбора прорабатывайте то, что в колонке справа. Подумайте, как это могут написать люди и вперед. Ну или воспользуйтесь другими предложениями.

0

On 19.06.2017 at 14:48, itman said:

Платные или бесплатные? какая ОС стоит на компе?
Знакомые SEOшники используют Key Collector, платный, работает под виндой.
Есть бесплатные варианты - Букварикс, words.elama
Нужно смотреть подходящую под ваши нужды, и, как писали выше, чтобы учитывал запросы из необходимых поисковиков.

0

Кто предпочитает искать ключевые слова вручную? Я так понял что с помощью программы получается не очень качественно.  Когда сеошники делают, они ведь тоже никакими прогами не пользуются.

Мне кажется что надо более серьезно относиться к поиску ключевых слов согласно которым будет проходить продвижение.

0

Никогда не использовал программы, заказывал поиск ключевых слов, правда не уверен что это наиболее оптимальный вариант. Как оказалось, есть проги а возможно я платил специалисту за подборку которую делал не он, а программа.

Может мне проще было бы программу купить и не платить каждый раз за услугу.

0